Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Обсуждение статей » Хеталийские штампы, ошибки и прочие глупости~ R, драббл


Хеталийские штампы, ошибки и прочие глупости~ R, драббл

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Хеталийские штампы, ошибки и прочие глупости. Упражнения прилагаются.
Автор: Эйл Лись
Бета: не бечено
Персонажи: много
Рейтинг: R
Жанры: Слэш, Юмор, Стёб
Размер: Драббл, 8 страниц
Описание: Сборник драбблов, наглядно показывающий общие ошибки фикрайтеров по Хеталии,
а так же хеталийские штампы. Драбблы весьма разношерстные. К некоторым есть дополнительные упражнения,
сделав которые, юный фикрайтер вполне может научиться обходить изученные ошибки в будущем.
(для тех, кто в курсе: Леночка возвращается).
Дисклеймер: Хеталия - Химарю, фик - автору, заводы - рабочим
Разрешение на размещение: получено
Ссылка на оригинал: http://ficbook.net/readfic/308967
статья

0

2

Драббл - это фик на сто слов, а не 8 страниц (епта О_О). Это мини. И это не серия драбблов, это серия мини, потому что отдельные части там не ровно в сто слов.

Отредактировано Alena Vespertilio (2012-08-17 13:34:37)

0

3

Удалите пожалуйста эту тему из статей и обсуждений, я создам по-новой.

Отредактировано Ouroboros (2012-08-17 16:00:13)

0

4

Не, ну можно, я все-таки, как автор, не соглашусь? О_О Драббл - это короткая зарисовка, нигде не встречала, что она должна быть ограничена лишь ста словами О_о
Мини - это фик с каким-никаким сюжетом.
Я в своих драбблах особого сюжета не прослеживаю, это именно зарисовки, показывающие общие ошибки, и все О_О

0

5

Ouroboros, можно просто изменить в шапке "драббл" на "мини". Я не модер в этом разделе и править и удалять темы не имею права. Если вы не можете исправить, попросите это сделать Севератрикс, она исправит.
Эйл Лись, можете не соглашаться, но драббл - это ФИК В СТО СЛОВ. А что из этого понятия сотворили в рунетах, это проблема рунетов, потому что за бугром драббл сохранил свое первоначальное значение.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drabble
A drabble is an extremely short work of fiction of exactly one hundred words in length
Драббл - это очень короткий фик, состоящий из ровно ста слов длиной.

Ученье - свет, не ученье - тьма. Кто ж виноват, что рунет, как всегда, извращает понятия, а все радостно поддерживают и не удосуживаются проверить.

Отредактировано Alena Vespertilio (2012-08-17 16:20:11)

0

6

Alena Vespertilio написал(а):

можно просто изменить в шапке "драббл" на "мини"

Я бы хотела, чтобы и тема была исправлена. Обращусь к Severatrix.
Извините, Эйл Лись, но я исправлю на мини, раз таковы правила ^^

Отредактировано Ouroboros (2012-08-17 16:34:22)

0

7

Ученье - свет, не ученье - тьма. Кто ж виноват, что рунет, как всегда, извращает понятия, а все радостно поддерживают и не удосуживаются проверить.

Т.е. вы сейчас совершаете революцию в руфандомной терминологии?
Ясненько.

Что же, не буду вмешиваться.

0

8

Эйл Лись, да ладно? Ее совершили те, кто придумал слову "драббл" несуществующее значение.

0

9

Вот поэтому я и оставляла шапки фанфиков неизменными  :suspicious: Alena Vespertilio, не надо с места в карьер наезжать на автора. Ей, в конце концов, виднее, если не соглашается - значит, пусть будет так, как хочет. Ибо! И в данном случае я на стороне автора.

0

10

Severatrix
Я с вами солидарна, но мы лишились автора и он запретил выкладки своих фанфиков. Может ничего страшного не случилось и авторов еще достаточно, но мне не приятно, что я просила у Эйл разрешения, рекламировала ей форум, а с ней здесь так обошлись. Надо что-то решать.

0

11

Ouroboros, я извинилась перед ней в личку, спросила, можно ли сделать так же, как с фиками Уран!Борща - то есть, оставить тему с шапкой фанфика, но вместо текста - ссылку на выложенный автором фик где-нибудь в блогосфере или фикбуке.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Обсуждение статей » Хеталийские штампы, ошибки и прочие глупости~ R, драббл