Вступительное слово администрации: при сравнении Хеталии и ее описаний в Википедии и Луркморе выяснилось, что лучше и точнее Луркмора высказаться не получилось ни у кого.

Страны Оси
(Ось Зла, Ось Берлин-Рим-Токио)

Италия - Феличиано Варгас, иногда упоминается как Италия Венециано. Главный герой, давший название всему произведению, весёлый и энергичный парень. Сказочный долбоёб, любитель жрать пиццу и макароны, играть в футбол, спать и петь, а также издавать странные нечленораздельные звуки. Воевать не любит и не умеет, зато завидев врага, применяет прокачанный скилл энергичного драпа с поля боя. Любит находиться в анальном рабстве. Ахтунг — целовался с другом детства, Священной Римской Империей (который таки был уверен, что Венециано — девочка), взасос. Пассивный. Но несмотря на свою с первого взгляда укешность, на протяжении всей этой мыльной оперы он один из немногих, кто интересуется девушками. Обладатель ну очень тяжёлого детства в услужении у Австрии. Имеет старшего брата Романо. Внук Древнего Рима.
Рост: 172
Возраст: 20 
День рождения: 17 марта

Германия - Людвиг, фамилия неизвестна. Расовый немецкий качок. Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. Безукоризненно выполняет служебный долг, даже если фюрер прикажет прыгнуть с крыши или утопиться в унитазе. Чистоплюй. Чувства юмора не имеет. Беспощаден к врагам Рейха. Активный партнёр Италии. Постоянно вытаскивает своего единственного друга из разных ситуаций, грозящих тому пиздюлями. Тема фашизма, увы, свелась к паре упоминаний его ёбнутого лидера. Однако покомандовать и повоевать любит, и ещё как. Питается картошкой, сосисками и пивом, им же нажирается. Девственник — об отношениях, любви и сексе знает только из книг и порно, что порождает кучу лулзов. Младший брат Пруссии.
Было высказано мнение, что Людвиг скрывает свою фамилию, опасаясь возмездия за свои прегрешения, однако такое предположение выглядит странным - учитывая, что Германии никак не меньше тысячи лет и за это время он явно не сидел в вакууме, то есть, его фамилия должна быть известна другим странам. По другой версии, его фамилия - Мюллер, ибо "В Германии иметь фамилию Мюллер - все равно что не иметь никакой" (с)
Рост: 180
Возраст: 20
День рождения: -

Япония - Кику Хонда. Как бы сферический японец в вакууме. Трудолюбивый, скромный и вежливый, однако до такой степени скрытный, что ему не доверяют союзники. Довольно долгое время был хикки. Любит общаться расплывчатыми формулировками и делать всё по инструкции, даже если это полный долбоебизм. Олдфаг — выглядит молодым, но не помнит, сколько ему лет. Часто жалуется на постоянные боли в теле, радикулит и высокое давление, потому что жрёт много соли. О Западе знает мало, от увиденного порой неиллюзорно охуевает. В бою умеет пафосно махать катаной и грозится изобрести какую-нибудь меху, но предпочитает бить исподтишка. Фапает на порнуху и люто увлёкся аниме, когда его изобрёл. Сначала был кудере, но потом внезапно эволюционировал в моэ.
Рост: 165
Возраст: скрывает
День рождения: 11 февраля

Союзные Силы
(Союзники, Альянс, Антигитлеровская Коалиция)

Америка, Альфред Ф. Джонс — ещё один долбоёб, но могучий и крайне агрессивный. Воспитывался Англией, быстро подрос и дал «бате» звезды. Жизнерадостен до желания дать ему по ебалу. Герой, ёпт. Самопровозглашённый лидер Союзных Сил. Постоянно предлагает бредовые идеи по спасению мира. Любит сладости странных цветов, видеоигры и ужастики. Вкус к еде перенял у Англии, что вызывает недоумение у всех остальных — ввиду её несъедобности. Дружит с серым инопланетянином Тони, что как бы намекает на самый большой наркотрафик в мире, хотя на самом деле эта дружба обусловлена постоянными наблюдениями жителями США всякой инопланетной хуйни. Боится призраков и привидений, поэтому просит кого-нибудь посмотреть страшный фильм с ним. Генки.
Рост: 177
Возраст: 19
День рождения: 4 июля

Англия, Артур Кёркленд — бывший пират, зек, ныне просто скептик, циник и злобный мизантроп. Пить и готовить не умеет, из-за чего страдают все, кто попал к нему в плен. В случаях обильного нажирания алкоголем, часто бегает без штанов и вообще творит ёбаный стыд. Люто ненавидит и стремится уничтожить Францию и Германию, хотя может с ними общаться и сотрудничать. К Америке испытывает противоречивые чувства — от любви до попаболи. Терпеть не может Россию (взаимно) и боится оставаться с ним наедине. Видит сказочных существ и использует, хоть и без особых успехов, чёрную магию. Прославился густыми бровями, которые уже давно стали чуть ли не отдельным персонажем. Истовый цундере.
Рост: 175
Возраст: 23
День рождения: -

Франция, Франциск Бонфуа — изысканная и галантная личность с повышенным уровнем спермотоксикоза. Заклятый друг Англии, тролль. Любит всё, что движется, невзирая на возраст и пол. Мнит себя старейшей страной Европы. По праву гордится своей кухней, чем постоянно троллит Англию. Религиозен, все свои фэйлы объясняет шутками б-га. Считает себя сильным, но постоянно получает люлей. Обожает бастовать. Часто ходит с розой или использует её в качестве единственного предмета одежды. Возродил Олимпиаду, когда услышал от Греции, что в древности на соревнованиях мужчины выступали без одежды. Бисёнен.
Рост: 175
Возраст: 26
День рождения: 14 июля

Россия, Иван Брагинский — один из самых доставляющих персонажей. Иванушка-дурачок — милый и простой, как три рубля, однако опасен для окружающих в силу ебанутости. Сдвиг по фазе происходит незаметно, что заставляет другие страны, знающие Ивана получше, откладывать кирпичи уже лишь при одном его присутствии. Не скрывает, что хочет присоединить к себе весь мир, и не понимает, почему все его так боятся. По мнению Артура и Кику, является олицетворением зла — магия на него не действует, он сам действует на магию. Водопроводная труба, которую Иван часто носит с собой, была православно скоммунизжена у Германии. Также часто изображается с киркой. Любит балет, подсолнухи, конечно же, пироги и водку, а еще травить Эстонию, Латвию, Литву и доёбываться до Китая. Способен сожрать всё что угодно. В детстве все его обижали и никто не хотел с ним дружить, из-за чего получил травму на всю жизнь. Любит повторять: «Все страны когда-нибудь объединятся со мной», а также читать мантру «колоколоколокол», если сильно разозлить. Последнее означает угрозу посажения на кол или отправки в колхоз за полярным кругом. Именно Иван породил известный в узких кругах мем Become One With Russia? — предложение, от которого невозможно отказаться, не получив при этом по шее. Рос вместе с двумя сёстрами: старшей Украиной и младшей Беларусью. Беларусь — единственная страна, которую боится Брагинский. Ещё бы — сестрёнка одержима идеей женить его на себе и не брезгует садизмом в отношениях (хотя Литве нравится). Ещё у Вани есть ручной Генерал Мороз. Янгире.
Рост: 182
Возраст: -
День рождения: 30 декабря

Китай, Ван Яо — существо среднего пола из-за постоянных наездов и довления других стран. Бессмертен. Слаб, истеричен, импульсивен, чувствует себя женщиной. Старший брат всея Азии, хотя все на это кладут. Дерётся кухонной утварью, так как любит пожрать, да и больше нечем. Способен построить Чайна-таун в любых ебенях и отдельно взятом помещении. Нелегально копирует игры и консоли, чем вызывает негодование Японии. Фанат Hello Kitty, панд и всего няшного. Объект безудержного фапа со стороны Брагинского, однако побаивается воздыхателя, ибо за 9000 4000 лет жизни словил немало пиздюлей, в том числе и от Вани. Страшно обижен на Японию за стремления к угнетению, порабощению и перенесённые страдания, но про это есть только в манге. Часто припоминает Англии опиумные войны и вообще хочет, чтобы все от него отъебались.
Рост: 169
Возраст: 4000 (бессмертен)
День рождения: 10 октября

Все остальные

Древний Рим — дедушка Венециано и Романо, альфа-самец и распиздяй. Появляется неожиданно, потому что какбэ уже умер. Будучи в здравии, тесно общался с Древней Германией, сводя все разговоры к темам драк, баб и жратвы.

Древняя Германия — Предположительно, предок Священной Римской Империи и Германии. Лучший друг молодости старины Древнего Рима и, скорее всего, его пассивный партнёр. Настоящий похуист, так как слушать болтовню Рима со спокойным выражением на лице может человек либо с сильной волей, либо с передозом похуизма в крови. Блондин, имеет длинные и шелковистые волосы, из-за которых был даже приглашён на роль «Леголаса».

Австрия, Родерих Эдельштайн — редкостный мудила, смотрит на всех как на сами знаете что, позёр, сноб, патентованное небыдло. Музыкант головного мозга, таскает оркестры с собой на войны. Считает, что все лучшие композиторы родились или имеют корни в Австрии, из-за чего часто собачится с Германией. Редкостный жмот: дома ходит в трусах с заплатками и других заставляет экономить, но ради понтов готов идти на любые траты. Франция пытался его анально оккупировать (в прямом смысле), но из бездны его вытащила Венгрия. В общении сo слабыми или подчинёнными суров и не прощает фейлов, с сильными холоден и отстранён. Исключением является Венгрия, на которую он по молодости втихаря фапал, а потом женился на ней.
Рост: -
Возраст: -
День рождения: 26 октября

Пруссия, Гилберт Байльшмидт — главный гопник и огрoбитель корованов в манге, классический «bad boy». Альбинос, амбидекстр, ЧСВ космического масштаба. Старший брат Германии. Всю свою историю стремился зохавать соседей и поработить мир, но часто обламывался. Любит потроллить Австрию и побухать с Германией. В детстве мацал сиськи Венгрии, думая, что она парень, а позже стал её ёбарем. По результатам второй мировой превратился в ГДР, в качестве которого гадил России в тапки. Последний раз эпично нагадил в 1989 году, когда поддержал Литву в стремлении к независимости, после чего сломал забор Большого Красного Дома и свалил к брату. Отказался ото всех земель, пожалованных ему Ваней, и отдал их Людвигу, ныне живет у своего младшего брата.
Рост: 177
Возраст: 22
День рождения: 18 января

Венгрия, Елизавета Хердервари — таки девушка. Характер язвительный, но жестока лишь к отдельным личностям. В детстве считала себя мальчиком. Была отбита Эйдельштейном у Османской Империи, чтобы стать служанкой, а потом и женой. Постоянно вытаскивает его из всякого говна и готова порвать на британский флаг любого, кто покусится на жизнь и анальную девственность аристократа. Всё это не мешает ей встречаться с Пруссией. Любительница того самого.
Рост: 169
Возраст: -
День рождения: 8 июня

Польша, Феликс Лукашевич — третий по счёту долбоёб, на этот раз феерический. Японская интерпретация Polandballa. Судя по логике мыслей — упоротый наркоман, вечно витающий в облаках и не осознающий действительности. В общении ведёт себя нагло и употребляет большое количество сленга, хотя стесняется иностранцев. Любит вспоминать, когда он кого нагнул и победил, а также мечтать, что когда-нибудь Варшава станет столицей России. Имел друга Литву, которого успешно просрал. Был делим Россией и компанией четыре раза, из-за чего точного полового определения не имеет. Обожает розовый цвет и даже собирался выкрасить в него весь свой дом. Пассивный партнер Литвы. Трап.
Рост: 169
Возраст: 19
День рождения: 22 июня / 11 ноября

Литва, Торис Лоринаитис — дёрганый нервный мазохист и тряпка. Часто сетует на судьбу за то, что она послала ему в друзья такого идиота, как Феликс, но всё же постоянно о нём беспокоится. Так же, как и дружбан, не имеет половых признаков. Питает чувства к Беларуси и ходит к ней на свидания, которые заканчиваются для Ториса сломанными пальцами и прочими увечиями. Будучи ВКЛ, совместно с Польшей, сам много кого под себя нагибал, но вся эта невъебенная крутость исчезла после 3-го раздела Ржечи Посполитой и вступления в Российскую Империю. В своём безволии обвиняет Россию, потому что Ванька часто заставлял Литву наряжаться в платье горничной, подгоняя плёткой. Активный партнер Польши. Обладатель богатой коллекции шрамов.
Рост:
Возраст: 19
День рождения: 16 февраля

Латвия, Райвис Галанте — плакса, малолетний долбоеб, алконавт и любимая игрушка Брагинского. Всегда таскается за Литвой и Эстонией, а в их отсутствии — за Россией, которого ужасно боится: дрожит при его виде так, что однажды чуть не самовыпилился. Из-за страха всё время делает глупости, например, чрезвычайно вежливо и в лицо режет правду-матку. Умудрился подружиться с Силендом.
Рост: 140
Возраст: 15
День рождения: 18 ноября

Эстония, Эдуард Фон Бок — вечный студент, айтишник, блоггер. Благодаря природной сообразительности и чувству собственного сохранения ему не так часто попадает от России, как его прибалтийским соседям, но от ваниного психа не застрахован никто. Сильно волнуется за Латвию, из-за чего обзавёлся Catch phrase «ЛААААТВИЯЯЯ». Дружит с Финляндией. Последнее время зачастил с появлениями в манге так, что уже может посоревноваться в этом с восьмёркой главных героев. Self-insertion.
Рост:  -
Возраст: 17
День рождения: 24 февраля

Украина, Ольга Катюша нет у неё имени в каноне, нет, — старшая сестра России, известна прежде всего своими женским достоинством, бедностью и плаксивым нравом. Подарила Ивану шарф, который тот носит не снимая, в обмен на первенство в семье. Хочет остаться с братиком и подружиться с кем-нибудь из Европы, но общаться с Россией запрещает босс, а в Европе с ней дружить никто не хочет, уваа!
В руфандоме за ней закрепилось имя Ольга, в англоязычном - Катерина.
Рост: 169
Возраст: -
День рождения: 24 августа

Беларусь, Наталья Арловская — вельмі прыгожая дзяўчынка. Истерична и груба со всеми, кроме Большого Брата, которого очень любит. Является объектом фапа Литвы. Остальные, вместе с Брагинским, готовы прыгнуть с девятого этажа, лишь бы её не видеть и ни о чём не просить. Пожалуй, Хеталия пропиарила эту страну больше, чем все ЧМ по Хоккею и Евровидения, организованные Бацькой, вместе взятые. Внешность Наташи чуть более чем наполовину списана с Алисы из компьютерной игры «American McGee's Alice», что символизирует.
Рост: 160
Возраст: 19
День рождения: 25 августа

Швейцария, Ваш Цвингли — хмурый и воинственный горец, даже не помнит, когда в последний раз улыбался. Поклонник теории фундаментального огораживания от всех и вся, которую претворяет в жизнь с настойчивостью, достойной Мицгола. Подобно посетителям Ганзы, фанат оружия и гомофоб. Такой же жмот, как и Австрия, с которым когда-то дружил, но в отличие от последнего — из-за нищебродства в прошлом. Сожительствует с лоли Лихтенштейн, которую когда-то спас от голодной смерти, а теперь всячески оберегает и воспитывает.
Рост: -
Возраст: 18
День рождения: 1 августа

Греция, Геракл Карпуси — соня и былинный слоупок. Обожает кошек, причём чем больше их будет, тем лучше. Если не дрыхнет или не возится с кошаками, то копается в могиле саду своей покойной матушки Древней Греции, собирая всякие артефакты. Терпеть не может Турцию, и это, наверное, единственная страна, способная вывести Грецию из состояния вечной заторможенности.
Рост:
Возраст: 27
День рождения: 25 марта

Турция, Садык Аднан — весёлый человек в маске, который мечтает вступить в ЕС, но сосет хуйцы из-за Греции. Психических расстройств не проявляет, т.е достаточно адекватен, не то что остальные. В молодости любил издеваться над Венгрией. Как сказано выше, конфликтует с Грецией.
Рост: -
Возраст: -
День рождения: 29 октября

Швеция, Бервальд Оксеншерна — свиборг. Молчалив, суров, брутален. Способен зыркать так, что у всяких там Латвий и Эстоний небо становится с копеечку и обостряется энурез. Считает Финляндию своей женой и хотел сделать ему ребёнка, хотя тот списывает подобные перлы на тонкий шведский юмор. Вообще же человек он хороший: трудолюбивый, сдержанный, но как у Cвиборга не может быть друзей, так и у Швеции с ними напряг — брутальность, хуле.
Рост: 182
Возраст: 21
День рождения: 6 июня

Финляндия, Тино Вяйнямёйнен — местный Санта-Клаус. Любит торчать с друзьями в сауне, питаться лакричными конфетами и выполнять реквесты на Рождество. Долгое время жил с Швецией, которого боялся до усрачки. И ведь живёт же! Дружит с Эстонией.
Рост: 170
Возраст: 20
День рождения: 6 декабря

Дания, ещё один северный персонаж. Постоянно навеселе в силу хронического алкоголизма, который якобы объясняется тем, что единственный, с кем Дания спит — это его топор. Считает Норвегию лучшим другом. Некоторое время содержал Швецию и Финляндию в рабстве.
Рост: -
Возраст: -
День рождения: -

Норвегия, тролль, лжец и, предположительно, девственник. Чем-то похож на Англию: такой же скептик и циник, и также имеет способность видеть разных волшебных существ. Как правило, это и есть тролли. Не боится даже Швецию. Категорически не разделяет мнения Дании о себе, как о его лучшем друге. Давит на Исландию, чтобы тот признал его братом.
Рост: -
Возраст: -
День рождения: -

Исландия , укешный полторашка, сохраняющий спокойствие даже когда Норвегия заставляет того переспать с датским топором. Игнорит всех cкандинавов вместе и по отдельности ввиду ебанутости каждого экземпляра. Пассивный партнёр Норвегии, таскает с собой антарктического тупика по имени Пуффин, который и то брутальнее своего хозяина.
Рост: -
Возраст: 16
День рождения: 17 июня

Испания, Антонио Фернандес Карьедо — неунывающий неудачник и фанат помидоров. Чмырится почти всеми, начиная с Англии и Австрии и заканчивая собственными начальниками. Какое-то время был боссом для Романо — южной Италии, брата Венециано, но быстро превратился в добродушного папашку. Соображает настолько туго, что не догоняет прямых домоганий Франции (даже когда с него стянули штаны и майку-алкоголичку, он продолжал горевать о том, какой он лузер). Воевать, однако, умеет — завоевал Новый Свет; не прочь дать люлей Франции.
Рост: -
Возраст: 25
День рождения: 12 февраля

Канада, Мэттью Уильямс — персонаж-невидимка, отражение политической сути страны. Тихоня, мямля и слабак, вечно получающий нагоняи из-за Америки, на которого похож внешне. Незаметен настолько, что его имени не знает никто, даже его собственный медвед. Канада в этом вопросе не лучше — постоянно путает имя медведа и боится напоминать о своём существовании. А когда всё-таки собирается это сделать, то всегда фейлит.
Рост: 177
Возраст: -
День рождения: 1 июля

Южная Корея, Им Ёнсу — как было описано выше, тот ещё молодец. Фаг и задрот. Часто крутится возле Китая и Японии, заёбывая их своей тупостью и непосредственностью. Искренне считает, что ВСЁ произошло от него, а корейские товары — лучшие в мире. Правда, когда страны стали выяснять, какой же извращенец изобрёл презервативы, предпочёл отмолчаться. Не любит Японию, благо есть за что, но дабы привлечь туристов, готов продавать товары с нихонской символикой и построить туннель до островов по дну океана. Любит лапать мужские сиськи.
Рост:
Возраст: 16
День рождения: 15 августа

Силенд, Питер Кирклэнд — школьник, nuff said. Очень хочет стать человеком государством, но ни одна страна мира не признаёт его существования, ибо Англия негодуэ. Был выкуплен Швецией с eBay и им же усыновлён. Владелец обширных земель в количестве одной чугуниевой платформы посреди моря и огромного населения в 5 человек. Всё же, благодаря создаваемому нехилому шуму, он таки умудряется привлекать к себе внимание и поиметь с этого профит. Однажды стал боевым роботом. Основал свою банду, состоящую из таких же непризнанных стран, как и он сам, и конечно же, с блэкджеком и шлюхами — правда, в качестве последней есть только лоля Вай.
Рост: 130
Возраст: 12
День рождения: 2 сентября

Куба — веселый нигра с дредами. Ненавидит Америку, однако дружит с Канадой (что не мешает ему отвешивать Уильямсу пиздюлей из-за похожести с Фредом). Избегает массовых тусовок.
Рост: -
Возраст: -
День рождения: -