Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Связи с общественностью » Вопросы и пожелания


Вопросы и пожелания

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите форуму стать лучше и удобнее!

0

2

Здравствуйте.
1. Пока не начал рыться в темах и не нашел ваш комментарий, не мог понять, спрашиваете ли вы разрешение у фикрайтеров и артеров на то, чтобы размещать их работы здесь. Возможно, я просто был невнимателен и не заметил в правилах этого пункта, но если нет - может, пропишите это, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов?
2. Не могли бы вы изменить названия категорий? "Закрытые дела", "Дела в процессе" и т.д. Я понимаю, что вы хотите выдержать стиль, заданный дизайном, то вы создаёте архив, и непосвященному пользователю эти названия ничего не говорят. Я вижу несколько подфорумов "слэш", но, скажем, если я хочу найти фанфики с рейтингом R с пейрингом Германия/Пруссия, то куда мне нужно идти? Возможно, было бы лучше распределить категории именно по рейтингу, при этом закрывая категории с высокими и открывая его только по инвайтам. Я знаю, что системы инвайтов на mybb не реализована и придется вручную открывать доступ, но форум могут закрыть в связи с законом РФ №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", о котором сегодня так много говорят.
3. Планируется ли создать каталог с ссылками на страницы авторов, которые отказались размещать свои работы на данном ресурсе?
4. Тут уже просто мой пунктик. Использование тильд в качества разделителя смотрится несерьёзно (имхо), почему бы не использовать | ?
5. Будет ли в будущем реализован каталог додзинси?
6. Вам сборщики ссылок на сообщества нужны? Могу собрать все хеталийские сообщества на дайри/часть на жж и дать ссылки на действующие/частично на не действующие (все просто не вспомню) форумы по Хеталии, если нужно.
7. Вопрос чисто ради интереса. Почему именно mybb? Из-за опыта Слизеринского форума?

Отредактировано Frankie (2012-08-30 19:30:09)

0

3

Frankie
Здравствуйте)
1. Конечно мы спрашиваем разрешения у фикрайтеров на размещение их работ. У меня такие же сомнения возникали как и у вас, но модератор меня заверил, что все фанфы на форуме "лицензионны") Те работы, размещение которых не согласованно с автором или не разрешено, соответствующим образом подписаны и на оригинал стоят ссылки. Я соглашусь, что ссылка на копирайт нужна.
2. Названия как и дизайн в разработке, мы над этим думаем) И я думаю, что когда архив разрастется, нужна будет более структурная градация фанфов.
3. Хорошая идея=)
4. А что с ними не так?Оо
5. Если кто-то займется сбором додзинси, такой каталог можно будет устроить)
6. Конечно нужны! Чем больше людей заинтересованы в форуме, тем лучше.
7. Я так влезла нечаянно, мне показалось, что вы тот анон с "анонимной хеталии", который ищет соо по aph? Более подробно вам ответит наш админ)

Отредактировано Ouroboros (2012-08-30 23:44:42)

0

4

Ouroboros написал(а):

Те работы, размещение которых не согласованно с автором или не разрешено, соответствующим образом подписаны и на оригинал стоят ссылки. Я соглашусь, что ссылка на копирайт нужна.

Я не автор, конечно, но хотелось бы, чтобы этот вопрос разрешился. Сколько раз наблюдал скандалы из-за того, что кто-то что-то не там разместил.

Ouroboros написал(а):

4. А что с ними не так?Оо

Пунктик. х) Тильды просто используется во всяких смайликах и для придания "соответствующей интонации", плюс как-то непривычно видеть такой разделитель, иногда кажется, что он сливается с тестом.

Ouroboros написал(а):

7. Я так влезла нечаянно, мне показалось, что вы тот анон с "анонимной хеталии", который ищет соо по aph? Более подробно вам ответит наш админ)

Нет, конкретно в этой теме я ничего не писал, но на неё подписался - вдруг кто что посоветует. Собственно, так я и нашел ссылку на форум)

0

5

Frankie, день добрый, админ проспался, протрезвел и вылез из танка.

Frankie написал(а):

1. Пока не начал рыться в темах и не нашел ваш комментарий, не мог понять, спрашиваете ли вы разрешение у фикрайтеров и артеров на то, чтобы размещать их работы здесь. Возможно, я просто был невнимателен и не заметил в правилах этого пункта, но если нет - может, пропишите это, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов?

Дельное предложение, сделаем.

Frankie написал(а):

2. Не могли бы вы изменить названия категорий? "Закрытые дела", "Дела в процессе" и т.д. Я понимаю, что вы хотите выдержать стиль, заданный дизайном, то вы создаёте архив, и непосвященному пользователю эти названия ничего не говорят. Я вижу несколько подфорумов "слэш", но, скажем, если я хочу найти фанфики с рейтингом R с пейрингом Германия/Пруссия, то куда мне нужно идти?

Мне показалось, что пользователи смогут провести аналогию между "дело в процессе" и "фанфик в процессе". Но раз такое дело, то можно добавить в описания форумов обычные маркеры, тогда названия категорий будут выглядеть цацкой для сочетания с дизайном.
Рейтинг R, как и все прочие до NC-21, будет в слеше, в законченных.

Frankie написал(а):

Возможно, было бы лучше распределить категории именно по рейтингу, при этом закрывая категории с высокими и открывая его только по инвайтам. Я знаю, что системы инвайтов на mybb не реализована и придется вручную открывать доступ, но форум могут закрыть в связи с законом РФ №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", о котором сегодня так много говорят.

с
Я делала форум, опираясь на Слизеринский, как вы правильно заметили. Там фанфики распределялись по типам, джен, слеш и так далее. Я посчитала, что так будет удобнее: во-первых, если распределять фики по рейтингу, то форум растянется и станет на мой взгляд очень громоздким. Четыре типа и у каждого еще по пять рейтингов. Во-вторых, опять же, на моей памяти претензий к организации Слифора у пользователей не было, соответственно, я без зазрения совести переняла опыт.

На том же Слифоре, кстати, форум для гостей закрыт, открыты только административные темы. Поэтому если кровавая гэбня пойдет банхаммером по рассадникам разврата в интернете, можно будет поступить так же. Или же сделать регистрацию исключительно по приглашениям, но пока замуровываться как в гробнице мне резона нет.

Frankie написал(а):

Планируется ли создать каталог с ссылками на страницы авторов, которые отказались размещать свои работы на данном ресурсе?

Об этом я не думала, но если вы считаете, что такой нужен - можно сделать.

Frankie написал(а):

Использование тильд в качества разделителя смотрится несерьёзно (имхо), почему бы не использовать | ?

Я тильду ставила, потому что так привыкла, но никому не запрещала оформлять заголовок как удобно.

Frankie написал(а):

Будет ли в будущем реализован каталог додзинси?

Честно признаться, планировались только каталоги фанфиков. Потому что каталоги и так зверская работа, тем более, что их не один или два, а несколько. Нужны рабочие руки, в противном случае я много сделать там не успею, поэтому если найдутся желающие помочь - тогда будут и додзинси.

Frankie написал(а):

Вам сборщики ссылок на сообщества нужны? Могу собрать все хеталийские сообщества на дайри/часть на жж и дать ссылки на действующие/частично на не действующие (все просто не вспомню) форумы по Хеталии, если нужно.

Да, было бы неплохо - хотя бы потому, что это самая прямая наводка, откуда брать материал для форума.

Frankie написал(а):

Вопрос чисто ради интереса. Почему именно mybb? Из-за опыта Слизеринского форума?

Не только из-за Слифора, хотя он сыграл существенную роль как наглядный пример. Просто структура mybb позволяет мне, человеку крайне далекому от программирования, написания HTML-кодов и прочего, сие дело (форум) вертеть и видоизменять под свои нужды, тем более, что у меня уже был ма-а-а-аленький недоопыт создания такового именно на Mybb.

0

6

Severatrix написал(а):

Да, было бы неплохо - хотя бы потому, что это самая прямая наводка, откуда брать материал для форума.

Ок, кинул в эту тему.

Отредактировано Frankie (2012-09-01 16:48:40)

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Связи с общественностью » Вопросы и пожелания