Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Слеш » 180 км до войны~ Россия/Куба, Америка/Россия~ макси, R


180 км до войны~ Россия/Куба, Америка/Россия~ макси, R

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: 180 км до войны
Автор: Lirenna
Бета/Гамма: -
Персонажи: Америка/Россия, Россия/Куба, Америка/Куба, Мексика, страны СССР и социалистического блока
Тип: слеш
Жанр: Юмор, Экшн (action), Повседневность, POV
Аннотация: Известно, что в ХХ веке социализм противостоял капитализму. Известно, что между СССР и США была Холодная война. Известно, что самый напряженный момент в их отношениях вошел в историю как Карибский кризис...
- Ага, все это очень круто, а я бы даже сказал, что оно на самом деле было так…
Предупреждения: нецензурная лексика, ОМП
Отказ от прав: Хеталия - Химаруе, работы - автору

Обсуждение

0

2

1. "А пошло оно все!.."

Не люблю всякие там схемы, выработанные до последней мелочи планы, разведку, интрижки, масштабные пафосные разборки и прочую такую лабуду, а потому если бы ко мне еще пару лет назад подвалил какой-нибудь там чувак со словами: «А ты знаешь, что ты – тот, кто может изменить расстановку сил между СССР и США, и от тебя будет зависеть судьба мира?», я бы поржал, а потом послал далеко и надолго.
И кто мог бы подумать, что этот теоретический чувак окажется прав?
Я – стопудово нет.

*****

Аррр…
Да как ж меня задолбал этот Батиста, кто б знал!
— Куба, я – главный, а значит, все равно будет по-моему, — сидит тут своими поросячьими глазками сверлит меня, а мне типа должно быть страшно, — Так что брось свои нереальные идеи. Тоже мне начитался он тут Маркса с Энгельсом! И ты в это поверил? Социализм, равенство, ха!.. Забудь.
Я закатил глаза.
И так начинается каждый день.
— Ты все понял?
— Да, теперь я все понял, — соглашаюсь я, а Батиста удовлетворенно лыбится.
Только с выводами не спеши.
— Ага, понял, что затрахал ты меня вконец, — достаю сигару, закуриваю.
— Здесь нельзя курить, — на автомате бубнит Фульхенсио, кажется, он подопупел от моей фразы.
— А мне похер.
Какая рожа! Я балдею…
Батиста в полнейшей абстракции лицезреет мое довольное лицо сквозь сизые клуба дыма.
— Ты...
— Ага, революция, чувак, революция! – задушевно так кладу ему руку на плечо и мечтательно смотрю в потолок.
— Не дождешься… — нынешний глава зашипел, как кобра, и скинул мою ладонь, — Чертов Кастро! Чертов Гевара! Чертов Сьенфуэгос! Уничтожу… Всех в порошок сотру! А ты!..
— А я че?
Хмыкаю и распускаю волосы, собранные в хвост.
— А на тебя ошейник натяну! – истерично взвизгнул заведенный Батиста, — На поводке ходить будешь, как песик, и только по нужде!
У меня аж сигара выпала изо рта от такой наглости.
Чё?
Да он вообще охренел в доску?!
— Пошел ты!..
В морду разок залепить успел, конечно, но потом, как из-под земли, выросли эти армейские ублюдки и без лишних соплей заломили мне руки.
Я подергался, но быстро понял, что они вцепились намертво.
Батиста зажал ладонью нос, и я, не удержавшись, широко ухмыльнулся – разбил все-таки.
— Нифего-нифего, — многозначительно прогундосил он, кивая самому себе, — Я ефо улыбофку с твоего лифа фотру…
— Ха-ха-ха!
Слышал бы он себя со стороны!
Он может пока забыть о страшных угрозах, если не хочет, конечно, чтоб я подох раньше времени от смеха.
Мое тело так обманчиво расслабилось, пока я гоготал, что охраннички даже слегка ослабили хватку.
Ну и зря.
Пнув одному по колену, а другому врезав локтем с размаха и по роже, я подбежал к раскрытому окну и спрыгнул вниз.
Осталось только помахать ладошкой высунувшемуся Батисте, порядком офигевшему от увиденного – как-никак третий этаж – и бежать, со всех ног бежать.
На поводке, разбежался, ага!
Да когда я буду свободен, я сам его на поводок посажу!
Ветер задорно свистит в волосах, а я слышу, как позади тревожно воет военная сирена.

*****

Ночевать пришлось в каком-то богом забытом городишке.
Но зато была высока вероятность, что в такой жопе мира меня найти не смогут.
Я осторожно осмотрел полуразвалившийся дом, носящий гордое название HOTEL, на наличие запасных выходов, и пришел к выводу, что в случае чего опять придется выпрыгивать из окна.
Вот что радовало неимоверно – это неожиданное присутствие телефона в моем номере.
Уже не безнадега.
Подойдя к плотно зашторенным стеклам, выводящим прямо на соседнюю развалюху, я отметил, что навряд ли там станет сидеть уважающий себя стрелок.
Хотя… вот черт его знает.
На всякий случай, я сел на скрипучую кровать и перезарядил автомат.
Раздался негромкий стук в дверь.
Опа.
Я, насторожившись, медленно боком подошел ближе и, вздохнув, резко открыл ее левой рукой, в то время как правая уже была готовая спустить курок.
Однако в последний момент реакция сработала на редкость офигенно.
Я опустил руку, спрятав оружие за собой.
На пороге стоял сухонький дедуля, в котором без труда узнавался хозяин этой гостиницы.
— Ты не голоден? – участливо спросил он, — А то смотрю, что-то ты не выходишь из номера… Я могу принести ужин прямо сюда.
— Да, было бы зашибись как хорошо, — жрать хотелось еще со вчерашнего вечера, но все как-то не с руки.
Дедок широко улыбнулся и пошел к лестнице.
Я проводил его взглядом и быстро глянул в коридор.
Никого.
Переведя дух, я закрыл дверь и прошел в комнатку.
Пока прыгать с оружием на Батисту было делом неблагодарным, а потому необходимо было на первое время искать себе пути отступления.
Подумав немного, я прижал к уху телефонную трубку.
— Да, — что-то негромко щелкнуло, и раздался тихий голос.
— Привет.
— А, это ты, — в голосе на другом конце провода появилось недовольство, — Ну и что на этот раз?
— Все очень непозитивно, — лучше сознаваться сразу же, ибо этот субъект вранье и отмазы на дух не переносит, — Я бы даже сказал немного абзац.
— Ну?
— Не по телефону же.
— О, Господи, — недовольство сменилось обреченностью, — Ладно, на сколько?
— Думаю, пару месяцев я у тебя проторчу, а там посмотрим.
— Пару месяцев?! – трубка негодующе взорвалась, — Ты там совсем офигел?!
— Нет.
Негромкий вздох, вроде как для собственного успокоения.
— Ладно, но притащишь за собой хвост – убью.
— Не переживай, — ободряющие рассмеялся я, — Если у меня будет хвост, то он убьет меня раньше.
— Как? Все так серьезно? – растерялась трубка, — Что слу…
Я отключился, злорадно хмыкнув.
Пусть понервничает немного.
Ему полезно.
В дверь вновь постучали.
Я в предвкушение потер ладони.
Ага, а вот и моя жратва!
На пороге вновь стоял улыбающийся хозяин.
Но в руках у него ничего не было.
— Я же говорил – он здесь, — его лицо словно окаменело.
Вот ведь…
Ноги уже несли меня к кровати, где преспокойненько лежало так тупо и неосмотрительно оставленное оружие, когда я услышал выстрелы за спиной. Я сделал кувырок, и подхватил в руки автомат, когда какая-то сука все-таки в меня попала.
Больно, мать твою!..
Но кровь, льющуюся из предплечья, останавливать было некогда.
Я сиганул за спинку кресла и только тогда смог разглядеть, что их было четверо. Высунулся из-за укрытия и открыл огонь.
Один из этих говнюков ритмично задергался, попав под град моих пуль, и с глухим стоном упал мордой в пол.
Другие, видимо, несколько огорчились от такого поворота и принялись палить по мне еще усердней. Пришлось пригнуть голову, как бы кто не прострелил.
Кровь толчками уходила из организма, унося часть жизни, и от осознания этого стало как-то невыносимо противно.
Я с кривой усмешкой покосился на единственный выход.
Не люблю повторяться, но для выпендрежа не время и не место.
Вытащив зубами чеку, я швырнул под ноги на мгновение замешкавшим уродам гранату и вновь выскочил в окно.
Хотя нет…
Я не повторяюсь. В этот раз оно было закрыто, и эффектно разлетающиеся осколки резали мне все до чего могли достать, мелкой крошкой впиваясь в лицо и руки.
Упав на траву, я резво отскочил, но тут же растянулся на земле.
Прогремел оглушающий взрыв, оранжевым фейерверком разбавляя скучное и спокойное темное небо.
Так, печенью чувствую, что сюда сейчас сбежится все городишко, а значит надо спешно валить.
Что сильно затрудняет херова рана.
Сжимая руку, я с пыхтением добрался до чьей-то машины.
Ну вот и пригодилось мое маленькое хобби – угон тачек.
А вот чтоб я сейчас делал, а?
Заведя мотор, я дал по газам.
Черт, скорей бы пересечь границу.

*****

— Давай уже, заходи скорей!
Мексика буквально затащил меня внутрь, озираясь по сторонам, и захлопнул дверь.
— Ну? И че за дерьмо ты устроил?
Касиллас вперил в меня свой раздраженный взгляд.
— Просто хочу изменить свое будущее и только, — с легкой беспечностью пожал я плечами. По мне так это адреналин, игра, от которой кровь бурлила в жилах, но Роберто был иного мнения.
Быть может, он просто всегда был чуть рассудительней, чем я?
Не знаю.
Мексика взъерошил рукой свои темные волосы и устало потер переносицу.
— Хорхе, ты неисправимый оптимист, — вздохнул он, — И придурок к тому же. То есть, по-твоему, изменить режим так легко и просто?
О, блин, сейчас опять начнет.
Нет.
Не хочу это слышать.
— Слушай, — Касилласа всегда надо тормозить в самом начале его вдохновенного монолога, а то потом хрен остановишь, — Не учи меня, ладно? Я только попросил у тебя перекантоваться пару месяцев. И будет совсем не круто, если 24 часа в сутки я буду вкуривать твой непрекращающийся бубнеж, ага?
Роберто недобро на меня покосился, но потом плюнул и вышел в другую комнату.
У меня появилось время осмотреться.
Прямо на глаза попался старый диван в центре с немного облезшей обивкой. Справа от него стояло два стула без спинок, на которых лежала раскрытая карта… Мм…
Я присмотрелся.
Ага, карта Штатов.
Так, а с чего вдруг Роберто так заинтересовался им?
Надо будет узнать.
Я поднял голову.
На потолке, чуть скрипя, вращался вентилятор.
Так себе обстановочка, но выбирать не приходиться, да и вообще как-то пофиг, я ж не отдыхать сюда приехал.
Надо напрячь Мексику, чтоб он мне еще боеприпасов подогнал, а то расстреливать врагов из пальца я пока не научился.
Я плюхнулся на диван и блаженно закрыл глаза.
Еще б подремать... денька три…
— Да, Куба, мать твою! – раздалось прямо над ухом.
— Че орешь? – лениво приоткрываю правый глаз, — Не, я могу поспать или как?
Бровь Роберто резко дернулась вверх.
— Можешь, — немного спокойней добавил он, — Но сначала сними с себя это все.
— А че так? – глаз захлопнулся обратно.
— Да ты мне кровью тут все заляпал! – снова завелся Касиллас, рукой сжимая переносную аптечку, — Снимай уже это тряпье, мойся и… че, че… Раны тебе буду обрабатывать, идиота кусок!
Пришлось насилу продирать непослушные веки и тащиться в душ.

*****

— Похоже, один ты не справишься, — заявил Роберто и протянул мне бутылку.
— С какого это хера вдруг? – возмутился я и сделал пару больших глотков.
Мексика свел вместе ладони и широким жестом указал на мой внешний вид.
— Будут еще тупые вопросы?
Чего-то у меня уже нет сил, даже чтобы с ним поспорить.
А, пофиг.
Пусть говорит, че хочет.
Я повел носом – в квартире витал пряный и жгучий аромат чили.
Мексика готовил его просто зашибись как.
А может у меня рот слюной наполнился просто потому, что я не жрал с позавчерашнего дня?
— А, кстати, — я вспомнил то, о чем хотел его спросить, когда мы уже сели за стол, — Нафига тебе карта америкоса?
— Урод ты.
Эээ…
Прям нежданчик.
Так, че-то я не догнал…
— Мог бы хоть мне аппетит не портить, — сморщился Касиллас и отшвырнул от себя ложку.
Ага, понятно.
— Опять какие-то терки? – я облизнул губы, чувствуя, как во рту все печет от красного перца.
— В жопу его! – рявкнул Мексика, — В жопу!
— Как всегда по делу и очень конструктивно.
Роберто аж покраснел от злости и принялся нарезать круги вокруг стола.
— А я вот решил у него поддержкой заручиться.
Касиллас едва не сел мимо стула.
— Заболел?
— Неа. Он ж все радеет за свою хренову демократию. А тут я с диктатурой Батисты решил покончить – ну чего б не помочь, а?
— Нет, ты точно больной, — уверенно кивнул Роберто и положил руки перед собой, — Ты весь такой с социалистическими понтами придешь к тому, кто с этим социализмом борется. Ты ж знаешь что у них там с Союзом происходит?
— Само собой. Просто можно же обставить все это так, будто я весь такой белый и пушистый, радею за демократию, а о социализме, до поры до времени, умолчать, так?
— Сдался тебе этот Америка…
— Просто у него ресурсов много. И бабок. А это то, что мне сейчас пипец, как нужно.

0

3

2. "Америка, Альфред Ф. Джонс... Да не, просто долбанутый Фреди"

— Сука! – я с силой швырнул трубку.
— Э, телефон мне не сломай, псих, — недовольно протянул Роберто и, усмехнувшись, добавил, — Непруха?
Меня уже порядком все побесивало, руки тряслись, а в мозг въелись частые гудки «Ту-ту-ту-ту…».
— Занято! Опять! Снова! Занято! Занято и занято! Занято и занято! – правильно, Касиллас, заныкивай подальше бьющиеся, а также колюще-режущие предметы, так как я щас злостно бесконтрольный! – Да че он так долго занимается языкотрепом, а?! Че, секс по телефону заказал?! Дак нахера деньги тратить-то? Я щас дозвонюсь и сам ему все устрою и бесплатно!
Мексика сдержанно хрюкнул.
— А я предупреждал, как бы, что до него хрен дозвонишься. Так, и кто был прав, а?
Роберто с видом абсолютного чемпиона гордо задрал нос.
— Да, молодец, чувак, молодец, — отмахнулся я и угрожающе приблизился к сволочному аппарату, — Ну, если, блин, и сейчас будет занято…
Видимо, мой последний взгляд навел определенный шухер во времени и пространстве, и, к удивлению, действительно раздался один длинный гудок, а затем женский голос слащаво пропел:
— Здравствуйте. Это приемная Альфреда Ф. Джонса.
— Ага, а че ж только с восьмидесятого раза?
— Простите?
Не, я не для того уже в течение двух часов являюсь телефонным маньячным дебилом, чтоб так просто послать эту девицу, а вместе с ней и шанс устроить задушевный тет-а-тет с Америкой.
Ладно, щас я – пупсик.
— Да не ниче… Можно с ним поговорить без всяких… свидетелей?
— К сожалению, это невозможно, — у меня глюк, или она сказала это со злорадной улыбочкой?! – На данный момент мистер Джонс не у себя.
Оу… Так значит я из-за этой сучки не мог так долго дозвониться?!
Фух… Спокуха, телефон не при делах, канарейку на другом конце все равно не придушишь…
— Мне надо с ним встретиться.
— Думаю…
В трубке послышался прилежный шорох перелистываемой бумаги.
Дорогуша, да это ж не твоя работа – думать…
— Думаю, на этой неделе это невозможно, — опять почти радостно отозвалась секретарша, — Все дни заняты.
— А на следующей?
Ну-у-у-у?..
— Да, — немного расстроено сообщила трубка, — Есть.
— Когда? – блин, да каждое ж слово вытягивать надо!..
— В среду. В три, — бросила она и отключилась.
Все.
Я обессилено рухнул на диван, рядом с покосившимся на меня Мексикой, и, откинув голову, с нереальным облегчением закрыл глаза.
— Пипец… Какой же это пипец…
Навалилась какая-то жуткая усталость, нихрена неподъемное тело медленно завалилось набок, сползая по спинке, пока не напоролось на что-то твердое.
— Да че за..? – а это ж Касиллас… — Хорхе, ты ж… не пушинка… нифига не пушинка…
Роберто аж закряхтел от напряжения, а мне пофиг, мне удобно.
Я окончательно сполз, и Мексика возмущенно тряхнул коленями.
— Я тебе че, коврик?
— Да ладно, просто забей и не дергайся… Дай полежу… Устал… Офигеть как. Всю ж кровь выпили, суки… Не, су-ка. Она, ага.
Колени Роберто затряслись – он громко ржал.
Потом немного подуспокоился вроде. По крайней мере, моя голова уже не прыгала из стороны в сторону.
— Это ты еще с американским… В общем, когда встретишь его, поймешь – вот где абзац, так абзац…

*****

— Не понял…
Блондинка в сером костюме мило улыбнулась.
— Мистер Джонс занят.
— Вообще не понял…
Та-а-ак, походу его секретутк… кхм, секретарша что-то капитально путает, так как…
— …я должен встретиться с ним сегодня в три, — я ткнул в циферблат своих наручных часов, — Вот. Три часа. Че не так?
— Он занят, — невозмутимо повторила она.
— Офигенчик так-то, — я оперся локтями об ее стол, мешая ей делать вид – разговор закончен, а я дико занята, — Ниче, что я еще недели полторы назад записывался, не?
— Ничем не могу помочь, — отрубила блондинка.
Ага, ну круто че…
Тупой день.
На обратном пути я, как и обещал, купил здоровенную текилу.
Ну, типа, отметить.
Хотя в данном случае, так, забить на хренов стресс.
Ну, само собой, ради одной бутылки надо было потащиться в здоровенный магазин, где было дохера всего.
Накупив в придачу всякого съестного барахла, я двинулся к кассе.
Пока я скучающе осматривал разноцветные стеллажи, мимо меня попытался протиснуться какой-то порядком подборзевший сучонок. Я перехватил его за шиворот, оттащив немного назад.
— Так, и куда трешься, водолаз?
Блондин удивленно уставился на мою особу и гордо поправил очки.
— Я никогда не стою в очередях, — по-английски выдал он поистине эпичную фразу.
А, ну все понятно.
Американец. Хотя и небезнадежный – все-таки испанский понимает, хотя какого–то хрена отвечает на своем.
— Просто офигенно рад за тебя. Ну, все когда-то бывает в первый раз, ага? – не, ну я сама тактичность, но очкастый продолжал упорствовать.
— Не понимаю о чем спор? – надо же, и я не понимаю, — Мне, вон, только кофе купить и все.
— Меня волнует?
— Молодые люди, может, хватит уже очередь задерживать? – влезла какая-то бабка, и я с ней был согласен.
— Ладно, короче, смотри и учись. Пришел позже – вставай сзади, — я отбуксовал упирающегося америкашку за свою спину, — И скажи свое сенкью ю, что не в конец вытолкал.
Я указал большим пальцем на уже немаленькую толпу уставших и озлобленных людей.
Американец раздраженно пыхтел мне в затылок, пока я спокойный, как Будда, расплачивался с кассиром.

*****

— Я так понимаю…
— Понимаешь, понимаешь, — о, стул, ну хоть присяду разок за сегодня, — Звездец полный.
Мексика покривился – типа, я ж тебе уже задолбался говорить, что бесполезняк – и забрал протянутую бутылку.
— Ну и че теперь делать будешь? – поинтересовался Роберто, разливая по стаканам и протянув один мне.
— То же, что и собирался, — я залпом долбанул текилу и, резко выдохнув, мотнул головой, — Скину Батисту.
— Что, даже без Фреди? – хитрожопо сощурился Касиллас.
— Ха, да хер он теперь от меня отвяжется, после всей нервотрепки и хреновых мучений…
— Он просто обязан на тебе жениться, — хмыкнул Мексика и получил прилетевшей подушкой по наглой роже, — Псих.
— Хватить хрень всякую парить, — вообще забавно, столько раз уже об Америке слышал, переписывался даже как-то, а вживую так и не видел…
Ну, это как раз таки наверстать можно.
— Ладно, ты мне главное принес?
Касиллас кивнул и выудил из-под обивки дивана автомат, аккуратно замотанный в тряпку.
— Вот, в общем, образец, — он размотал ее и с любовью погладил оружие – Роберто всегда носился с ним, как нянька с киндером, — Остальные раскидал по ящикам.
— Ага, раскидал, — хмыкнул я, — Скорей, как заботливая мамаша, бережно укладывал. Ты им еще, случаем, колыбельку не спел?
— Да пошел ты! – отмахнулся от хохочущего меня Касиллас.
— Да ладно тебе, — потряс я его за плечо, когда от меня, наконец, отвалил ржач, — Давай, маэстро, просвещай дальше.
— Так вот. Это АК, 7,62 мм. Производство СССР.
— О, серьезно. Где ты его надыбал?
— Сторговался с Венгрией, — пояснил Роберто и немного мечтательно добавил, — А что, толковая такая дама. Приятно иметь дело…
— Вот только давай без этого. Одни бабы на уме.
— Да уж лучше бабы.
— Так, че опять за грязные намеки?

*****

В следующий раз в гости к Америке я заглянул уже без стука.
— У вас есть предварительная запись?
— Ага. На позавчера.
— Но у нас только по предварительной… — не, все. Достало уже выслушивать эту бюрократическую бредятину. Я с силой хлопнул руками по столу, блондиночка испуганно заморгала.
— Короче, я сейчас пройду к нему, и не парит.
— Но… Его сейчас нет.
— Тогда такой офигительный вопрос, — я навис над растерянно жмущейся в кресло американкой, — А где он тогда все время шляется и какого х…
Неожиданно дверь, на которой красовалась сверкающая надпись «Альфред Ф. Джонс», резко распахнулась.
— Мери, да сколько я могу ждать кофе?! Мало того, что мне пришлось его самому выбирать потому, что ты все никак не можешь запомнить его название, а мне там еще и нахамили впридачу, так еще…
Разгневанный босс невольно сбавил обороты, изумленно уставившись на меня.
— …я просил никого не впускать… Ты?
Ага, ну разве могло быть по-другому?
Да-да, тот самый блондин-очкарик из супермаркета.
— Привет, — глупо буркнул я.
Да что ж такое не везет и как с этим бороться?

0

4

3. "Так вот ты какой, гад..."

— Значит ты тоже страна? – Джонс сложил руки и уставился на меня удивленно-вопросительно.
— Ага, — кивнул я, осматриваясь по сторонам.
Та-а-ак…
Интересно, каким из этих предметов я смогу проломить его тупую башку?
В случае чего.
Хотя пока этот америкашка не выкаблучивается, он невыносимый. В смысле, не выносит мозги, и это уже пипец как радует.
— Никогда бы не подумал, — до раздражающей икоты наивно улыбнулся Америка и потрясенно пожал плечами.
Не, это я должен сейчас сидеть и плечиками пожимать – вот это недоразумение и есть Соединенные Штаты Америки?
Я, блин, ждал какого угодно, но не этого ж упоротого очкарика.
Хотя если он мне поможет свернуть старый режим, как коврик для ног, то… да пофиг тогда вообще на все.
Ладно… Пора выруливать к делу, а то подзадолбали эти все «Да что ты!» и «Ах, кто бы мог подумать!»
— Короче, поговорить я с тобой хотел.
Фреди немного наклонил голову набок.
— О чем?
Хм…
Надо его впечатлить, так что небольшая актерская сценка-разводня.
— Дело тут такое… — я поднялся со стула и принялся расхаживать взад-вперед, краем глаза наблюдая, как напрягся Джонс, — Знаешь, не могу так больше.
— Как?
Так, теперь тяжелый выдох.
— Эх…
И пауза.
Ага.
Давай-давай, Фреди, побольше беспокойства и участия, активней-активней!
Где мой недалекий и благодарно развесивший уши зритель?
Во-о-о… Уже лучше.
— Блин… Это ж… — вот тут еще один горестный вздох, ха, да я прям актер! – Затиранили меня совсем…
Ага, и лицо сделать такое – унылое говно, глаза – грустные…
Америку аж перекосило.
— Тиран? Единоличная власть?!
— Ага, кха… — блин, придурок, не вздумай заржать, а то все испортишь нахер! Кому сказал! Не ржать! — … да…
Джонс запыхтел, как локомотив, я не прикалываюсь – у него реально пар из ушей пошел.
— Кто посмел нарушить святую демократию?! – Америка топнул ногой и сложил руки в боки — ну разошелся, разошелся! – Герой не допустит несправедливости!
Блин, ему только плащика за спиной и трусов поверх колготок не хватает!
Жесть…
Поскольку ржать в голос нельзя – а дико хочется – я просто стою и молча опупеваю.

*****

— Ха-ха-ха! Так и сделал?
Роберто загибался от смеха, пока я, сделав предельно серьезное лицо, закинул ногу на стул и вытянул вперед руку.
— Я – герой!
Мексика свалился на пол и уже оттуда продолжил издавать неприличный гогот.
Через какое-то время он вроде как перестал, но на ноги вставать не торопился.
— Э, чувак, ты там жив еще? – я с широченной улыбкой заглянул под стол и увидел, как Касиллас продолжал хохотать, но уже беззвучно, и это было больше похоже на эпилептический припадок, — Смотри башкой об ножку не треснись.
— Фух… — глубоко выдохнул Мексика и с трудом поднялся на ноги, цепляясь за стол, — Дебил Фреди в борьбе с Вселенским Злом! Ха!..
— Куда там Батисте до Вселенского Зла, – хмыкнул я, — Не дорос еще.
— Нет, я про СССР, — вытер выступившие слезы Роберто и еще раз выдохнул, — Он ж у нас основной тиран.
Да, походу, Касиллас прав – Америка истинного положения вещей не знает, и поэтому, по любому, он щас прибывает в уверенности, что Батиста, попав под загребущие лапы Союза, желает установить социализм, хотя на самом деле все наоборот.
Все путем, в общем.
— Западло, — неожиданно выдал Роберто и даже перестал лыбиться.
— Че вдруг?
Мексика отвернулся от меня и оседлал стул.
— Не знаю… Просто чувствую – за-пад-ло, — вздохнул Касиллас, — Поэтому, Хорхе…
Как показала практика, когда Роберто становится таким нешуточно угрюмым, к его трепу лучше прислушиваться.
— Ммм?
— Сильно на него не полагайся… хорошо?
Мексика вновь повернулся лицом ко мне и просверлил каким-то непонятным взглядом.
— Ну так да, — кивнул я.
Вот, и че бы это значило?

*****

Когда на улице уже была глубокая темень, мы бодро сели в кружок вокруг костра и принялись обсуждать дальнейший план действий.
— Я предлагаю провести атаку сегодня, — уверенно заявил Че, решительно оглядев всех собравшихся, — Мы застигнем их врасплох, и наши шансы возрастут.
— Резон в этом есть, конечно, но рисковать придется многим, – задумчиво протянул Фидель, в легкой прострации помешивая похлебку, — Ты как, Куба?
— Готов, само собой, — насмешливо фыркнул я, — Еще спрашиваешь, блин!
Гевара положил руку мне на плечо и широко улыбнулся.
— Видишь, ему тоже уже не терпится избавиться от этого ублюдка, — он со смехом повернулся к Кастро, — Все. Решено. Сегодня! Сейчас!
Черт, мне определенно нравиться этот парень!
Фидель хмыкнул и мотнул головой – типа, ну ты крут, однако.
— Ну да, — Мексика, сидящий неподалеку, выразительно изогнул бровь, — А кто-то вроде как ждал помощь от США, или мне это приснилось?
Ага, и это тот чувак, который мне недавно только по ушам проезжался по поводу «ты сильно на Штаты не рассчитывай».
— Да че-то завис Фреди. С просьбой трудящихся я обратился к нему еще пару месяцев назад, — я демонстративно осмотрелся по сторонам, — Только его в полной экипировке я здесь не наблюдаю. Вообще.
Ладно, по поводу этой подставной хрени – капитального бездействия — я еще с ним поговорю, а пока АК мне подмышку и вперед и с песней.
Кто-то уже гасит костер, а я неслышно бегу первым, изредка ныкаясь по каким-то кустам, припадая к земле, гармонично сливаюсь с корой деревьев, попутно отмахиваясь от обнаглевших в доску комаров, подгрызающих за причинные места, и кивком отвечаю, реже хрюкаю на сигналы и всевозможные жесты Касилласа.
Круто все-таки, что он сейчас здесь: с ним и веселей, и… спокойней как-то.
Дико похоже на офигенно занимательную игру, поход в казино – я ставлю все на красное, и от этого кровь бьет в башку покрепче трех бутылок текилы.
Когда я резко и почти бесшумно выныриваю из темноты, охрана сильно охреневает, но это совсем ненадолго.
Я расстреливаю их в упор, и, стопудово, это не может остаться незамеченными, в такой-то тишине.
Знакомый вой сирены, вопли солдат, суматоха, но я готов.
Знал, на что шел.
Выстрелы, сдавленные вскрики, кровь на заборе, рядом Мексика матерится, сжимает автомат крепче, я валю этих мелких засранцев методично, раз, два, три, трупы мешком падают на землю, перезарядиться надо опупенно быстро и ловко, Касиллас выскочил передо мной – прикрывает, и опять палю по ним всем.
Я поставил на красное, и мне похер.

*****

— Ох, бля…
Странно, обычно все заживает, как на собаке… Но, блин!
С тех пор, как я начал бороться с Батистой, все раны затягиваются со скрипом, и наоборот, даже старые стали открываться, и это как-то совсем не офигенно.
— Чего? – в комнате появился хромающий на правую ногу Касиллас – подстрелили все-таки кузнечика, — Хуже?
— Просто руку хотел переложить, а то затекла вконец, зараза, дернулся резко, и все закровило сразу же.
Дерьмо, какое ж это все дерьмо…
— Да… — протянул Роберто и присел рядом на диван, — С такими темпами ты еще нескоро на ноги встанешь. И че тогда делать будем?
— Встану, куда денусь, — у меня аж челюсть свело, но я приподнялся на руках, — И пойду и дальше их там всех в стопки складывать.
Мексика неожиданно замолчал и тоскливо уставился в пол.
— А тебе не кажется, что чем больше ты их убиваешь, тем тебе самому хреновей становиться?
Не, ну это понятно – революция любой стране боком выходит, но это че повод, чтоб меня отговорить?
— И?
Уставился тут на меня, ага.
— Че «и»? А если мы тут все так хорошо постараемся, Батисту угробим, а ты потом вообще не встанешь, что тогда?
У-у-у…
Все.
Приехали.
Опять эти сомнения, да че ж за хрень-то?!
— Дебилизм, вот дебилизм… Я че, анархию загрохать решил? Я уберу Батисту, на его место придет Кастро. Кастро, ты слышишь, Касиллас?! И да, мочить собственное население дерьмо распоследнее, но это херова необходимость! И знаешь вообще че? Засунь уже свое блядское волнение куда подальше!
Роберто, охренев, открыл рот, а я еле как встал и поплелся к входной двери.
Пошел он со своим тупым бредом!
Я устал это слушать.
Ухожу… нафиг.

*****

А вот к кому я щас реально хочу зарулить, так это к Фреди.
И поговорить так душевно…
— Вы…
Не, в этот раз даже слушать не стану эту лабуду, выпавшую из блондинистой головы.
Секретарша недоуменно приподнялась с места.
— Но к нему нельзя!
Сра-а-ать.
Я ногой выпинываю дверь и уверенно подхожу к Америке.
Бок заныл, я машинально за него схватился.
Тот сидит в кресле спиной ко мне.
— Куба.
— Ага, — без лишних церемоний схаркиваю подступившую к горлу кровь прямо на пол, плевать, но его тон мне не понравился, да че там, взбесил, сидит весь такой самоуверенный сукин сын.
— Кто-то обещал поддержать мою революцию, да?
— Да? – бесцветным голосом переспросил америкос, и у меня симпатично так зачесались кулаки.
— Трепло, — констатировал я и снова харкнул на ковер, но на этот раз слюну, смачно и от души.
Джонс неторопливо встал и повернулся ко мне.
Лицо каменное, как хер знает что.
Ну что ж…
Надо отметить, раньше он выглядел как улыбчивый придурок, а теперь просто…
Придурок.
Феерический прогресс.
— Я пообещал это государству, страдающему от тоталитаризма, но я ничего не должен тебе, социалистический говнюк.
Опа…
Интересно, блин.
Последнюю фразу Фреди произнес с презрением, прямо-таки выплюнул и угрожающе сузил глаза, но на меня это не произвело должного впечатления – очки, предназначенные, видимо, для нереального пафоса, пафос-то этот и убили.
— Если я обязуюсь материально помогать стране, я всегда узнаю о ней все, — Джонс посмотрел на меня, как на говно. Взаимно, — И как же ты собирался скрыть свои социалистические семейники в корзине с грязным бельем? Или думаешь, что я совсем придурок?
— Ага, прям мысли телепатишь.
Фреди аж посинел от подобной откровенности – а мне больше нечего скрывать – и принялся сверлить во мне дыру своим злобным взглядом.
— Еще одна послушная собачонка долбанутого Брагинского, — от его упоминания Америка зашипел, как гадюка, — И что ж он вам такое пообещал, что вы все ему так радостно отсасы…
Договорить он не смог.
Не, дело не в излишних сантиментах – пожалуй, он бы сумел закончить предложение, не захлебнувшись в собственном дерьме.
Но вот мне как-то не улыбалось дослушивать эту хренотень, и я его мягко прервал.
Хуком слева.
Швы кое-где разошлись, моя любимая рубашка была запоганена выступившими на ней практически не отстирывающимися бордовыми пятнами, но я словил настоящий кайф от того, как Джонс пролетел пару метров и с силой ударился башкой об угол собственного стола.
Я к нему подошел, слегка покачав головой, и крепко сжал его ворот в кулаке.
— Слушай сюда, недоумок,— доброжелательно начал я, пока Америка безуспешно пытался сфокусировать на мне взгляд, — Никакого Брагинского я не знаю, ровно, как кто и что ему там делает, да мне и похрен как-то. Я сам выбрал этот путь, и твои комментарии волнуют меня в последнюю очередь, усек?
Для надежности я приложил его затылком об стол.
Вот, теперь запомнит.
— Ты еще не знаешь во что вляпался, ублюдок, — погрозил немного оклемавшийся Джонс.
Холодок у меня меж лопаток не прошел, скорей я так, слегка поржал и отпустил его.
Но кто ж знал, какая херня начнется потом…

0

5

4. "Ставки сделаны, ставок больше нет... Красное? Охренеть, да я ж выиграл!.."

Так…
Голоса знакомые… спорят…
Или просто обсуждают… Только как-то слишком громко…
Блин, у меня аж барабанные перепонки трясутся!..
Эй, завалили все!
А?
Че-то говорить не могу…
Хрень какая-то…
Ну, хоть глаза открываются, уже неплохо.
Надо мной сразу же навис Гевара.
— Говорить пока тебе рано, я тебя только что подзаштопал. Будешь болтать – все швы разойдутся. Так что болтать ты не будешь, — вот так обрубил возможные с моей стороны возражения Че и отправился дезинфицировать скальпель.
Эрнесто – наш полевой врач, а потому со мной всегда вешается.
— Ну, я ж говорил! Ему хуже! Этому придурку хуже! – завопил Мексика – так вот, кто тут основные шумовые вибрации создает…
— Не нагнетай, а? – встрял сидящий слева от меня Сьенфуэгос, — Конечно, хуже! Когда рану прочищаешь – такая гниль лезет, параллельно воспаление, боль и прочее! Вот мы сейчас Батисту и вырезаем из него!
— Че-то пока не особо видно, — возразил Роберто, правда, уже на порядок спокойней.
Камило, наоборот, от такой заявы вошел в раж.
— Думай, че говоришь! – он аж вскочил на ноги, — Да я за Кубу, чтоб ты знал, костьми лягу! Понял?!
Ого как...
Надо скорее все свои косячные раны затягивать, а то столько ребят хороших еще изведется.
Камило, он такой.
Сказал – ляжет, значит ляжет.
А мне это нахер не надо.
— Да что ж за нафиг-то, вышел на секунду, и опять срач развели! – в палатке вновь возник Эрнесто с закатанными рукавами, перепачканными моей кровью, — Больному нужен покой, так что пошли вон отсюда!
Касиллас и Сьенфуэгос недовольно на него зыркнули, но Гевара был непреклонен.
Последняя наша высадка в Орьенте оказалась лажовой, и нам пришлось на какое-то время залечь на дно, вернее, заныкаться в горах.
Ха, все-таки, как ни цепляется за выступы своими лапками Батиста, но к этой базе на Сьерра-Маэстра ему не подобраться.
— Держись, брат, — на моем плече на пару секунд задержалась сильная ладонь Камило, он говорил тихо, глаза в глаза, — Верь в Фиделя, а я сделаю все, чтобы у него появилась возможность изменить нашу жизнь.
Если я б хоть на малость засомневался в Кастро, я б вообще во все это дерьмо не полез.
Фидель – молодой адвокат и тот еще бесстрашный засранец, но душу способен вытряхнуть из тебя одним-единственным взглядом, а уж если начинает свои речи толкать… Все, считай, подох ты безвозвратно – так к нему прикипишь, что пойдешь за ним хоть куда и будешь воротить такую, в сущности, тупость…
Ну, короче, прям как мы все сейчас.
Я слабо усмехнулся.
Сьенфуэгос ободряюще кивнул мне и ушел.
Мексика же говорить ничего не стал, а только посмотрел на меня рассерженно и немного… тоскливо, что ли, и тоже вышел.
— Дай, взгляну, — Че размотал повязку на моей груди и внимательно изучил рваную рану.
— Ну что там, доктор? – я не выдержал и спросил у него высоким, чуть взвизгивающим голосом, подражая какой-нибудь там истеричной бабе.
— Жить будете, — хмыкнул тот, протерев вокруг раны каким-то раствором, который, сука, сразу защипал, как хрен знает что, и замотал бинты обратно.
Che, — фыркнул Гевара, заметив, как у меня перекосилась рожа.
Эрнесто обожал везде и всюду вставлять это свое аргентинское междометие, из-за которого, собственно, я и прозвал его Че, и это кличка прилипла к нему намертво.
В этот раз «che», походу, обозначало «терпи, боец, команданте будешь».
— Старик, а ты веришь в Кастро? – за каким-то хреном спросил я, что за черт, вырвалось прямо-таки, хотя Эрнесто уже довольно непрозрачно намекнул, что мне полезней не базарить.
Гевара взглянул на меня несколько недоуменно, нет, скорее даже, как на дебила, а потом ни с того ни сего вдруг спокойно так улыбнулся.
— Да. В обоих.

*****

Когда я наконец стянул эти дурацкие бинты, то смог почувствовать себя нормальным, а не вечным пациентом.
— Как самочувствие?
— Бодрячком! – я от распиравшего из всех щелей нетерпения чуть ли не пританцовывал на месте.
Рауль сверкнул глазами и уткнулся в карту, рассчитывая дальнейшие ходы.
Со старшим Кастро было все ясно – это будущий глава, вождь, ну или кто-то там еще – неважно, главное он будет у власти, и это, как бы, его предназначение.
Младший же подобную роль на себя не примерял и немного держался в тени, но я его уважал нифига не меньше, чем брата.
Рауль – вообще смышленый малый.
Одна из наших первых операций – штурм казармы Монкада, тот самый, после которого мне пришлось намыливать прятки к Мексике, мог бы закончится для всех этих чуваков невесело, если б младший братец не выкинул одну рискованную хрень: во время налета он взял в заложники одного высокопоставленного офицерика из батистовских псов, которые неосмотрительно захватили ребяток в плен, и тем самым выторговал несколько жизней.
Теперь же он был одним из команданте Повстанческой армии, которая еще совсем недавно была всего-навсего кучкой озлобленных студентов, организовавших М-26.
Я всеми руками и ногами поддержал эту организацию, и теперь вряд ли найдется такой кубинский олух, который бы не знал, что такое «Движение 26 июля».
— Так, смотри сюда, — я тоже уставился в карту, — Ты пойдешь со мной вот здесь, — его палец ткнул в расчерченный и разрисованный лист бумаги, — Эти территории захвачены Батистой, но если мы грамотно рассчитаем, сможем проскочить мимо них незамеченными вот сюда, к горам Сьерра-дель-Кристаль.
— Ага, и там мы сварганим второй лагерь? – я затянул потуже хвост и, подняв бровь, покосился на Рауля.
— Именно, — утвердительно отозвался младший Кастро.
Зачесавшаяся внутри меня печень с гордостью дала понять – его дальнейшая роль уже определилась.
Стопудово, из него выйдет крутой Главнокомандующий.

*****

Ощущение просто непередаваемое.
Че Гевара резко вскинул голову.
— Только представь себе – последний рывок. Последний рывок – и мы будем в Гаване!
От осознания этого дух захватило так, что даже башка немного закружилась.
Не, че правда?
Правда?
Вообще верится очень фигово в то, что еще каких-то несколько месяцев назад мы с Раулем прыгали, как козлы по горам, висели над обрывами, по-тихому, по-домашнему избавлялись от вражеских налетчиков и набирали партизанский отряд из всех положительных камикадзе, дико желающих помочь свершению Революции, чтобы потом соединится с основными силами — с воодушевленным Эрнесто с Камило на пару, предвкушающими скорую победу и понурым Фиделем, которого мы еле отговорили не лезть в самое пекло.
И вот она, последняя отметка на карте перед столицей, Санта-Клара.
Надо захватить ее, и будет мне счастье, чуваки.
— Это охрененно, — подтвердил я.
Наконец-то я смогу выколупать этого гнилого утырка из собственного сердца, ага.
Жду — не дождусь.
Эрнесто бодро отдавал распоряжения, периодами так увлекаясь, что, даже забывая, что у него переломана к чертям левая рука.
— Че, — я отозвал его в сторонку, — Короче, слушай сюда. Я тут пока узнал кое-че – перетер с одним из бывших батистовских – в общем, когда мы будем город захватывать, этот взбесившийся хомячок отправит им на подмогу компактненький такой бронепоезд, забитый доверху винтовками, гранатами и прочей прелестью.
Che, — «вот и отлично», — Если мы его перехватим, то сможем пополнить и свои запасы и вооружить еще вон тех крестьян.
Я посмотрел в ту сторону, куда указывал его большой палец – а немало, однако, там этих энтузиастов-смертников.
— Ага, только вот поезд так просто не стопанешь, — та-а-ак, где мои сигары? Курить хочу, — Э, а кто спер у меня сигары? Признавайтесь. И лучше вам, чуваки, в несознанку не уходить.
— Да ты ж их сам скурил, — хмыкнул притопавший к нам Рауль, — Пока сюда добирались.
— Все, что ли? – я еще в тупой надежде хлопал себя по пустым карманам, — Вот, блин…
Гевара тем временем обыскивал окрестности глазами.
— Опа-па-па! – Эрнесто сорвался с места так шустро, что мы даже на пару секунд неплохо так зависли.
— Ты куда? – Кастро отвис быстрей, чем я, но Че уже не слышал – ага, значит, в очередной раз какая-то гениально-бредовая мысль посетила.
Фига себе, а я нихрена не ошибся, но, блин, пришло бы еще кому-то в голову останавливать бронепоезд трактором?
Вместе с тем Гевара уже подкатил к нам именно на этом чуде техники – ну да, неподалеку тут находится универ, а там, как водится, сельхозфакультет и, офигенчик, вполне себе исправные трактора.
Когда до меня дошло, что именно придумал этот аргентинец, я поплевал на руки и тоже запрыгнул на один из этих тормознутых и громко тарахтящих агрегатов.
Но испоганить рельсы, подняв их… это круто!
Ни один поезд – бронированный, небронированный, один хрен – не проедет, если тупо не будет рельс.
Аха-ха-ха!

*****

В принципе все сопротивление со стороны Батисты, стопудово, уже носящегося по кабинету, как курица с отрезанной башкой, были успешно разхреначенно, даже несмотря на явный перевес в техническом оснащении. А все почему?
А все потому, что голодные студенты, с автоматами наперевес, и мы, гордые долбоебы на дребезжащих тракторах, это реальная сила!
К Гаване мы подошли уже на следующий день всем миром – я, прям, чувствовал, что меня в кои-то веки перестало жестко коматозить, наконец-то больше не будет выворачивать кишки наизнанку от того, что приходится уничтожать самого себя, все в едином душевном порыве выламывали двери, стены, в общем все, что так неосмотрительно мешало мне уже добраться до этого говнюка.
Фидель даже запрыгнул на не понять откуда взявшийся в этих местах американский танк.
Походу, этот ублюдочный ублюдок Фреди, разобравшись своим грецкоореховым мозгом в чем тут фишка, принялся оказывать поддержку Батисте, но потом все-таки передумал, типа, а че это я вообще должен на него технику переводить?
В общем, Фульхенсио остался сильно не у дел.
Видимо, по той же причине он, как выяснилось, уже ускакал в Доминикану.
Ну-ну, посмотрим, как он будет с ней договариваться – вот уж кто упрямая баба, политическими убежищами направо и налево не разбрасывается, хотя…
Да какая ж нафиг разница?!
Мы ж выиграли!
Я выиграл!
Пока опупевшие от счастья повстанцы палят в воздух, а Кастро, в окружении своих верных парней, величественно возвышается на танке, я, как последний придурок и псих впридачу, раскинул руки в стороны и заорал:
— Революция, мать твою!!!
…Вечером мы праздновали победу.
И откуда столько бухла-то?
Видимо, все на радостях вытащили из своих нычек многогодовые запасы.
Фидель в обнимку с Раулем распевали гимн. Весь прикол в том, что они с заплетающимися языками и нарушенной координацией ни разу даже не запнулись и не перепутали слова, я аж заслушался, и тоже начал было подпевать, как мое внимание привлекли Камило с Эрнесто, которые поспорили, кто больше выпьет.
После энного стакана выяснилось, что ничья, и они, слегка покачиваясь, перебивая друг друга и активно жестикулируя, принялись балакать о проведенных операциях, ржачных случаях, не забывая при этом оглушающе хохотать.
Кто пьяный?
Я пьяный?!
Че ты гонишь-то?
— Опять сам с собой разговариваешь? – насмешливо спросил кто-то за спиной.
Я резко обернулся, при этом чуть не рухнув на пол.
Касиллас, само собой, кто ж еще.
Только почему-то почти трезвый.
Непорядок.
Я уже потянулся за бутылкой, чтобы… о, это, исправить оплошность, во!
Но Мексика отчего-то, хрен знает отчего, остановил меня.
— Хорхе, ты это… прости меня, ладно? – практически бубня себе под нос, извинялся Роберто, — Ну, дебил я, да, да! – неожиданно его голос возвысился, и мне уже не пришлось напрягать слух, — Не надо было в тебе сомневаться, вернее даже не в тебе, а в них… Да один хрен! Прости, короче!
Я сконцентрировал взгляд на этом балбесе, и вроде как даже посмотрел на него с укором, от чего тот слегка виновато отвел глаза, но я когда я его стиснул в крепких объятьях, услышав благодарный выдох, то пришлось с усмешкой признать, все-таки я уже нажрался в зюзю.

*****

…А?
М-м-м…
Так…
Ну что, кто, кто, что, когда, зачем?
Не… Не так…
Где я?
Во… это тот вопрос…
Так, и где это я?
Темнота…
А, блин, я ж глаза еще не открыл…
Это оказалось совсем не как обычно – два пальца об асфальт – а прямо-таки битва в малых масштабах, и когда мне это удалось, я чувствовал себя… ну, как Мексика, который оказался прав, что Америка тот еще ганд…
О, а вот кстати и он!
Нет, не америкос, а всего лишь Касиллас к большому Фредину счастью, ведь если б я его обнаружил тут рядом с собой в такой странной позе, то всему американскому народу наступил бы капитальный пипец, а так Мексика, и Мексика…
Мы с ним после затяжных попоек еще и не в таком виде просыпались и ниче.
Пока я с трудом выпутывался из хер знает откуда взявшегося цветастого пончо и ржал над шляпой, в который был Роберто, все же со скрипом пытался подумать над тем, сколько мы бухали, сколько провалялись в отрубе и какое сегодня вообще число?
Ну, или на крайняк, хотя бы месяц.
В башку ниче не шло, кроме извинений Касилласа, но это щас никакой конструктивности не принесло.
Походу, мы были в моей квартире, правда, с первого раза понять это было почти нереально.
Все разнесено в хлам, просто в хлам, твою-то мать, но неожиданно под раскуроченным столом я обнаружил наполовину полную текилу.
Ну, прям-таки приятный нежданчик.
Я буквально присосался к бутылке.
Кто-то тянется к крану с холодной водой, а я вот лично по методу — клин клином и через уши.
И все-таки испытывать с бодуна подобные приемчики может только страна, которая же ко всему прочему способна в течение офигенно длинного промежутка времени пить по-черному, не просыхая.
Спустя минут десять в башке перестало гудеть, а мысли начали проясняться.
Я хлопнул себя по лбу – блин, мы власть сменили!
Надо пойти хоть ребят проверить, как они там обустроились.
Перегаром от меня несет в радиусе пяти километров, ну да, похер, все ж бухали.
Правда, когда я добрел до кабинета премьер-министра, то понял, что в выборе власти не ошибся, ибо они уже сидели в очень приличном виде и были здесь, судя по их загруженному виду, давно.
В просторном помещении я обнаружил только понурых братьев, остальных видно не было.
— Э, а че кислые такие? – я, блин, и то повеселей, хоть и с бодуна, — Что уже расхотелось быть главнюками?
Я хохотнул, но, заметив, что выражение лиц Кастро не изменилось нифига, задумался.
Чтобы Фидель и Рауль так убито сидели, никак не отреагировав на мои слова?
Это че-то новенькое.
— Ладно, серьезно, че случилось?
Старший Кастро так и остался в далекой прострации с пустым взглядом, а младший поднял посерьезневшие глаза:
— Камило… умер.

*****

В день похорон Сьенфуэгоса светило солнце.
Было тепло и… тихо.
Вокруг все в садовой шелестящей зелени, красиво, спокойно и тяжело.
Я стоял рядом с могилой, в которую плавно опускали гроб, и нихера не верил в происходящее.
Ведь этого не могло быть.
Просто не могло.
Не могло, мать вашу!
Не хочу больше смотреть.
Подняв глаза к голубому-голубому небу, я все же подумал, что сегодня такой хороший денек, и он там, наверно, как всегда, нам всем ободряюще лыбится.
Камило не исполнилось еще и тридцати, он был оптимист редкостный, прошел со мной, с нами через всю Революцию, чтобы просто умереть… в авиакатастрофе?!
Как же так…
Фидель закрыл лицо руками и что-то тихо бормотал, изредка качая головой, стоящий рядом бледный Рауль успокаивающе водил по его плечу рукой, хотя и сам выглядел не лучше.
Гевара снял и прижал к груди свою беретку, из-под прикрытых век также тихо катились слезы, и он и не думал их скрывать.
Как и я.
Неожиданно краем глаза я выцепил чью-то фигуру вдали от нас.
Я невольно поднял голову, и столкнулся взглядом с… Америкой?
Ты-то что здесь забыл, гребанный сукин сын?!
Он заметил, что я в упор смотрю на него, и на губах мелькнула улыбка.

*****

Как-то дойдя до дома, я опустился прямо на пол, и так и сидел, поджав колени к подбородку, невольно вспоминая все, что произошло за последние дни.
Хотя нет.
Лучше не думать.
Лучше сконцентрироваться на чем-то другом.
Например…
Например, какого хера на похоронах нашего – МОЕГО – друга делал этот американский ублюдок?
Я еще вспомнил эту мерзкую улыбочку, и меня аж передернуло.
Какого хрена?
Впрочем, подумать хорошенько…
Одно из первых лиц в государстве, вдруг разбивается в самолете?
Совпадение, блять!
Стоп!
Фига себе, так он…
…так отомстил мне?!
За то, что я ему тогда двинул?!
За коммунистическую идеологию?!
Да?!
Подстроил катастрофу, а потом еще, мразь, приперся на похороны!
Циничная тварь…
Ладно.
Я поднялся на ноги и добрел до телефона.
Любишь запрещенные приемчики, америкос?
— Фидель, это я.
— Да, — тщательно скрывая свои эмоции, отозвался Кастро, — Я знаю, зачем ты звонишь. Я тоже уже об этом думал. Это США, хоть и прямых доказательств нет…
А Кастро – молоток, прям мысли считывает.
Рад, что не придется его долго и муторно в это посвящать.
Он уже вычислил, только каким-то другим путем, ну да, пофиг, не суть.
— Очень круто. А теперь послушай, есть у меня одна мыслишка…

*****

Странно.
Дерьмо какое-то.
Он уже должен был среагировать на это.
Че, Фреди, уснул, что ли?
Идя сегодня домой, я купил первую же попавшуюся газету, на которой броско виднелся заголовок:

КАСТРО ВСТУПИЛ В БОРЬБУ С АМЕРИКАНСКИМ ЗАСИЛЬЕМ

Круто, да?
За причиной подобных громких слов ходить далеко не надо.
На моей территории происходила более чем активная национализация компаний и предприятий.
Вот только фирмы ни разу не моих жителей, ни хренашеньки не моих, а граждан Америки.
Тырить собственность Фреди у него же из-под носа – это и была та идея, которую я подкинул Фиделю.
В качестве пояснения такого поведения Кастро легко парировал, что Эйзенхауэр продинамил с ним встречу, более того, не признавая коммунизм как таковой, поставил в жесткий игнор.
Раз так, заявил Фидель, то и мы тоже отлично проживем без Америки.
А поскольку этот дебила кусок расположил на моей территории до хрена и больше своих предприятий, то это его проблемы, земли-то мои – че хочу, то и ворочу, аха.
Поэтому дико трясущийся как за деньги, так и за сферы влияния Фреди по логике должен удариться в сильный и продолжительный психоз, но пока от него нифига не слышно, и это порядком напрягает.
Нащупав в куртке в свое время удачно заныканную сигару, я жадно раскурил ее и, открыв, пнул дверь ногой — ага, мой прямо-таки излюбленный способ открытия дверей.
Глубоко затянуться, ощущая на языке этот запах…
Кайф…
Только сигары, только моего производства и только самые дорогие. Другие не признаю.
Откинув в сторону газету и дав мысленное обещание хотя бы полистать ее на досуге, я прошел в гостиную.
Люблю полумрак.
Мг, может сегодня вообще не включать свет?
А сразу лечь спать вот на этом вот уютном диване, а то че-т я за последнее…
Что-то дернуло меня в сторону, рефлекс какой-то сработал, и я в последний момент увернулся от удара сзади.
Покушение в моем собственном доме?
Бля, такого еще не было!
Я попытался резко обернуться назад, чтобы вмазать упырю, но тот ловко перехватил меня, крепко стиснув бока и, шагнув со мной вперед, приложил меня лицом об стол.
Ощутимо ударившись, я выматерился и попытался скинуть неведомо какого ушлепка, но тот только сильнее вдавил меня. Я резко рыпнулся, параллельно охреневая от того, что сигара до сих пор не выпала у меня из зубов, хотя я их щас стиснул так, что фомкой не откроешь, как пес какой-нибудь…
Движение сработало, как нужно. Налетчик несколько ослабил хватку от неожиданности, и я почти смог подняться, однако засранец быстро сориентировался и удержал таки, так что я оказался в еще более херовом положении, выгнулся тут, как, кхм… А этот, походу, извращенец прижался к моей заднице вплотную… Ебанный же стыд…
У него… стояк?
Пха-ха-ха!
Не, ну мне для полной гармонии, стопудово, только гомогейских маньяков не хватает, ага!
И потом… до меня только щас дошло…
Какой-то человек удерживает целую страну?
Ну, само собой, ведь это и не человек никакой, а…
— Вот и встретились, Куба.
— Ага, привет, Фредичка-педичка, — пропел я, за что получил отдельное спасибо от благодарного слушателя.
Да, рожей об стол.
— Аха-ха-ха, а я знал, знал!
— Да завали ты! — с неожиданным весельем и непринужденностью отозвался Америка, вгоняя меня в непонятки.
— А я тебя тут жду-жду, — в том же духе продолжал Фреди, видимо, свято уверенный в том, что голос персонажа из его мультиков способен какого-то возбудить или, на крайняк, напугать, — Я вообще уже давно ждал этот момент.
Он нагнулся ближе, обдавая горячим дыханием – жаль он не пьян, можно было свалить все это происходящее дерьмо на его неадекват – и интонации в голосе изменились, завибрировали, зашипели, и ощущение гадства навалилось на меня с новой силой.
Когда гребанный Америка прижался ко мне еще теснее – будь он не ладен, а лучше сразу — чтоб он сдох – я вдруг спокойно подумал, никакой подобной херни не произойдет.
Не произойдет и все.
Я сказал.
Не знаю, че буду делать, но придумать надо что-то и в темпе вальса, а пока… ну, че остается?
Буду заговаривать зубы мудаку.
Но тот и сам начал успешно справляться с этим.
Молодец, Фреди-придурок, так держать.
— Вообще, чтоб ты не обольщался. Ты – не предел мечтаний, но тоже неплох.
— Хм… — я сделал вид, что оскорблено перевариваю его слова, пока глазами искал способ от него избавиться, но, естественно, что разглядишь в этой хреновой темноте? – А кто тогда предел?
Америка едва ли не с зубами вытащил у меня изо рта сигару – э, сука, ее хоть оставь! – но, чуть приподняв и повернув голову, я увидел, что он с видом довольного кота, мартовского я бы сказал, закурил ее же.
Понятно-о-о…
— Да… — выдохнул порцию дыма Америка и прикрыл глаза, — Это единственная вещь, которую ты делаешь безупречно.
Правой рукой он принялся играть с моим хвостом, что бесило неимоверно.
— Вот если бы здесь, сейчас лежал СССР…
Кто бы сомневался!
— Сначала я бы скинул его дурацкий флаг и потоптался по нему… — мечтал Фреди, — Потом бы пару раз пнул Брагинского ногами…
Ага, значит тот самый таинственный Брагинский и есть СССР! Почему это меня обрадовало?
Вот хер знает.
— Поставил бы на колени… — кажется, картинки веселого времяпровождения в башке Америки возбудили его еще сильней, хотя куда там уже… — …и заставил бы все тщательно вылизать…
Фреди, кажется, даже издал слабый стон, а мне захотелось застрелиться.
Бля-я-я, он и правда думает, что мне интересно слушать его фантазии, вызванные не иначе, как спермотоксикозом?
— … а потом оттрахал бы так, чтобы он думать забыл о всем своем идиотском коммунизме и умолял, чтобы я не останавливался…
Ох, мать твою грубым образом!..
Вспыхнувший электрический свет, казалось, выжег глаза к чертям.
Когда я смог их открыть, то только хмыкнул.
Да у меня сегодня прям аншлаг!
Откуда ж все эти говнюки на мою голову, а?
С другой стороны – Фреди, расслабься, сегодня не твой день.
— Ох, Альфредушка, — почти ласково сказал еще один нежданный гость и качнул головой, — И не стыдно?
— А ты что тут забыл, Брагинский? – холодно поинтересовался США и, наконец-то, слез с меня – свобода, блин.
Ага, СССР, значит, заявился в нашу скромную обитель…
Ну, во, во! Сразу видно нормальная такая держава, а не этот хлюпик Фреди, только вроде как седой весь, бедолага.
— Как что? – искренне так удивился Брагинский, — Слышал, тут страна коммунистический режим приняла. Вот и думаю, дай в гости загляну, познакомлюсь… И что я вижу? Опять Америка и опять без штанов!
Я не выдержал, хрюкнул, а Фреди побурел от злости и застегнул ремень.
— Это вторжение в Американский континент. Так что лучше возвращайся, откуда пришел, или я буду вынужден применить силу.
— Че? Да ты, америкашка, вконец опупел?! – я аж воздухом подавился — он че себе оба континента приписал?! – Борзометр сломался?! Сейчас починю!
И я вмазал ему от души. На этот раз за все сразу: за Камило, за домогание и за то, что уж полвечера слушаю всякую херню, вместо того, чтобы сладко посапывать на диване!
Пока я удовлетворенно прихлопывал рукой об руку, успел заметить, как в — фиолетовых? – глазах Брагинского мелькнул интерес.
Америка медленно поднялся на ноги и, честно, в какой-то момент стало немного не по себе.
Фреди, злой, как черт, метая из глаз искры, замахнулся на меня, но произошла неожиданная движуха.
Передо мной стремительно нарисовался СССР – и как он так быстро, а? — и перехватил его руку.
— Сгинь, Россия, — зашипел Америка.
Так он еще и Россия?
Че-то я уже тогда запутался в край…
— Неа, — с улыбкой отозвался Брагинский-СССР-Россия, — Не надо обижать моих коммунистических братьев.
Хо-хо!
Вот так, не выходя из комнаты, я отгрохал себе неплохого родственничка.
— Нестрашно, — Америка сверкнул отполированными до блеска зубами и вырвал руку, — У меня на тебя средства найдутся и посерьезней.
— И пусть, — простодушно пожал плечами Брагинский, по-прежнему улыбаясь.
— Невозмутимый ты мой, — неожиданно нежно промурлыкал Фреди и, рывком приблизившись к нему, коснулся пальцем его носа, — Уверен, что ты кончаешь с таким же выражением лица.
Все, SOS!
Америка вышел на охоту и, походу, продолжает маньячить.
Хотя думаю, Брагинский быстренько ему мозги вправит охренительным ударом с правой.
Но тот неожиданно залился краской, как девственница при виде голого мужика.
— Обязательно узнаешь, — надо отдать должное, он довольно быстро справился с собой, — Когда я буду делать из тебя коммуниста.
Фреди перекосило так, как будто, кто-то офигевший разбавил его священную колу водой.
— Я лучше сдохну, чем позволю тебе быть сверху! – громко и с пафосом ответил на выпад Америка.
— Как скажешь.
Фреди недовольно цокнул и, на прощание просверлив в нас дыру злобным взглядом, наконец-то свалил.
На несколько секунд воцарилась гробовая тишина, а потом я громко заржал.
— Не, чувак, ну ты видел эту рожу? – я похлопал улыбчивого Россию по плечу, — Как ты его сделал!
— А я подумал тут, — чуть задумчиво протянул Брагинский, — А как бы он отреагировал, если б я сказал, что в СССР нет секса?

0

6

5. "Добро пожаловать в СССР или все посторонние пошли на ..."

Мы сидели на том самом диване, на который я уже хер знает сколько времени хотел плюхнуться, вытянув ноги, пока Брагинский травил антикапиталистические анекдоты, а я угорал над ними, как больной. Общий язык мы нашли без каких-либо глюков, и он пояснил, что многие страны его называют СССР, хотя это фуфло все, и вообще он — Россия, а СССР – это его дом с родней и всякими приятелями, которые там прописались до кучи.
— Это все равно, что я стану называть его… ммм, — Россия на мгновение задумался, — ну не знаю, каким-нибудь там… Североамериканским Убежденным Капиталистом Альянса. Да, страшно подумать, мы же еще когда-то с ним были Альянсом…
Я дотянулся до лежащего на полу листка, упавшего со стола, заботливо расхреначенного америкашкой, и там же нащупал карандаш.
— А что ты делаешь? – полюбопытствовал Брагинский с полудетскими интонациями.
— Да так, записать решил. Наш маленький Фреди офигительно боится длинных слов, — я принялся царапать слова на бумажке, — В следующий раз, когда он сунется – запугаем до икоты.
Я докалякал слова и принялся ржать.
— Что там? – с улыбкой отозвался Брагинский, но, глянув на листок, присоединился ко мне.

Североамериканский Убежденный Капиталист Альянса
СУКА

— Вот и раскрылась его истинная сущность, — выдохнул он, отходя от ржача, — А то чего это он только меня все время по аббревиатуре называет?
— Наверно, не помнит расшифровку, — из горла без видимой причины вырвался смешок, — Сидит щас такой: ой, блин, а как ж его там полностью?..
Я округлил глаза и принялся усердно грызть карандаш, грозя сгрызть его нафиг, изображая размышляющего Фреди – Брагинский слегка усмехнулся – пальцами показал загоревшуюся лампочку над башкой и принялся строчить с долбанутым энтузиазмом.
— Ну-ка, — нетерпеливо вырвал у меня из рук клочок бумажки Россия, пробежав глазами по написанным словам.

СССР
Странный Сукин Сын Рядом

— Ну да, — хмыкнул он и забрал у меня карандаш, — Сюда же можно еще и тебя записать.

КУБА
Коммунизм У Берегов Америки

Россия поджал губу, походу, чтоб не заржать, а я оскалился, конфисковал хренов лист и, смяв, выкинул на пол. В свете последних невъебических событий это смотрелось откровенной порнухой.
— Ты ж вроде хотел его на память потомкам оставить, — хитро сощурился зараза.
— Радоваться должен, что я выбросил эту хренотень и не стал во всех красках расписывать, что в его понимании означает РОССИЯ, — отбрил я, с ухмылкой вспомнив о пристрастиях Джонса.

*****

— Ну, вот это СССР, — Брагинский широким жестом показал всех своих чуваков. И они все тусуются под одной крышей? Ха, не, ну это круто же!
Идея показать свое семейство стукнула ему в башку неожиданно и с размаха. Я особенно не сопротивлялся, да и нахрена?
Если Россия загорелся подружиться со мной, я че рыжий отказываться?
Наметанный взгляд сразу же выцепил двух блондинок прямо по курсу. Ух, вот это цыпочки!
— А для начала… — Брагинский с радостной лыбой оглядел собравшихся, — Это Куба. Прошу любить и жаловать!
О, любить это… Да!
Но как-то не всем.
Так, вот этих вот двух заверните — беру, Россия может жаловать, ну, а остальные…
Свободны, короче.
— Так, а пока все к тебе присматриваются, — Россия, видимо, решил взять на себя роль большой мамочки, ну ладно че, я даже разрешил ему приобнять себя за плечи, — Я тебя кое с кем познакомлю.
И он подвел меня прямиком к блондинистым красоткам.
Ого!
Россия, ну ты реальный чувак!
Знаешь, что мне нужно... Щас растрогаюсь прям…
— Это Украина, — он представил девушку с формами что надо, и та одарила меня мягкой улыбкой.
Я уверенно сверкнул зубами в ответ и подмигнул. Украина чуть смущенно потеребила край своей рубашки.
Милаха.
— А это Беларусь.
Эта хоть и не такая фигуристая, но мордашка – заглядение.
Так вот эта мордашка закаменела так, как будто, ее залили цементом, и, как заточенный нож, метнула в меня убийственный взгляд.
Я самодовольно усмехнулся и качнул головой.
Впечатляет, малышка, но видали стерв и покруче.
— Да, они у меня красавицы, – прямо-таки с гордостью сказал Брагинский, перехватив мой изучающий взгляд.
Украина мило покраснела, а Беларусь...
Епт!
Вот если б на меня так хоть одна девушка посмотрела… Я б уже на все плюнул и поволок ее бы под венец, попутно подцепив в магазине подгузники.
Я согласно хлопнул его по плечу и отвел в сторонку – перетереть по-мужски.
— Кого из них ты… — так, ладно, сформулируем помягче, — …любишь?
В слова Брагинского по поводу отсутствия траха в его странном царстве я еще тогда поверил слабо, а теперь уже, видя приятно-наглядные доказательства своего мнения, утвердился в этом прочно.
— Обеих, — нежно и безмятежно улыбнулся Россия.
Э?
— Ну, ты, блин, мужик… — я с невольным восхищением уставился на него, вот нежданчик, так нежданчик, я даже не стал думать, какой это облом для меня… — А ты как, по очереди?
На лице Брагинского отразилось непонимание.
— Как это по очереди? Вместе, обеих.
— Бля… — я его прям зауважал, — Не, старик, с двумя такими да еще и групповуха…
Россия резко поперхнулся и посмотрел на меня, как на садюгу-стоматолога.
— Вообще-то… это мои сестры. Родные.
Сестры?
Не, ну я вижу, конечно, похожи, но хрен тут разберешь, то ли родня, то ли тупо мне кажется…
Ну, если сестры…

*****

За оставшийся вечер я, к собственному глубокому офигу, выучил всех этих чуваков.
Вон тот с темными волосами и чуть зауженным разрезом глаз, единственный мужик в этой домине, позволяющий себе Россию называть Ванькой, Казахстан. А вон те ребятки, которые с гоготом и дополнительным шумом перекидываются в картишки соответственно Азербайджан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и возмущенно проигрывающий партию Молдавия. Вольготно рассевшись на диване, вдохновлено балакают о выпивке Грузия и Армения, один, размахивая руками, убеждает, что его вино – самое лучшее, другой, покачивая головой, расхваливает свой коньяк – вот, и в чем тут прикол? Какого хрена они спорят, если это вообще разные вещи?
На кухне у плиты беспрерывно возится Украина, собственно, по этой причине я вычеркнул ее из списков – этот ж пипец, когда в доме тринадцать голодных мужиков – поэтому отвлекать ее ненавязчивым флиртом, когда она, смущенно улыбаясь, попутно командует передать ей соль в банке с надписью «Сахар» или почистить картошку… ну, блин, вообще не штырит ни разу. Я ей кто, домработница на побегушках? Вон, пусть этих трех Прибалтов запрягает, все равно они рядом с ней трутся – походу, боятся свою порцию не получить.
Решил было подкатить к Беларуси, но та крепко вцепилась в Россию и не реагировала ни на один посторонний раздражитель в радиусе ста метров.
— Освоился? – с улыбкой поинтересовался Ванька, параллельно заботливо гладя сестру по голове. Та прижалась еще крепче, вызвав в моей башке всплеск извращенных картинок – темнит, Брагинский, темнит. Сестра, ага.
— Типа того, — мысленно ухмыляюсь, кажется, Беларусь не по-детски напрягало, что Россия уделяет мне столько внимания. Пока Брагинский смотрел перед собой, она, сверля меня красивыми глазками, поднесла к горлу большой палец и выразительно провела им. Ага, лапуля, мне типа должно быть жутко.
Ваня, боковым зрением заметив движение, удивленно повернулся к «сестренке», и та преданно посмотрела ему в глаза, а потом снова на меня. Я ухмыльнулся и сложил губы в трубочку, бесшумно чмокнув окружающее пространство. Беларусь позеленела, но, словив взгляд России, вновь мило улыбнулась.

*****

Ох, мой дом…
Тишина, покой и отсутствие желающих споить меня…
Включив на этот раз свет, пришел к выводу, что трахнуть, кажется, тоже.
Добравшись до гостиной, я заметил в полумраке чью-то фигуру и резко треснул по выключателю.
— Фух, это всего лишь ты… Бля, Касиллас! Какого хера-то?!
Мексика, посмотрев на мою рожу, хохотнул.
— С каких пор ты стал таким пуганным?
А ну да, я ему же запасные ключи отдал так, на всякий случай, мало ли свои где посею, ну или там бухого меня там до дома допереть…
— И давно тут ошиваешься в темноте? – я пошел к холодильнику в надежде, что найду там чем опохмелиться, но, естественно, чуда не произошло, и я раздраженно хлопнул дверцей.
— Да не, пару часов. Я тебе звонил-звонил, а ты трубку не берешь, ну думаю, зайду, — Роберто придирчиво оглядел меня, — А ты откуда такой… ха, цветущий?
— Из СССР.
Резюме: ниче так, ребятки неплохие, всякие байки только так рассказывают, а тосты… вообще как целые поэмы, начинающиеся с легкого российского: «За знакомство!», да и эта русская водяра, которую я видеть не могу… до следующего раза, само собой.
Йуухууу! Хочу, чтоб мне еще так башню своротило!
Это ж офигенчик, давно я так не отрывался.
— Ого, неслабо, — присвистнул Мексика, — И каким ветром тебя туда занесло? Это ж прям закрытая зона.
— Как? Да как… — я плюхнулся рядом с ним, на ходу раздумывая рассказывать ему все или че. Хотя чего это я? Это ж мой свободный брат, и сам все всегда выкладывает, а я че затупил? – Познакомился сначала с Россией, который очень вовремя помешал Америке меня отыметь, хотя хер бы я ему дал это сделать. Не… — охренительнейшая морда лица Касилласа, аха-ха, — Лучше просто – хер бы я ему дал.
— Ч-че?
Вводя его в курс дела, я одновременно и дико поржал над метаморфозами, происходившими с офигевшим в край Мексикой, и почувствовал, что теперь придушить озабоченного Фреди мне хочется еще больше.
— Слов нет, одни цитаты… — выдохнул Роберто, — И те матерные… Ты как?
— Ой, да ладно, я тебе че баба? – отмахнулся я, когда он попытался меня утешающе обнять, — Знаешь, от того, что меня хочет какой-то стукнутый извращенец, я не подохну. Тем более, в этом смысле куда меньше повезло Брагинскому. Гораздо больше меня напрягает, что он вот так как нехер делать пробрался в мой дом.
— Не думаю, что он настолько больной, чтобы лезть к тебе, после того как здесь объявился Россия.
— Это как раз ниче не гарантирует, он, конечно, сказал, что я могу звонить ему в любое время суток, если будет очередная подстава, но… Блин! Он ж не успеет так быстро метнуться сюда, а я в случае, если америкосу вдруг захочется поиграть в войнушку, капитально в пролете. Кстати, моя печень мне поведала, что и этот персональный облом он без внимания не оставит…

*****

… и оказалась абсолютно права.
Фреди, чтоб у него кишки слиплись, передавил мне артерию – и руки-ноги начали неметь, синея прямо-таки на глазах.
Лишить меня поставок нефти… Абзац…
Я с отборным испанским матом обложил всех по очереди, пока не добрался до Брагинского, и тогда мне пришла в голову светлая мысль.
Подняться с дивана почти нереально, и после того, как я пару раз грохнулся на пол без малейшего шанса встать на ноги, плюнул и пополз на локтях – руки пока слушались.
Эх, блять, еще б до телефона дотянуться…
Ну… Ну, давай… Еще немного… Немножечко… Ну-у-у…
Свалив на пол телефон, я сразу же проверил – ага, работает – и принялся остервенело набирать номер СССР.
Ага, щас, блин, говнюк, склею я тебе лапки! Забрал свою нефть – да и пошел ты!
Щас, все уладим.
— Привет, Вань.
— О, здорово-здорово!
В трубке послышался знакомый жизнерадостный голос, и мне почему-то стало легче, что ли.
— Проблемы у меня, — нет времени на «как дела?».
— Насколько все плохо? – Россия моментально посерьезнел.
Ладно, хорошо хоть без лишних вопросов.
— Херовей некуда… — че-то уже в глазах темнеет.
— Куба? – искренне обеспокоенный голос вроде еще слышу, но уже не соображаю, откуда он, трубка выскальзывает из пальцев, и… темнота.

*****

Очнувшись, я ощутил че-то теплое, мягко передавившее запястье.
— Пульс есть, — негромко раздалось над ухом.
Я медленно разлепил веки и увидел сидящего рядом Че, ну как обычно.
Маячивший поблизости Роберто, который на первый же взгляд был капитально не выспавшимся, облегченно выдохнул.
— Ну что ж, ты, Хорхе, за сволочь такая… Вечно за тебя надо переживать.
— Да кто ж тебя просит, — фыркнул я, но все же успокаивающе улыбнулся – типа, все путем, — Ладно, Че, ты здесь, как основной адекват, да и еще и врач, так что давай, просвещай.
— Вазомоторный синкопе, — спокойно отозвался Гевара, убирая свои приборы в чемоданчик.
— Это ты щас на каком языке? – заржал я, опять он со своими диагнозами, — Я просил просветить, но не так же глубоко.
— Потеря сознания на фоне болевого шока, так ясней? – я утвердительно кивнул.
— Ага, а я щас очухался, потому что…
— Да, — Гевара глянул на висящий на стене календарь, — Началась поставка.
Мексика присел на корточки, положив подбородок, лицом к лицу со мной.
— А ты, брат, вовремя сообразил – успел таки прежде чем отрубиться, звякнуть СССР.
— Потом, когда уже Россия перезвонил Фиделю, он пояснил в чем дело, и тот предложил нам свою нефть, — добавил Эрнесто и захлопнул крышку своего переносного чемодана с медикаментами.
— Да? – брови невольно поползли вверх, — Вот так просто и сразу?
— Да мы сами удивились, — Эрнесто слегка улыбнулся, — Он был уже здесь на следующий же день вместе с загоревшимся Хрущевым на пару, и мы буквально слету с ними заключили договор о поставке нефти.
Так, значит…
Почему-то я ожидал от Брагинского, ну не знаю, каких-нибудь там абстрактных обещаний и сопливого нифига ненужного сочувствия, но никак не этих решительно-конкретных действий, которые походу, не дали мне загнуться.
Что ж… Надо ему спасибо хоть сказать.
— Так, а Россия щас где?
— Да здесь еще, — Гевара ткнул в соседнюю комнату, — Тебя в спальню перетащили, а его решили пока у тебя оставить. Он там, в гостиной, на диване лежит.
— Ага, понятно… — видимо, до меня еще плохо доходило, — Э? То есть? Почему на диване?
— А что, прикажешь его на полу оставить? — усмехнулся Касиллас, — Не, я все понимаю, конечно, твой любимый и бесценный диван, но пожалей Брагинского – все же ему трудновато было на ногах стоять.
— А че с ним? – почему-то мне стало неспокойно.
— Мы когда тебя в отключке нашли, — пояснил Че, на всякий пожарный еще и осмотрев мои зрачки, — У тебя несколько недавних швов разошлось, и ты потерял много крови – я долго пытался ее остановить. Когда я сказал, что нужно переливание, Россия, недолго думая, закатал рукав. На все мои вопросы ответил категоричным: «И где же вы для целой страны крови найдете?»
— Аха-ха-ха, быстро ж мы с ним побратались, — как ж так, я все больше охреневаю от этого парня.
Вот так без проблем – нефть, кровь – бери!
А я-то думал, что рассказы о щедрой помощи СССР другим социалистам – сказочный бред, а вот поди-ка…
Я неторопливо встал – чувствую себя… да круто, как ж еще.
— Иди-иди, — протянул Мексика, сверкнув черными глазами, — Поблагодари своего спасителя, только не увлекайся.
Деби-и-ил…
Я треснул ржущего, как коня, Касилласа по башке и направил стопы в гостиную.
Ну вот, теперь после моего душевного трепа, он окончательно меня застебет.

*****

Россия, как и говорили, лежал на диване и тоскливо смотрел в потолок.
— О, ты очнулся! – Ваня радостно подскочил на ноги.
— Не прыгай, ага? — я усадил этого энтузиаста обратно.
Судя по тому, как он щас качнулся, он еще тоже не отошел.
— Со мной все хорошо, — улыбнулся тот.
Заметно.
— Ладно, я это тут… — ну, нормально благодарить я никогда не умел, — Спасибо, короче.
Россия улыбнулся еще шире и положил мне руку на плечо.
— Рад, что смог тебе помочь.
Не знаю с какого хрена, но этим глазам я верю.
Однако внутренний доеб решил продолжить допрос с пристрастием.
— Правда, что ли? Скажи честно, нафига?
— Что нафига? – на недавно еще розовощеком лице отразилось удивление.
Я закинул ноги на диван.
— Такой кипиш из-за какой-то… — ладно, если объективно, — маленькой страны? Колись давай, че тебе от меня нужно?
Россия медленно убрал ладонь.
— Мелко меряешь, — в странных глазах мелькнула неприкрытая обида.
— Нет, — стало как-то неприятно, — Просто привык, что за таким всегда следует что-то.
Брагинский несколько секунд помолчал.
— Хочешь знать, зачем я это сделал?
— Да.
— Не хочу, чтоб ты стал одним из этих, — он вздохнул и неожиданно посмотрел прямо в глаза, чуть усмехаясь, — Было бы обидно.
Прикалывается, что ли?
— Думаешь, что из-за этой временной херни, я бы все бросил к чертям? – начинаю вскипать, он сам понял, че сказал?! – После того, как столько хороших ребят за Революцию полегло, я отойду от социализма? Да иди ты…
— … лесом, — неожиданно закончил за меня Брагинский, — Я знаю.
В смысле? Тогда какого хрена?!
— Просто еще раз убедился, что ты…
— Договаривай, блин! – рявкнул я, бесит уже, че он все время на полуслове застревает?
— Сам выбрал этот путь.
— Конечно, сам, — уже спокойней отозвался я, но тут Россия отмочил то, что я вообще не ожидал.
Он, крепко обвив меня своими руками, прижал к себе – не продохнуть, не шевельнуться – только и остается, что слушать, пока я в жестоком ахуе.
— Даже несмотря на то, что враг сильнее тебя во много раз, и дышит тебе в затылок… Куба… ты… Остров Свободы…
Вконец охреневший я так и не понял, что меня больше поразило – его восторженный шепот или то, что мне влом его отталкивать?
Хотя эти руки только клещами разжимать.

*****

Еще немного пробыв у меня, он свалил обратно.
Пипец какой странный чувак, но скука с ним и рядом не стояла, а уж эта его бредовая идея окрасить мир в красный…
Аха, черт, мне начинает это нравиться!
— Хорхе – ты нереально крут! — гоготал Мексика, открывая текилу, — Тут разгуливает Фреди, по ночам пускающий слюни и все остальное на твое фото, а охмуренный Россия не может найти себе место за морем! Так выпьем же за то, чтобы тебе хватило сил и терпения закончить начатое, а попутно не сменить белые трусы на голубые!
— Непревзойденно, маэстро, — нет, не могу больше злиться на этого придурка, да и настрой у меня сегодня, что надо, так что – гуляем!
— Так, а где девочки?
— Скоро будут тут, — Роберто чуть ли не замурчал от удовольствия, вот он фанат баб, как есть.
Ах да, сегодня здесь будет Чили, теперь понятно, он прям тащится от этой штучки.
— Веселитесь? – входная дверь хлопнула, и к нам подошел Кастро-младший.
— Привет, Рауль! – Касиллас, задавая самому себе ритм, так бодро выводил Ла Негра, что мне даже захотелось к нему присоединиться.
Кастро хмыкнул и посмотрел на меня.
— Собирайся.
— Че вдруг?
Рауль сходил на кухню, принес стакан и немного налил себе.
Потом выпил, не поморщившись, и вновь посмотрел на меня.
— У СССР крупные проблемы. И это все, что мы знаем. Больше ничего по телефону выяснить не удалось.
Да твою-то мать!
Накрылся мой отдых.
— Так что, отправляйся туда и поговори с Россией, пусть введет тебя в курс дела, а там уже решать будем.
Рауль поставил стакан на стол, задумчиво глядя перед собой.
— Подожди, он же сейчас у Болгарии зависает, — вспомнил я.
— Уже нет. Он прервал поездку и срочно вернулся назад.
О, походу, тут действительно все серьезно.
— Эй, ты куда? – крикнул мне вслед Мексика.
Прости, брат, но как-нибудь сам в автономном режиме, уж если мои начали волну гнать…
Разберемся.
Ладно, печень, что скажешь мне на этот раз?

*****

Мда, когда из Брагинского выкачали пол-литра крови, он и то получше выглядел.
Весь СССР пребывал в давящей на мозги тишине.
Никто не шумел, не спорил, не говорил.
Даже Беларусь, открывшая мне дверь, просто молча привела меня в комнату России.
— Ну и?
Он тяжело вздохнул и потер виски.
— Я так надеялся, что до этого все-таки не дойдет…
Я сел рядом с бледным и потерянным Ваней.
— Так, а щас возьми себя в руки и расскажи все без этих сопливых лирических отступлений.
— Америка прицелился мне и всей моей семье в самое сердце из своего пистолета, — он сложил руки в замок.
— Ты испугался какой-то пули?
Брагинский, по-прежнему, смотрел куда-то в пол.
— Да, если эта пуля с ядерной начинкой.
— Едрический корень из двух… — походу, из всех мыслей это было самое связное.
Через пару секунд, правда, в башке начало немного проясняться.
— Подожди… Но ведь с такого расстояния хер в тебя попадешь! Даже если поставить со стороны Берингова пролива, он промажет!
— Но если отдать оружие кому-то другому, то все получится, — мрачно отозвался Россия, — Во время моей поездки я услышал, что он договорился с Турцией, так что херня, Куба, полная херня.
Я опять упустил какой-то момент, но на губах Брагинского почему-то начала медленно вырисовываться усмешка.
— Ладно, Федечка, я по достоинству оценил твою шутку, — он повернулся ко мне, а я застыл – бля, вот это взгляд, аж дух захватило!
— Теперь наш ход.

0

7

6. "А крутая все-таки у Кузьки мать…"

Сегодня мне снился мой папаня.
Маму я все равно не помню – умерла при родах, и я когда был еще шпингалет такой – реально метр с кепкой – иногда спрашивал Испанию о ней.
В итоге то, что я узнал, сводилось к тому, что Гуанахатабей – так ее звали – та еще была мадам – громкий смех, характер — оторви и выбрось, дымила беспрерывно.
Короче, тут все ясно.
Ну, это так, лирика…
А я о чем?
А, да!
Так вот, наш общий с Роберто папаша капал во сне мне на мозги всего одной-единственной фразой, которую я и в реальности ну просто до хера сколько раз слышал.
— Хорхе, мальчик мой, не лезь, куда не просят, ага?
Причем, подобная муть мне снилась исключительно редко и означала только одно: бросай свою тупорылую затею!
Хотя так ни разу я его и не послушался.
А какого бы хрена, если я его и наяву всегда после такой фразы посылал?

*****

Пока Брагинский что-то старательно вычерчивал на бумаге, я, облокотившись на стол, навис над ним.
Россия рваными штрихами вырисовал ракету – ну прям Гоген, аха! – и снизу выводил какие-то циферки и значки.


6000 300
3230 130
1200 590


≈10 мин ≈20 мин

Ванька еще о чем-то подумал, а потом принялся психованно зачеркивать – блин, а мне понравилась эта ракета! – и с силой треснулся головой об стол.
— Все не то… Все говно… — невнятно бормотал Брагинский.
— Э, — я толкнул его, — Че скис, Эйнштейн?
Он нехотя поднял голову и подпер щеки кулаками.
— Да ладно, харе тут унылую морскую свинку изображать.
Блин, ну и где тот охрененный взгляд? Давай, чувачок, я хочу его увидеть!
Он посмотрел на меня и, не удержавшись, фыркнул.
— Все нормально.
Россия поднялся на ноги и подошел к телефону.
— Да, Гил, это снова я, кто ж еще? – хохотнул Брагинский в трубку, — У меня такой вопрос, помнишь то, что ты сказал… Да-да, я все об этом. Так вот… Они были средней дальности? Угу. Так да, я помню – 2400, «Юпитер». Да в том-то и дело… Да, тоже средние.
Пока Брагинский че-то у кого-то уточнял, я звездочкой развалился на его огроменной кровати с самой довольной рожей в мире – все хочу себе такую же – мягко, тепло, уютно, и места-а-а… На три меня хватит и еще дофига останется…
В комнату зашла Украина, держа в руках поднос с двумя дымящимися чашками и чем-то сладко пахнущим… отсюда не видно.
— Ванюш… — позвала она, но заметив, что тот о чем-то увлеченно болтает по телефону, периодически пиная стол, направилась ко мне, присев на самый край. А че так скромно?
— Я тут печенья напекла, дай думаю вас угощу тоже, а то ж все растаскают, — Украина звонко рассмеялась, — Вижу, братишка занят.
Братишка, тем временем, действительно занимался очень полезным делом – он уже сломал в руке карандаш, и теперь всерьез занялся столом, дубася по нему кулаком – хана тебе, дерево – пока его сестра, не поставив поднос на кровать – моя лапа сразу потянулась к свежим печенькам – не пошла успокаивать бушующего Ваньку.
— Я ему еще покажу кузькину мать!
— Ну, конечно, покажешь, — кивала Украина, поглаживая спину пыхтящего от злости России.
— Че покажешь? – поинтересовался я, отправляя в рот печеньку.
— Кузькину мать! – воинственно повторил Брагинский.
М? Женщина?
— Это мое секретное оружие… — с особым удовольствием произнес маньячно блеснувший глазами Россия.
Очень страшная женщина?

*****

Пока Брагинский чесал репу и думал над тем, че делать дальше, я решил смотаться домой и посмотреть что там и как.
Не, я прикидываю, какой там щас погром – еще бы, бля, это ж Мексика да еще и не у себя дома!
Но нет.
Все вроде спокойно, по крайней мере, все уже рассосались по своим хатам, оставив мне – вот уж охренеть! – относительную чистоту. Даже не скажешь, что была жестокая тусня – только под диваном пара пустых бутылок валяется да в мусорке пользованные презервативы.
О, даже моя старая газетка на месте, которую я взял еще… да я не помню уже когда.
Почитать пока, что ли? Все равно делать нефиг.
Я достал сигару и, втянув ноздрями ее потрясный аромат до самых внутренностей, развернул газету.
Надо будет ребяткам из СССР подарочек соорудить — пару тонн сахарку отправить, а то Оля жаловалась, что он закончился, и ей еле хватило на печеньки, при этом сильно подозревая, что это Райвис втихую поел все содержимое банки «Гречка» — походу, там хранился сахар, потому что в «Сахаре» я реально обнаружил соль.
А Ваньке еще и ящичек сигар. Хотя нет.
Лучше сам подарю, а то мало ли кто там еще сахар из банки таскает, ха…
Кстати, он вообще курит?..
Оп, звонок.
Стопудово, опять Касиллас бухать позвать хочет. Его уж если несет, то по полной.
Как и меня.
— Ага, слушаю пристально и внимательно.
— Вот и хорошо.
— Ебанный ж ты в рот, Фреди?!
— Ну да, — хмыкнула трубка, — Только мне это как раз таки не грозит. Дружок твой выведен из строя, а сам-то ты что можешь?
Бля, от этой фразы так гадко стало… Так гадко, что… хер, словами передашь!
— Еще как могу, сука!
— Проверим?

*****

— Ну вот, а потом сказал что-то типа «Скоро увидимся, и тогда я…»
— Что «и тогда я»?
— Да хрен знает, я бросил трубку и все!
Россия нервно расхаживал из угла в угол.
— Тебе нельзя так просто возвращаться домой. Побудешь пока у меня. По крайней мере, этот псих, даже держа меня под прицелом, все равно еще хорошенько подумает соваться сюда или нет.
— Ага, щас! Это мой дом и кладу я четыре раза на всего его стояки и бзики! – я тоже подскочил, ну не сидится мне, когда мне такие заявы в лицо кидают, — Я че у тебя теперь за спиной отсиживаться должен?
Ваня повернулся ко мне, подошел ближе.
— Да, я понимаю, очень хорошо понимаю тебя, но что будет, если он припрется к тебе со своим ядерным пистолетом?
Я неожиданно дико заржал, едва ли не свалившись на пол, хорошо хоть Ванька успел вовремя подхватить.
По идее, эта фраза должна страшной такой показаться, если б не вся эта хренотень…
Его ядерный пистолет, аха-ха-ха!
— Хорхе, пожалуйста, не нервничай так, — кажется, Брагинский даже гладил меня, но истерический ржач не проходил.
— Ор… орга… ха-ха!.. ни… ческ… ий! Аха-ха! – задыхаясь, выдал я.
— А? Органический? – задумчиво переспросил Россия, но потом до него дошло...
— Господи, Куба, я ж серьезно! – Брагинский залился краской – походу, у него какой-то пунктик по поводу секса, иначе че он опять краснеет? – Я же волнуюсь, а ты, как дебил, себя ведешь!
Последнее предложение наконец привело меня в чувство, и я как-то сразу же вспомнил о Мексике.
Вот уж кто-кто, а он постоянно мне это говорит.
То ли я действительно дебил, то ли они все дебилы, раз за меня волнуются…
В любом случае, надо успокоиться.
Фух…
Брагинский по-прежнему удерживает меня, а я опять не предпринимаю никаких попыток высвободиться. Тупо как-то…
Хотя здесь у него дома, даже щас, летом, почему-то пипец как холодно, а тут тепло даровое, так что… Греюсь я, вот поэтому и отлипать не хочет мой организм, это ж и понятно…
— Вот если б и у тебя был такой пистолетик… — Россия же тем временем уходил в глубокий загруз, но вдруг резко расширил глаза, — Ну, конечно же!
Он сам от меня отстранился и принялся нарезать квадраты по комнате еще интенсивней. Блин, аж в глазах начало рябить…
— Да не маячь ты! – я остановил взволнованного Брагинского.
Тот усмехнулся.
— Ну, как я раньше не додумался? Это ж просто! Блин! Надо просто переправить к тебе часть моих ракет!
— Ты… серьезно? – вот уж не знаю с какого фига, но у меня аж дар речи начал пропадать.
— Серьезней некуда! – заулыбался Россия, — Вот и скажи, разве после такого он к тебе сунется?
Ата-та-та! Значит, в случае чего я всегда смогу шарахнуть Фреди по башке…
— Круто, че, но вопрос: как их туда переправить незаметно для Америки? Если он пропалит раньше времени, непозитивно как-то будет…
— Мда, загвоздочка… — почесал макушку Ванька, — Но ниче, придумаем что-нибудь.

*****

Фреди, видимо, вообще имел феноменально-офигительнейший нюх на опасность, угрожающую его самому ценному месту – заднице, и каким-то образом почти сразу понял, что за груз снаряжает в путь-дорогу Брагинский.
— Без паники, все продумано.
Так, походу, Россия с самого начала знал – или опять интуитил – что Джонс догадается о содержимом контейнеров, а, значит, план состоит не в том, чтобы с чистой совестью поставить на них пометку «С/С», а потом радостно распаковать таинственный груз.
Тогда в чем прикол?
— Надевай, — он протянул мне… шубу?
— У меня, как бы, дома +35 – ниче?
— Рад за тебя, – с ухмылкой отозвался уже полностью упакованный Россия, — А вот у меня сейчас на Чукотке дубак.
— Причем тут твоя Чукотка вообще?
— Как причем? – невинно похлопал ресницами Брагинский, — Мы ведь туда плывем.
Не понял. Вообще. В край.
— Возьми меня с собой, — подошла к своему брату Беларусь и презрительно зыркнула в мою сторону, — Ты же знаешь, я куда полезней в таких погодных условиях.
— Знаю, — слегка улыбнувшись, кивнул Россия, — Но это даже не обсуждается.
— Почему? – она кинула в усмехающегося меня еще один выжигающий до кишок взгляд.
— Это слишком опасно. Мне будет спокойней, если ты останешься здесь, — Ваня быстро чмокнул в нос остолбеневшую Беларусь.
— Ты поняла, Наташенька? – вкрадчиво спросил Россия, заглядывая в теряющие фокус глаза сестры.
— Да… конечно… — выдохнула счастливая Наташа и принялась что-то несвязанно бормотать, типа «Я знала, знала…»
Я с большой неохотой напялил шубу и залез в кабину к Брагинскому.
— Какого?
Он выудил откуда-то из-за пазухи белый конверт и протянул мне.
— Прочтешь, когда мы выйдем из порта. И не задавай пока никаких вопросов.
Я посмотрел на этого долбанного интригана, еще раз спросил себя какого хрена, потому как спрашивать было больше некого, и глянул на конверт.
Чукотка?
Нахера ему устанавливать их там?
Мы же договаривались у меня… Все, нифига не понимаю, так что…
И сидим щас, как два придурка, в тишине.
Когда весь горизонт охватывало уже исключительно море, я вскрыл конверт и выудил оттуда лист.

Место: Куба
Цель: Перевоз баллистических ракет Р-12 и Р-14
Задача: Избегать встречи с кораблями НАТО

Заметив, как меня перекосило – от удивления и злости, что мне парили мозги – Россия громко захохотал и одним движением скинул свою коричневую дубленку прямо на пол.
— Брагинский, мать твою!
— Ха-ха-ха!
После того как эта зараза наконец-то успокоилась, я смог услышать внятные объяснения.
— Ладно, лицо попроще, Куба. Просто показал тебе, как выглядит эта перевозка. Я достаточно громко объявил, что мы переправляемся на Чукотку, поэтому если Америка надумает проверить эту версию, он наткнется на полную уверенность капитанов, что они направляются туда – которые только уже в открытом море узнают истинную цель — и несколько вагонов верхней одежды.
Ого, неплохо так.
— Значит…
— Попытаемся сбить его с толку, — кивнул Россия и, наклонившись к моему уху, тихо шепнул, — Операция «Анадырь» началась.

*****

Добрались мы, вроде, без особых глюков, хотя пару раз проходили прямо под носом у американских судов, но, кажись, не спалили.
Брагинский же пока давал короткий инструктаж на тему: «Ядерный пистолет для чайников».
— Так, вот здесь, видишь этот индикатор? – он ткнул пальцем в красный огонек, — Он загорится синим, когда закончится зарядка. В нем всего два патрона, но, надеюсь, что использовать их не придется, однако лучше в Америку незаряженным оружием не тыкать, он почему-то всегда чувствует, когда ты блефуешь. Даже не знаю, почему так… Каждая пуля заряжается 2 минуты.
— Ага, — я повертел в руках странного вида пистолет – цвет стальной, кнопочки какие-то, форма необычная – На что нажимать-то нужно?
Ваня нажал на кислотно-желтую кнопку, и что-то негромко щелкнуло. Через пару минут и правда один из индикаторов сменил цвет с красного на синий.
— Они заряжаются отдельно, — пояснил Россия, — Вторую зарядишь, когда будем уже у тебя дома. И… — он передернул плечами, — Обращайся с ним осторожно. Это слишком страшное оружие.
— О, блин, а то я не понял… — я засунул пистолет в кобуру.
— Нет, не понял, — неожиданно с предельной серьезностью перебил меня Брагинский, напустив на себя строгий вид, — Ты просто не знаешь, как ломало Японию, когда Америка в него выстрелил. Дважды.
Я поднял глаза и столкнулся с его взглядом. Что-то мерзко заскребло по позвоночнику – кажется, в его глазах плеснулась боль, хотя хер его разберет.
— А я видел.
— Хорошо, я все понял. Это опасно. Ладно… А теперь выходи из транса.

*****

— Долго вы как-то.
Я уже не удивился, увидев здесь Фреди. Однако, этот засранец стал приходить ко мне, как к себе домой и…
— Бля! – я заметил, как он вольготно развалил ноги, обутые в тяжелые и нихрена не чистые армейские сапоги, на мой диван, — Скинул свои копыта!
— А то что? – хмыкнул америкос, и в его руке блеснул пистолет, не совсем такой, как тот, что дал мне Россия, но охренительно похожий в своей странности. Ага…
— А я так и знал, что вы придете вместе, — похвастался своей дедукцией довольный Фреди и направил в нашу сторону пистолет. Потом все-таки поднялся – и еще натоптал мне тут везде, сучий хвост! – и неторопливо подошел к нам, чуть ли не пританцовывая.
— Ну что, Ванечка, — ехидно прищурился очкарик, старательно ломая свой язык о труднопроизносимое слово, — Все еще нестрашно?
— Да нет, — пожал плечами Россия, придав лицу самое простодушное выражение.
— Ну ты — дьявол, Брагинский… — с неприкрытым восхищением выдохнул Америка, удивленно заглядывая ему в глаза.
Ну, само собой, ведь причина его спокойствия у меня, но малыш Фреди об этом даже и не догадывается.
Осталось эту причину как-то незаметно достать из кобуры и зарядить еще один патрон – и всего-то!
Джонс принялся медленно двигаться боком, походу, желая обойти нас со спины, но Брагинский, сориентировавшись, стал двигаться за ним. Фреди не захотел терять зрительный контакт с неожиданно пришедшим в движении «дьяволом» — мало ли что. Я же немного отступил назад, и перестановочка получилась что надо: я теперь лицезрел перед собой спину Америки – походу, меня он всерьез не воспринимает, считая, что в нашей паре я угрозу не представляю, впрочем, я так понял, на то и был расчет России.
Зато у меня появилась офигенейшая возможность, которую было бы очень тупо упускать – я принялся осторожно и бесшумно выуживать оружие.
— Не знаю, зачем ты сейчас это делаешь, — продолжал тем временем Джонс, не отрывая глаз от мило улыбающегося Вани, — Безрассудство тебе не поможет… Но мне это нравится, — на его лице нарисовалась неровная усмешка, — Чертовски нравится.
Порядок.
Осталось только нажать вот на эту кнопку…
Как назло, в этот момент Фреди заткнулся, и было ОХРЕНИТЕЛЬНО хорошо слышно прозвучавший сухой щелчок, возвещающий о начале зарядки.
Ох, бля…
Джонс, услышав подозрительный звук за спиной, ясен пень, обернулся на него – ага, а тут я такой хороший с заряжающейся пушкой – и неизвестно чем бы это закончилось, если бы Россия не успел перехватить его резким движением, грозя оставить в себе дыру от ядерной пули – палец Америки не сходил с курка – и, повернув к себе лицом, впиться в губы дернувшегося было Джонса.
Епт!
Я так офигел от происходящего, что чуть не выронил тяжеленную дуру.
Ну это ж… А да, считаем…
Минута 54, минута 53, минута 52…
Рука Фреди, удерживающая пушку, стала заметно дергаться – Ваня изображал дикую мексиканскую страсть – с таким напором скорей бы стал лизаться Роберто и явно не с мужиком – шумно втягивая воздух, и эти причмокивающие звуки… бля…
Мне стало жалко беднягу Брагинского, да вообще противно, очень противно…
Двое целующихся мужиков – то еще зрелище, но что-то коробило, как ни странно, еще больше.
Минута две секунды, минута одна, минута…
Свободная рука Америки поехала вниз по спине, опустившись, жадно смяла задницу России – блять, четыре раза – и прижала его крепче к себе.
Гадость…
30, 29, 28, 27…
Ваня чуть передавил ладонью его шею так, как будто хотел немного придушить, но языки он расцеплять не торопился.
6, 5, 4, 3, 2…
Джонс разорвал поцелуй, и пушка уткнулась Брагинскому в подбородок.
— Что ты задумал? – задним числом поинтересовался Фреди, тяжело дыша и не предпринимая явных попыток отодвинуться от него.
Россия только ухмыльнулся – аха, знакомая чертовщина в глазах.
Я обошел Америку сбоку и приставил пистолет к его виску.
— Сюрприз, сюрприз!
Тот медленно скосил глаза вправо, сразу же сообразив ЧТО ИМЕННО это за пушечка.
— Сукины дети…
А мне почему-то в этот момент подумалось, что это за непонятная «кузькина мать», секретное оружие России…
Да это ж охренительно странный и абсолютно непредсказуемый долбоебизм!
— Но вы же не забыли о моих ракетах? – хмыкнул Фреди – типа выкрутился, ага, — И их гораздо больше.
— Расстояние от Измира – это ведь там ты их расставил, да? — с откровенной издевкой протянул Брагинский, — До Москвы… ох, если мне не отшибло память 2085 километров…
— А мне до тебя — всего 180, — хохотнул я, наблюдая за вытягивающимся лицом Америки, — Так что не переживай насчет количества, я все равно отправлю твои мозги в космос значительно быстрей.

0

8

7. "Фига себе профилактика!"

Походу, Америка все очень хорошо усвоил и быстренько сообразил че к чему.
— Ладно, — Джонс нехотя убрал оружие, может все-таки прострелить ему пока что башку? – Переговоры так переговоры… Но чтоб вы знали!..
Ваня подмигнул мне, пока Фреди что-то вдохновенно впаривал нам. Я в этот бессмысленный треп особо не вслушивался, но что-то все-таки долетало.
— Да и вообще, мне эти ваши ракеты до лампы, вот так! – тем временем вещал Америка, — Просто безопасность мира превыше всего, и кому, как не герою, знать это! Я, как никто другой, борюсь за спокойствие нормальных стран и…
— И? – спокойно спросил Россия, ну мы-то с ним, стопудово, в число нормальных стран по версии этого очкастого не вписаны, так что пофиг.
— Мне надо все обсудить с моим боссом, — уже без гонора и дешевых понтов добавил Америка и с достоинством прошагал к двери, но на пороге повернулся и продемонстрировал 32 отполированных зуба, — Кстати, Россия, я и не догадывался, что у тебя такой шаловливый язычок.
Уши Брагинского вспыхнули, как потолочные лампочки.
— Иди ты… к Кеннеди, Джонс, — угрожающе-доброжелательно послал его побуревший Ваня.
— О, и я теперь знаю, как тебя называть, — продолжал Фреди с пошлой лыбой, — Сладкая попка.
Россия мрачно повесил голову, а потом резко схватил опасно стоящий в радиусе досягаемости стул и швырнул его в подохеревшего от такого расклада Америку. Я уже внутренне возрадовался, но мелкий засранец успел вовремя увернуться и свалить, и я досадливо плюнул – стул и в суку не попал, и вообще разбился нахрен об стену.
— Господи… Да за что ж такое-то?.. – горестно вопрошал Брагинский, сев на пол.
Сочувствую тебе, Ванька. По мне так лучше под поезд попасть, чем всерьез засосаться с Америкой.
— Ладно, не страдай, щас все будет.
Россия поднял на меня грустные-грустные глаза, в которых мелькнула надежда.
Я отодвинул хрен знает зачем стоящий в моем доме засохший фикус, приподнял ковер и с кряхтением принялся колупать пол. Об этой нычке не знал никто, даже Касиллас, нет, особенно Касиллас, а то этот урод туда первым бы и полез.
Я припас это давно, и в мои планы не входило делиться с кем-то, но раз уж тут такое дело, да и Ванька меня вроде как спас… ладно.
Я бережно выудил из-под пола и чмокнул бутылку шикарнейшего рома.

*****

Терапию «Стресс идет в…» мы продолжили, уже находясь в бодрячковом состоянии.
Россия долго расхваливал мой ром – ха, еще бы! – но потом тупо потерял дар речи.
— Ну, это оно.
Мое любимое местечко – ни души, и куда не плюнь, везде, до самого горизонта море.
Октябрь – не тепло, само собой, всего +23, но искупнуться можно разок.
— Море… — на выдохе выдал Брагинский, на ходу скидывая с себя шмотки, — Теплынь… Хорхе, знаешь что, знаешь?
— Че?
— Ты живешь в раю… — восхищенно и чуть завистливо посмотрел на меня Ваня, я хмыкнул, но тот, издав дикий вопль – да еб твою мать! Я аж подпрыгнул – понесся к воде, по пути скидывая трусы в песок.

*****

Правда че имел ввиду Россия, я понял, когда мы приехали к нему домой.
Уезжать от меня он не хотел, всячески артачась, но хренова туча дел все-таки заставила его вернуться, попутно захватив и меня. Речь Брагинского по этому поводу сводилась к следующему: от Америки пока ниче не слышно, а вообще он псих и извращенец, нет уж, хрен уж, но один ты не останешься. Последовавшие далее бурным потоком мои непечатные возражения – нахер мы тогда там ракеты устанавливаем? Чтоб не лез – разбились об стену первосортного российского похуизма.
Россия – добрая душа, а по совместительству больной на голову придурок, отдал мне всю свою теплую одежду, а сам остался чуть ли не в футболочке.
Хо-ло-дры-га, бля…
Я мерз даже в его куртке, а Брагинский только ржал надо мной.
— Сколько?!
— Минус пять, всего-то, — пожал плечами – в футболке, бля – непрошибаемый Россия.
Эпический звездец!
— А че бывает и холоднее? – в такое верилось фигово.
Ваня снова расхохотался.
— Да это ж так, разминочка перед зимой. Вот там будет и -20, и -30, и -50, кому уж как повезло. А октябрь в этом году даже довольно теплый.

*****

— Так, ребятушки, достаем согревающее, у нас тут Куба замерз категорически!
По-моему, надо мной прикалывались даже те страны, которые в этой психушке назывались южными.
— А я борщ приготовила, — Украина скромно поставила целую кастрюлищу на стол — как она ее только доперла?
Ее слова встретил одобрительный гул.
— То, что нужно! Какая ж ты у меня умничка! – Россия радостно приобнял довольную сестру.
Все сразу пришли в движение, забегали, засуетились – вон, Литва резво побежал за тарелками, Армения торжественно тащил бутыль чего-то горячительного, Грузия резал на куски вынутое из холодильника сало, мимо задубевшего меня несколько раз проскакивали активно таскающие стулья Таджикистан и Узбекистан, Туркменистан точил ножи друг об друга под одобрительный взгляд Беларуси, Латвия раскладывал ложки, остальные суетились на кухне.
— Так, а что у нас на второе? – полюбопытствовал голодный Брагинский.
— Манты! – донесся крик Казахстана, походу, он сегодня отвечал за готовку второго.
— Э, родной, — встрял Грузия, — А мясо, мясо-то какое?
— Баранина! – раздраженно отозвался Айтуган, видимо, его уже задолбали этим вопросом.
— О, — одобрительно кивнул Гоги, — Это я понимаю.
— Пойду, чайник поставлю, — улыбнулся Россия, — А то все что-то делают, а я тут стою.
— Ой, да все плиты заняты, — Оля разливала по тарелкам, которые ей протягивал Торис, горячую красную жижу с овощами и мясным ароматом – она охрененно готовит, наверно, это тоже вкусно – Да и Эдик кофе варит.
— Эх, чаю бы лучше с малинкой, — вздохнул Ваня и тут же мечтательно добавил, — Но эстонский кофеёк… Так, а что хлеб еще не нарезан? Как так? Хлеб – всему голова! Арслан, ну-ка дай-ка сюда ножик.
Я поперхнулся, когда лезвие с бодрым свистом разрезало воздух, а Брагинский легко остановил нож за рукоять в паре сантиметров от себя – нихрена себе, Туркменистан ножичек передал!
— Пасиб, — кивнул Россия и пошел на кухню.
Судя по тому, что Беларусь даже не дернулась, это было в порядке вещей.
Пипец семейка…

*****

Ночевал я в Ваниной комнате, которая нефигово так была похожа на целую квартиру. Мне быстренько соорудили еще одну кровать. Аха, да сюда, по любому, можно еще четыре кровати без проблем ставить.
Правда без глюков-то никак.
— Блин, Брагинский, какого хера здесь такой дубак? – у меня изо рта упорно выпрыгивала челюсть и… облачко пара? Ха-ха!
— А, это… — само спокойствие, — Отопительный сезон еще не начался.
На улице была уже ночь, поэтому холодина стала еще отчетливей ощущаться – я глянул на градусник, ох, ты ж, великая хрень, минус двенадцать!
— Я тебе самое теплое покрывалко принес, не замерзнешь, — ласково сказал Россия, сам он по-прежнему был в одной футболке, хотя и в шерстяных носках, — Ложись спать, а я тут посижу еще немного.
Он разложил перед собой чертежи космического корабля, ну или какой-то такой лабуды, и, положив за ухо карандаш и включив настольный светильник, принялся что-то сосредоточенно пересчитывать.
Я же, укутанный, как египетская мумия, залез под шерстяное одеяло и, вроде как, задремал.

*****

Проснулся от ебанического холода, от которого уже не спасало даже два одеяла…
Стопэ…Два?
Мирно сопящий неподалеку Россия лежал под тоненьким пледом, который он где-то надыбал, а свой, поплотней тоже, походу, отдал мне.
Но, бля, че ж так холодно-то?..
И почему он не мерзнет?
У него кровать с подогревом, стопудово! Во, он на ночь его включает и нихера не мерзнет!
Брагинский, зараза, двигайся давай!
Ваня недовольно заворчал во сне, пока я, перелезая через него, пнул его ногой.
Э… И где подогрев?
Че-то в этой части кровати нихрена не тепло!
Россия же тем временем ясно показал, кто в доме хозяин – перевернулся на спину и дал с размаху мне по роже своей вытянутой рукой. Я спросонья раздраженно откинул ее, но Брагинский так просто не сдавался и снова заехал мне.
Да бля!
Я уже опять хотел с психом убрать его руку, но неожиданно охерел насколько она была теплая. Я даже полностью проснулся.
Походу, дело было не в встроенном обогревателе или толщине одеяла, а в нем самом?
Я положил ладонь ему на плечо – так и есть – оно жарило ничуть не хуже раскаленной сковороды.
Блин… Я положил и вторую заледеневшую руку, на что Россия ответил отрицательным пинком и попыткой стряхнуть мои ладони с плеча. Ха-ха, хер тебе, Брагинский! Если я уж дорвался до тепла… До офигительного тепла…
Я пододвинулся к нему вплотную, прикладывая стопы к его ногам – свои пятки уже не ощущаю в принципе – и кайфанул не по-детски.
— Оставь меня… Генерал Мороз… — сквозь сон пробормотал какую-то откровенную хренотень Россия и замахнулся на меня. Я, предугадывая че-то подобное, перехватил его руку и, широко ухмыльнувшись, положил себе на спину.
Ваня моментально проснулся, резко распахнув глаза.
Несколько секунд полного охренизма…
— Куба?.. – удивился он, во-о-обще не ожидая меня видеть в обнимку с собой.
— Чувак, че с лицом? – меня дико проперло от его выражения.
Россия открывал и закрывал рот под аккомпанемент моего громкого ржача, соображая че сказать на такое.
— Замерз? – наконец смог спросить офигевший Брагинский.
— Да вообще чуть копыта не откинул! Бля, дубачный дубак! – я потер свой обмороженный нос и, плюнув на бесполезное занятие, тупо уткнулся им в грудь России, тот сдавленно выдохнул – реально, мне было почти его жалко, но перспективка окочуриться от холода нихера не привлекала, — А об тебя хорошо греться. Кстати куда ладони положить? Никак не хотят отогреваться, сучки… Где у тебя тут самое горячее место?
Россия закашлялся, а до меня дошло, как это щас прозвучало… Аха-ха-ха!
— Да не, старик, я ж без задней мысли… — подняв голову, можно было наблюдать неподдающуюся даже приблизительному описанию морду лица, я снова хохотнул, — Ну?
— Да…без разницы… Можешь… сюда… — Ваня медленно приходил в себя и приспособил мои руки к себе на спину.
Хорошо же…
Пару минут мы лежали, не двигаясь, потом Ванька все-таки улыбнулся и прижал к себе крепче.
Только щас до меня дошло, как сильно я соскучился по раскаленному песку, эх…
— Спи уже… — тихо сказал Россия, закрывая глаза.

*****

Нет, все-таки Брагинский издевался надо мной – вытащить меня на улицу, в этот морозильник – «прогуляться», блин!
Жили они в домине на самой окраине, окруженной сосновым бором, туда-то меня и потащил этот недоделанный натуралист – «что-то показать», не дожидаясь моего пассивного согласия и предварительно напялив на меня теплющую одежду.
— Ну, бля, и че? – с психом поинтересовался я, не наблюдая ничего охрененно-космического, а сосны и елки я уже видел.
— Сейчас дальше пройдем, — Россия вел куда-то с больным энтузиазмом, а мы шли по грязи, пожухлой траве, изредка под сапогами хрустели ветки, а сверху шел очень мелкий и опупенно холодный дождь… или не дождь?
Я остановился, как вкопанный, когда увидел это чудо природы.
— Охренеть можно…
На черном клочке земли, прячущимся за ветками деревьев, было четко видно странный белый слой. Подойдя ближе, я снял варежку и опустил пальцы в это.
— Снега пока еще толком нет, — пояснил Ванька, улыбаясь, — Но уж больно хотел показать, да он еще нигде не лежит, только в лесу.
Белая ледяная масса стремительно таяла на руках, странное ощущение… Не, я конечно, не такой дремучий, и о таком явлении как «снег» слышал, но видеть и слышать – две большие разницы. А уж чувствовать…
Я задрал голову. Значит, сверху тоже идет снег? На нос едва ощутимо упало что-то холодное и, растаяв, потекло каплей, я невольно хмыкнул.
Ветер задул где-то в макушках высоченных сосен, и голову, словно ледяным душем обладало – ух, офигенчик, как бодрит!
— Ну, как ощущения? – полюбопытствовал Брагинский.
— Хоть стой, хоть падай! – с усмешкой отозвался я, и организм реально предпочел второй вариант.
Подобным дебилизмом, вроде излишней впечатлительности, никогда не страдал, поэтому, когда я падал назад, прям на успешно поймавшего меня Россию, я четко ощущал – из меня выдернули позвоночник. Иначе какого бы хрена я одновременно перестал контролировать все тело целиком?
— Что с тобой? – почему-то Ваня не стал отмочаливать шуточки по этому поводу, а спрашивал серьезно, наверно, даже слишком.
— Да фигня, — хотел отмахнуться я, но руки безвольно волочились где-то по земле. Прикольно, а вот осязание никуда не пропало, — Просто какой-то тупорылый временный паралич.
Россия ниче не ответил, без видимых усилий поднимаясь на ноги вместе со мной на руках – ого, а ты крут, Брагинский! – и направился домой.
Так, опять какая-то очередная непонятная хрень с телом, и я уже знаю, чем тут попахивает…

*****

Дома началась настоящая движуха.
Завидев Россию, который героически пер меня на себе еще из леса, а не бросил где-то в кустах, все СССР, будто током дернуло.
Галдеж подняли такой, что уши тупо не выдерживали.
— А, да хватит вопить! – с откинутой назад головой говорить, тем более орать, неудобно вообще никак, однако эффект это возымело – все на какое-то время заткнулись.
— Что случилось? – тревожно спросила Украина, кажется, она задавала основную громкость.
— Не знаю, — сквозь зубы прохрипел Ваня, бля, вот ведь умники и умницы, не мешали бы хоть ему уже меня куда-то скинуть!
Впрочем, Беларусь, разглядев на лице горячо любимого братишки выступающие от напряжения вены, быстренько разогнала толпу тонким слоем по дому, раздавая каждому персональное поручение. Суровая девушка только так строила мужиков и изящно скинула Азербайджан с дивана.
Россия с тяжелым вздохом и катящимся по лбу потом наконец довольно осторожно положил мою светлость на освободившееся местечко.
— Зачем я тебя только туда повел? – шепотом сказал он, чуть виновато отводя глаза.
— Расслабься, чувачок, — хохотнул я, Брагинский удивленно приподнял брови, — Ты здесь ни с какого боку припеку. Просто, по любому, малыш Фреди все уже обсудил с Кеннеди, и они опять приняли какое-то маразматическое решение.
Глаза России расширились.
— Наташа! Срочно включай телевизор!
Беларусь ткнула на кнопку ящика, и на экране показался Америка, одетый в дорогой костюм, и на диком пафосе. Как обычно, короче.
-… и ввиду той беспрецедентной угрозы, которую представляет собой этот смертельный для всех нас вирус, я вынужден объявить на территории Кубы карантин. Поэтому крайне не рекомендуется приближаться к этой зоне ближе, чем на 200 километров, а также необходимо прервать все социально-экономические контакты с больным. Помните, о природе вируса мало, что известно, однако можно точно сказать, что он предается половым и, возможно, воздушно-кабельным путем. Будьте бдительны! Если вы обнаружили в себе такие синдромы коммунизма, как непреодолимое желание равного разделения собственности, а также усиление госаппарата, немедленно обратитесь к врачу!
Выслушав эту феерическую херню, мы сидели в тишине секунд десять, не меньше, было даже слышно, как кто-то подметает пол в коридоре, а потом мы ржали так, как, наверно, не ржали в жизни. Все трое, включая вечно хмурую Беларусь. Она вообще сползла на пол, держась рукой за живот.
— Сволочной Америка, — выругался Россия, когда немного оклемался, — Теперь все будут думать, что я — озабоченный маньяк, который насилует бедные страны, заражая их неизлечимым коммунизмом, а потом в качестве надругательства вывешиваю в их домах веселые плакатики «У нас секса нет!».
— Не переживай, Ванечка, — погладила его по плечу Наташа, — Они уже давно так думают.
Я хрюкнул, а Россия тоскливо вздохнул.
— Но мы-то знаем, что ситуация обратная. И это Америка всех трахает, ну, как минимум мозги, — добавил я, — Мне гораздо больше понравилась формулировочка «карантин».
— Подожди… так ты из-за этого не можешь пошевелиться? – ахнул Брагинский, а Беларусь придирчиво осмотрела меня с ног до головы, — Из-за того, что тебя оцепили и не пропускают технику с продовольствием, топливом и прочим?
— Ну да, — на губах против воли появилась усмешка, — Он под корень разрушает мою экономику.
— Мы восстановим ее, — твердо пообещал Россия и положил свою ладонь на мою, — Вот увидишь.

0

9

7+1/2. "Крепись, чувак!"

— Так, а теперь открывай рот…
— Да иди ты вообще!
Все тело по-прежнему нихера не слушается – долбанный паралич, гребанный америкос! – только шея более-менее поворачивается. А тут берут за шкирку, поднимают и заставляют…
— Ну, что я тебя, как маленького уговариваю? – Россия с самой добродушной миной прислоняет мне к губам… ложку с едой! Не, ну как вам это нравится, а?
— Ну, давай… за ма-а-аму…
— Я ее не помню, — отрезал я, отворачиваясь от ложки.
— Ну, тогда за па-а-апу…
— Пха! Еще че! Пошел он, буду я еще за него есть, ага!
— Куба, блин! – разозлился «мамочка», — Жри, кому сказал!
Пришлось сделать крайне недовольную рожу и подчиниться, ибо, чует моя печень, мне бы затолкали эту ложку по самый пищевод, не особо-то спрашивая.
Это оказалась гречневая каша с маслом… А че, вскусненько так, хотя, если по чесноку, я такой голодный, что могу даже сырое мясо лопать, но есть с ложечки, это же жесть полная…
Однако после пары ложек я заметно подугомонился, и лицо Ваньки изображало теперь нежность кормящей матери.
— Ну как?
— Мм… Мн… Ням… Фкус…но… — старательно прочавкал я, небось Украина готовила.
Россия довольно зарумянился.
— Эх, не разучился я еще кашу варить!.. – выдохнул счастливый Ваня.
А? Так это он?
— А то замучилась уже сестренка готовить на нас, проглотов, — Россия хохотнул и зачерпнул еще каши. – Пусть передохнет.
По доносящемуся из кухни грохоту и шуму стало понятно, что он занимается только моей кормежкой. Для всех остальных, походу, готовили все остальные.
После того, как мы убедились, что в моем тупорылом состоянии реально замешан мелкий гаденыш, мы сразу же созвонились с Фиделем, и тот сказал, что в срочном порядке встретится с Хрущевым, а там они уже решат.
Решение оказалось простым и понятным: послать в далекие дали весь возражающий писк Америки и наладить транспортировку всего, чего только можно. Отныне СССР обязывались взять на себя полное мое содержание взамен на сахар-сырец.
Короче, заботливо кормящий с ложечки Россия – это только начало. Дальше были кадры и покруче.
— Бля, мне надо в сортир.
Последняя вещь, о которой я бы заморачивался в нормальном состоянии, но щас…
Чтобы сделать это простецкое, но нужное дело Брагинскому сначала надо было меня дотащить до туалета, затем поставить в вертикальное положение, так, чтоб я не грохнулся на пол – встав вплотную, расставляя ноги и чуть подгибая колени, и взяв весь мой нефиговый такой вес на себя – а потом расстегнуть штаны, достать все хозяйство наружу и, выглядывая из-за плеча, прицелиться в унитаз. Я в такие моменты ржал, как больной, чем офигеть, как усложнял дело.
— Аха-ха-ха!
— Да, Хорхе, мать твою… – хрипел от напряжения Россия. – Ты не мог бы просто заткнуться?
— Не могу… бля… — задыхаясь, гоготал я. – Мы, как будто, позу из Камасутры с голубенькой обложечкой отрабатываем, аха-ха!
Более причудливые позы у нас с ним получались, когда мне надо было идти в душ – тут уж мы оба хохотали так, что стены тряслись. Первый раз Россия по глупости полез в одежде, но уже спустя две минуты понял, что лажанулся капитально. Промокнув насквозь и перевозившись с головы до ног в мыльной пене, Ваня сначала психанул, а потом со смехом сказал, что так даже экономится время, ведь он тоже параллельно моется. Позу «Россия моет под коленками у Кубы» вообще смело можно было заносить в разряд «порно, порно весело, задорно», и в красках представлять, как бы сильно охренела та же Беларусь, увидев это – пиздец наступил бы обоим, стопудово.

*****

Тупо лежать целый день, плюя в потолок, скучно просто до опупения, но ребятки, сидящие на полу рядом с моим диваном и играющие в домино, нереально веселили.
Даже Прибалты, держащиеся всегда как-то поодаль от бурной компашки, не выдержали и тоже присоединились к игре.
— Не боись, — Молдавия хлопнул по спине робко подсевшего рядышком Латвию. — Маленьких не обижаем.
Райвис от неслабенького удара закашлялся, но, подняв голову, все-таки улыбнулся. Впрочем, играли только четверо, большее количество не предусматривалось правилами. Остальные, включая меня, с живым интересом наблюдали за игрой, подсказывая криками и возгласами.
Эстония с сосредоточенным видом вглядывался в игровое поле, нефигово так просчитывая наперед возможные ходы.
Азербайджан, тыкая пальцем в Таджикистан, громко возмущался, что тот мухлюет, а другой рукой втихую подменивал костяшки.
— Рыба, — с легкой улыбкой констатировал Литва – он же и был победителем, поскольку у него их осталось меньше всего.
— Ну, блин… — разочарованно протянули остальные, требующие продолжения зрелищной игры.

*****

На ночь Россия переносил меня в свою комнату.
— Пуп не развяжется? – хмыкнул я, уже сбившись со счета – охренеть, который раз он меня за последнее время поднимает на руки?
— Ниче, — бодро отозвался Ваня, — И не такое таскал.
В принципе, он мог запрячь и кого-то другого, но, походу, решил, что ему как самому сильному в этом семействе все же это будет проще.
Все-таки я через несколько дней как-то свыкся с дебильной мыслью, что нихрена щас не могу, и даже волосы сам расчесать не в состоянии. Поскольку они путались, как хер знает че, я всегда собирал их в хвост или заплетал в косички и водил по ним расческой по два раза на дню.
Опять-таки здесь спасали охренительное российское терпение и определенная изобретательность, поскольку придумать, как усадить меня, когда мое тело находится в состоянии полного нестояния, задачка не из легких. Пришлось Брагинскому пристроить меня спиной к себе, обхватывая для устойчивости согнутыми в коленях ногами, и придерживать свободной рукой спину, чтоб я на него не заваливался.
Еще с самого первого дня я сразу же сказал – жалеть меня нахрен не надо, никаких сочувствующих взглядов, тяжелых вздохов, и вот за это я щас уважал его особенно – он всем своим видом давал понять, что ничего не произошло.
— … поэтому мы и стали строить его у Айтугана, — рассказывал Россия, одновременно аккуратно расчесывая мои волосы. — Так что пусть Америка там подавится – наш Байконур все равно лучше.
— Вы оттуда первого человека в космос запустили? – здесь по-прежнему жесткий морозильник, но холода не чувствовалось совершенно – ведь сзади моя персональная переносная батарея, аха.
— Да, — гордо подтвердил Россия и, еще пару раз проведя по прядям, отложил расческу в сторону. — Юрка крикнул: «Поехали!» именно оттуда.
Спать тоже приходилось вместе, поскольку теперь я стал недвижимостью и реально мог задубеть в этой комнате насмерть. К тому же уснуть на спине нихера не получается – я привык спать на боку — а перевернуться на него самостоятельно не выходит.
— На какой?
— На правый.
Россия уже привычным движением перевернул меня, как блин на сковородке, я немного завалился на Брагинского, вновь утыкаясь носом, а он придерживал одной ладонью, чтоб я не упал обратно на спину. Как-то так.
— Кстати-и-и… — бля! Ну, вообще же из башки вылетело!
— Хорхе… И так щекотно, а еще ты тут что-то вспомнил, как назло, — негромко засмеялся Ваня, пытаясь слегка отодвинуть шею от дышащего и болтающего меня – а че поделаешь, как положили, так и лежу. – Молчи лучше.
— Не, я потом опять забуду… Я под кровать, ну ту, которая типа моя, подарочек поставил тебе и забыл начисто.
— Что за подарок? – оживился упорно пытающийся спастись от моего неумолимого дыхания Россия.
— Куришь?
— Ну, бывает…
— Тогда тебя там ждет ящик сигар моего производства.
— Правда? – с искренней радостью переспросил Россия.
— Ага, — я охрененно довольным тем, что не ошибся в выборе, изобразил Чеширского Кота и не заметил, как отрубился.

*****

Проснулся резко и от какого-то дико знакомого ощущения.
Судя по темени, утро еще не наступило, рядом с ангельским лицом дрых Россия.
Я задумчиво почесал пяткой голень…
Че?
Э, у меня снова двигаются ноги?!
Я еле удержал себя, чтобы не загоготать во весь голос, но они действительно довольно неплохо сгибались и разгибались. Остальное тело пока на позывы мозга нихера не реагировало – но наконец-то появилось ощущение, что у меня позвоночник не из желе – уже лучше поворачивалась шея, и я неожиданно смог поджать и расслабить живот.
Ощущение повторилось с новой силой, и, закатив глаза, пришлось признать – да, стояк.
Херов сильный стояк.
Ниче удивительного тут не было – и правда, когда у меня в последний раз был нормальный трах? – однако щас это было особенно некстати.
И вот че теперь делать, хотел бы я знать?
Очевидно, что до того момента, как мои руки снова придут в движение, я просто-напросто сдохну от неудовлетворения… Да че там! Я даже до утра хрен дотерплю.
Ладно, придется это сделать, по-любому…
— Ваня.
Брагинский щас, как ни крути, мои руки.
Россия что-то пробормотал во сне – нифига не понятно – но, хер, я так просто сдамся.
— Просыпайся, блин!
Брагинский нехотя разлепил веки и сконцентрировал на мне свой взгляд.
— А… М… В туалет, да? – и, не дожидаясь моего ответа, потащил меня в заветное место.
Когда он опустил меня на ноги, его спросонья не удивило, что я стою сам, а вот другое, тоже стоящее, да.
— Хм, странно я ж не держу… — зевая, протянул Россия, но тут же полностью пришел в себя. – А? Куба… У тебя… тут…
— Спасибо, я в курсе, — со смехом отозвался я, боковым зрением наблюдая за его реакцией.
Так, а щас такая викторина: как быстро Ванька сообразит, зачем я его на самом деле разбудил?
— Ну, это… Надо руками… как-то так и… Мне, что ли?!
10 из 10!
Молодец, сразу понял, ага.
— Тебе, старик, тебе, — с усмешкой отозвался я.
— Не… — Россия предсказуемо залился краской и помотал головой.
Он еще какое-то время активно побрыкался, всячески открещиваясь и отрицая свою возможную причастность к этому, пока я, молча ухмыляясь, ждал, когда он закончит.
За то время, что я его знаю, я понял одну офигительно важную вещь – даже если Россия упирается рогом в стену, он рано или поздно сдастся, если сам свяжет это с такими понятиями как «долг» или «дружба».
— Ладно, — наконец сказал он, тяжело вздохнув, — Не мучатся же теперь тебе из-за этого, в самом деле. Только… Давай не здесь… Тут стены тонкие – весь дом перебудим…
Да уж, такая перспективка нифига не радует.
— Лучше я потом простыни постираю.
Он натянул обратно трусы, из-за чего я слегка зашипел. Россия зачем-то тихо извинился и, наконец, до него дошло.
— О, ты снова можешь ходить... Это хорошо. Значит, ты уже выздоравливаешь.
Думаю, что дело еще и в том, что таскать меня на руках и дальше – здравствуй, грыжа, так что все в плюсе.

*****

Я улегся на кровать, рядом присел Брагинский, положив на колени снятую с соседней кровати простыню, и замер.
— Да ладно тебе, не дрейфь. Ты же не заморачиваешься, когда снимаешь с меня штаны или намыливаешь всевозможные места в душе. Че тут такого-то?
Потребность как потребность. И чем же она так отличается от всего остального?
Когда же крепкие ладони России легли на меня, все мысли переместились вниз, во «второй мозг», как сказал бы Касиллас.
Ха, и это у него-то второй?
Мм… Да…
Это непохоже на женские нежные пальцы, но тоже неплохо… Хотя… Щас даже об матрас потереться хочется…
И…
Потом…
Все-таки когда…
После…
О чем я вообще?
Да… пофиг…
Кажется, я уже болтаю… что-то тупое и бессвязное на своем родном…
Движения стали какие-то… дерганные…
А-а, скорей бы уже…
Уже…
— Я… ща-ас… кончу…
Россия нервно выдыхает, сжимает руки крепче, но…
По… хер…
Потом внутри резко что-то натянулось и разорвалось…
Блять! Как же это!..

…хорошо…
Охеренно хорошо…

*****

Мм…
Я уже… здесь?
Аха…
Аха-ха…
Да… кажется…
Пока я еще что-то мычал от удовольствия, Брагинский осторожно вытер меня и свои руки простыней и вышел из комнаты.
О, щас срочно надо закурить!
Я пару минут находился в таком чертовски охренительном состоянии, что даже не мерз.
Правда, когда вернулся Ваня, оргазм уже полностью оставил в покое мой мозг.
— Это… укрой, а?
Россия, старательно отводя взгляд, натянул на меня шерстяное одеяло.
— И там на подоконнике сигарок и спичек захвати, ага?
Судя по заторможенным движениям России, он находился в нехеровом таком загрузе. Ванька пошарился в темноте у окна и сел рядом, уставившись в пол.
— Старик, все нормально, никто ж никого не трахнул, — Брагинский опустил голову еще сильней, — Да ладно тебе, не коматозься, считай, что ты просто помог, и офигенно вовремя помог.
Ваня чиркнул спичкой об коробок, на пару секунд осветив свое задумчивое лицо, а потом поднес ее к сигаре.
По-прежнему смотря куда-то вниз, он подставил свою ладонь с сигарой к моим губам. Я, касаясь его пальцев, жадно прихватил ее и сделал глубокую затяжку.
— Кайф… — выдохнул я дым и снова потянулся вперед, делая частые затяжки и охреневая от простого человеческого счастья.
Да жизнь прекрасна, чуваки!
После восьмой затяжки уже конкретно так кружилась башка, и меня даже глюкнуло, что Россия сильнее надавил на мои губы.
Еще одна порция дыма, уже через нос.
Брагинский медленно убрал руку – а че так? Я же еще не докурил! – и, наконец, поднял свои глаза. Ох, бля, че за взгляд-то опять такой?..
Не разрывая зрительный контакт, он закурил ту же самую сигару, вдумчиво и неторопливо.
— Потрясающе… — шепотом сказал Россия на выдохе, смотря на меня.
У меня на лице с какой-то дури медленно вырисовалась ухмылка.
— Твои сигары… Они великолепны…

*****

Через пару дней, когда поставки уже были стабильней некуда, и я чувствовал себя хорошо до полного офига и даже для разминки спер пару мандаринов из тумбочки Армении прямо у него под носом, Брагинский сказал, что всем семейством отправляется на встречу дружественных стран.
— А в честь чего? – уже на ходу полюбопытствовал я.
— В честь твоего присоединения к нашей большой социалистической семье, — улыбнулся Россия.
Не, ну нормально вообще?
Какого хрена я-то об этом в самый последний момент узнаю?
— Встретишься хоть с ребятками, познакомишься…
Зайдя в просторное помещение я в очередной раз посочувствовал Брагинскому – все-таки в его окружении были практически одни мужики. Непруха капитальная.
Все бодренько с нами поздоровались, я же, вглядываясь в эти лица, проматывал в голове коротенький экскурс Ваньки «Кто есть кто» с фотками.
И хотя в целом все было охерительно запущенно, были и приятные исключения.
Например, та малышка азиатской внешности с волевым взглядом – Вьетнам или обаяшка с нежно-молочной кожей — Югославия, которую не портил даже дико заморенный вид. И, конечно же, уже известная мне по рассказам Роберто дамочка — Венгрия, чьи волосы вызвали железную ассоциацию с горячим шоколадом.
И вон та блондинка ниче такая… Тьфу ты, бля, это ж Польша!
— Привет, засранец! – чуть запоздало крикнул из другого конца комнаты альбинос, вроде, ГДР и, вроде, России.
Об этом субъекте Брагинский рассказывал целую мыльную оперу, мол «…и они с братом встали по разные стороны баррикады…». Я тогда эту муть слушал вполуха, а вот щас этот типчик меня даже повеселил своим приветствием.
— Да как ты разговариваешь с Большим Братом? – нежданчик, но на ноги с какого-то фига подскочил мелкий узкоглазый с длинным черными волосами, собранными в хвост – Китай, кто ж еще.
— Пф, — закатил глаза ГДР, — Как хочу, так и разговариваю.
— Гил… — недобро покосилась на него Венгрия.
— Узурпаторы хреновы, — хмыкнул тот и вновь повернулся к Брагинскому. – Че завис там в проходе? Примости уже свою задницу, Ванька-встанька.
Китай аж запыхтел от злости и сжал кулаки, но Россия быстро утихомирил верного до опупения Младшего Брата, положив ему руку на плечо и ненавязчиво усаживая на место.
— Все хорошо, ты ж его знаешь, — он ласково улыбнулся Яо, от чего он прямо-таки расцвел, и посмотрел на наглую рожу по центру. – Ты же что-то хочешь мне рассказать, говнистый ты мой?
— Сечешь, сучонок! – звучно хохотнул ГДР. – Да, я по поводу ракет тут кое-че надыбал.
Душевный такой разговорчик…
— Так, стопанули.
Все 28 пар глаз уставились на меня. Не, а правда че за херь?
— Потом свои ракеты обсудите, — продолжил я, закуривая прямо в зале. – Собрались ради меня – ну, так и пяльтесь в мою сторону.
— Мда, — протянул Болгария, оценивающе прищурив правый глаз. – Вижу, Брагинский, ты легких путей не ищешь. Очередной тяжелый случай.
— Да мы все тут такие, — потягиваясь, хмыкнул Чехия и подмигнул мне.
— А ты, типа, не обобщай, — Польша убрал маленькое розовенькое зеркальце в сумочку. – Есть и тотально нормальные.

*****

— Вернулся, блин!
Роберто зажал меня в своих объятьях, а я подумал, что за это время дико истосковался по нему.
А еще по теплу, солнцу и своим ребяткам. Ну, ниче! Сегодня я со всеми увижусь: с братишками, Че и… с Камило тоже.
Пойду его проведаю, а то совсем, наверно, один заскучал малец…
— Долго ты ж зависал в Союзе, — со смехом сказал Мексика, но тут же посерьезнел. – Я ж струхнул не шутку, когда узнал, че этот американский урод отмочил… Меня ж сюда даже на расстояние пушечного выстрела не подпускали.
— Да, я в курсах, — вздохнул я. – Есть че бухнуть?
— Неа.
— Да не гони ты.
Касиллас хохотнул и достал из холодильника пару бутылок пива.
— Значит, ко мне только СССР и пролезли?
Мексика сделал пару больших глотков и с наслаждением выдохнул.
— А их пробовали остановить, только нифига не вышло. Америкосские кораблики помучались, помучались и забили. Решили, видимо, что проще пропустить.
— Ага.
Я опустился на стул, прихлебывая пиво и вспоминая последние дни.
— Та-а-ак… — Мексика нагнулся вперед и усмехнулся. — А че у тебя с лицом?
— А че? – выгнул я бровь дугой, отодвинув горлышко от губ.
— Взгляд задумчивый, я бы даже сказал… романтический, — мурлыкнул откровенно стебающийся Касиллас. – Колись давай, все равно вижу, что Брагинский уже успел сделать свое черное дело… Или скорее дело цвета неба, да?..
— А ты не забыл? – с хмыком отозвался я. – В СССР секса нет.
Хотя это нихера не помешало России трахнуть меня в сердце.

0

10

8. "Хреновы игрульки и полный звездец"

Тупо лежу, смотрю в стену.
Ни-хе-ра.
Я снова встал и поплелся курить к открытому окну. Третий раз уже, блин.
Гребаная бессонница.
И самое дебильное, что я спать хочу, бля! Я сегодня, эпический хрен, целый день мотался с какими-то долбанными поручениями Кастро: к тому козлу сходи, того пни, чтоб работать начал, да твою-то!
А со сном, походу, обломался жестко. Ни в одном глазу, ни в одной конечности!
Поломав башку и выкинув окурок в окно, я снова лег.
Бесполезняк, конечно, но стоять уже задолбалось. Тут два варианта – порыться в холодильнике и каким-то чудом нарыть там еще пива и все-таки заглохнуть или уже вставать – все равно уже четыре утра, какая нахер разница? – хряпнув при этом прошибающе-крепкого кофейка.
Само собой, холодильник закосил под тундру – ледяная пустыня, нах – и я, зевая, поперся бодяжить бодрящую коричневую жижу.

*****

Вот, и подобная херня повторилась и на следующую ночь, а потом еще на три вперед.
Был бы обычным человек, сдох бы уже, а так ниче. Ну, подумаешь, сплю, переходя дорогу на красный свет, аха. Ниче особенного.
Через неделю я перестал отвечать на звонки… да хер знает чьи! Любые.
Неохота, сил нет.
Мг… Да… В дверь звонят, походу.
Все. Не хочу. Пусть звонят, пофиг.
О, а может, хоть на полу удастся уснуть?
Тут вроде попрохладней, привет, сквознячок, токо нехолодный, жалко…
Я прикрыл глаза, как раздалась пара предупредительных пинков в дверь – да кто там такой настырный, бля? – и дверь вынесло с петель.
Мне по-прежнему влом открывать глаза.
Кто-кто… Да, Касиллас, по-любому, Фреди же у нас любит сразу вваливаться, без церемониальных пинков.
Так, чье-то тяжелое пыхтение – кросс бежал, что ли? – и голос знакомый до кишок:
— Куба, ты где?!
Я слабо усмехнулся – я ж совсем забыл о своей мамочке.
Потом меня подхватили с пола теплые руки… больше ничего не помню.

*****

…А… Так я просто уснул…
Не, не так.
Я УСНУЛ!
И ОХРЕНЕННО ВЫСПАЛСЯ!
А-а-а-а, за неделю, бля, за ебнутую неделю!
Я с блаженным стоном открыл глаза и обнаружил лежащим себя на диване и вцепившимся двумя руками в какую-то тряпку.
Эээ…
Развернув ее, я осознал одну офигительнейшую вещь – ну кроме того, что она пахла чем-то знакомым — это была… мужская футболка!
— С добрым утром, соня-засоня, — из кухни вместе с облаком чего-то съедобно пахнущего выплыл Брагинский в одних шортах.
Тогда я познал еще одну истину – я лежу в обнимку с его футболкой!
— Колись, чувачок, ты че со мной делал, пока я спал? – хохотнул я. – Когда я успел стать херовым фетишистом?
— Вот уж не знаю, — протянул улыбающийся Россия. – Это ты сам в меня вцепился так, что пришлось с тобой лечь. Я ж не знал, что ты столько спать будешь! Мне это… в туалет надо было, и что ты думаешь?
— Я не думаешь, — отрубил я, уже предчувствуя какую-то фишку. – Ну?
— Ты меня не отпустил! — всплеснул руками пораженный Ванька.
— Да ладно! – снова заржал я.
— Да я серьезно! – притворно возмущался Брагинский. – Вон, даже пришлось снять с себя футболку и отдать тебе на растерзание. Только тогда ты немного угомонился, и я смог выбраться.
Потом он присел рядышком, и его лицо изменилось — улыбка стала какой-то… мг, отеческой, что ли.
— Ну что с тобой такое?
Я поднялся на руках, оказываясь нос к носу с ним, и хмыкнул.
— Бессоница, чувак.

*****

— Что-то мне не нравится, что Америка снова затаился… — бормотал задумчивый Россия, методично размешивая чай в сахаре.
— Уши не слипнутся? – я оторвал от размышлизмов Брагинского и ткнул пальцем в чашку.
— Да не, — с крайне милой лыбой отозвался Ванька. – Я люблю сладкое.
— Поправочка: халявное сладкое. Дома ты кладешь всего две ложки.
— Да? – Брагинский удивленно уставился на мою особу, потом в кружку, и вновь на меня. – Так, а сейчас сколько?
— Ну, добрый десяток. И это только те, которые я посчитал, — ухмыльнулся я.
— Ох, ты ж блин! – Россия быстро среагировал и, высыпав сахар обратно, посмотрел на получившийся сироп. — Не заметил даже. Ну, ниче, тростниковый вкусней, чем свекольный, выпью как-то.
— Выпьешь? Походу, эту байду уже ложкой надо есть. Ладно… Че ты там об Америке говорил?
— Больно тихий стал, — Ваня по-прежнему прицеливался, как лучше управиться со своим чайком. – Неделю ни слуху, ни духу. Замышляет наш Альфредушка что-то, ох не к добру эта хренотень…
— Это понятно, — я пил кофе и, в отличие от Брагинского, так экстримальничать не стал. – Меня вот вообще нифига не устраивает ждать, пока он там че-то замутит.
— Меня тоже… — он опять впал в транс и потянулся к сахарнице.
Я перехватил его руку, в воздухе повисла пауза, а спустя мгновение глаза России уже усиленно рассыпались искрами.
— Точно!
— А?
— Перехват!
— Да, блин, ты о чем?
Брагинский, глядя в потолок, бездумно погладил мою ладонь другой рукой.
— Да так… Есть тут у меня одна идейка…

*****

Ну вот, кто меня за язык тянул, блин! Ну, или за руку…
Да похер!
Щас, как придурок, стою у машины и жду начала этого абсурдной хрени.
Я-то думал «перехват» — это заломать руки этому уроду и прострелить ему таки башку ядерной пулей, но в понимании Брагинского – это получение информации непосредственно от самого засранца.
Короче, тупо шпионаж!
Ох, бля, как я это ненавижу…
— Пройдемте в машину, — послышался у самого уха низкий голос.
Я резко обернулся и увидел какого-то высокого мужика с прямыми рыжими волосами и усами, на нем были серый плащ и солнцезащитные очки.
Че за?
— Ты вообще кто?
— Я от Брагинского, — бросил он, открывая дверцу водительского сидения.
А, ну да.
Я сел в машину рядом с ним. Наверно, у всех русских есть че-то одинаковое в движениях и повадках.
Его ладонь легла на рычаг переключения скорости, и мы куда-то поехали.
— Ну и? Скажи уже че-нибудь, ну так, для разнообразия, — с недовольной рожей заговорил я. – И очки свои сними, меня бесит, когда кто-то прячет глаза.
Русский едва слышно вздохнул и, убрав одну руку с руля, внял моей очень вежливой просьбе.
Потом быстро стрельнул в меня хитрющими фиолетовыми глазами и снова уставился на дорогу.
Моя челюсть упала на коленку.
— Блин, да в таком виде тебя мама родная не узнает! — присвистнул я. – Только нахрена рыжий-то? Че охота лишний раз в глазах америкашек попестрить?
Ванька улыбнулся и одобрительно посмотрел на меня.
— Ты прав – шпион должен быть неприметным и абсолютно незапоминающимся. Но сам подумай – какой я к черту незапоминающийся?! Рост – намного выше среднего, глаза – фиолетовые, плечами – только двери вышибать. Уже одного этого достаточно, чтобы Джонс по коротким сводкам определил, кто к нему заявился.
— То есть ты хочешь все внимание оттянуть на цвет волос и усов? – доперло до меня.
Брагинский утвердительно кивнул.
— Сейчас это будет звучать примерно так: высокий мужчина с рыжими волосами и усами. Будет кто-то обращать внимание на цвет глаз? Да при таком описании – маловероятно. А уж тем более фигура. А то, что высокий… Так мало высоких, что ли?

*****

Я же просто убрал волосы в аккуратный хвост – латиносов здесь было достаточно, так что, ниче, сойду за своего.
Аха, тем более с этим рыжиком кто на меня вообще смотреть будет?
— Так, они скоро уже должны быть здесь, — Ваня сверился с наручными часами.
— Да вон они, смотри, серебристый «Форд» и номер тот, — Брагинский быстро глянул в зеркало заднего вида, едва заметно качнул головой и дал задний ход.
Две машины столкнулись на узкой почти безлюдной улочке, раздался негромкий удар и нас слегка тряхнуло.
— Какого хуя?! – выругался один из американцев, подойдя к невозмутимо сидящему в машине России. Потом послышался хлопок дверцы и ко мне тоже подкатил второй козлина.
— Че творите вообще, а?
Потенциальные агенты, спешившие сегодня зачислиться в ряды Фрединой разведки, вели себя до опупения самоуверенно и предсказуемо.
— А ну выходите, суки! Поговорим по-мужски!
— Как скажешь, — спокойно отозвался Ваня и со всей дури двинул незадачливому дебилу дверцей с такой силой, что тот отлетел на три метра.
Мой же оказался куда проворней и увернулся от карающего куска металла и даже попытался ударить меня под дых, но я перехватил замахнувшиеся ручонки, треснул ему лбом в лицо и тоже вывел его из строя, разбив нахрен его нос.
Россия тем временем присел на корточки и принялся обыскивать «труп».
— Пропусков у них еще нет, — пояснил Брагинский. — Но должно быть что-то типа допуска, без фотографии. Ага, вот он.
Ванька извлек из внутреннего кармана заламинированную светло-зеленную бумажку.
— Роландо Брук, на, держи это твое, — он протянул мне допуск, значит, мой пациент – Джонатан Спенсер. Так и есть.
— Лови, Джонатан, — хмыкнул я.
— Спасибо, Роландо, — улыбнулся новоиспеченный Спенсер.
Мы связали этих двух и закинули в свою машину, а сами перебрались в «Форд».
Убивать их смысла не было, все равно через некоторое время нас спалят. Единственное, зачем нам нужны были эти чуваки – более-менее грамотное прикрытие.
Как быстро нас вычислят, зависит от того, насколько там навороченная система безопасности внутри здания.
В любом случае, надо шевелить батончиками в темпе ча-ча-ча.

*****

Внутрь мы прошли без стопоров — поддельные паспорта, охренительно хорошее знание английского и полная уверенность в собственной борзоте сработали на все сто.
Задача номер один: везде, где только сможем, натыкать «жучки».
Брагинский заглянул в один из кабинетов.
— Ой, простите, а можно вас на минутку? – он прикрыл дверь и кивнул мне, мол, готовься.
В коридоре показался какой-то пацан, который из-за своих кудрявых волос вызвал четкую ассоциацию с бараном.
Надеюсь, это же можно отнести и к его мозгам.
— Я вас слушаю.
— Дело тут такое… Я — новенький, вот только-только зачислили… Не могли бы вы рассказать мне о том, что, куда, как?
Брагинский специально отошел немного дальше, чтобы можно было пробраться за их спинами в кабинет.
— А разве вас не должны были проинструктировать? – в высоком голосе послышалось удивление.
— Да там все, как ошпаренные, носятся. Русские шпионы опять шорох наводят, ну, вы понимаете…
— Да уж, — тяжко вздохнул шпендель. – Совсем обнаглели эти русские… Ладно, в двух словах… Ммм… Простите, как вас?..
— Джонатан Спенсер, — с очаровательной улыбкой представился Россия, а я нырнул в комнату.
Дверь не скрипит, уже хорошо.
Кабинет ничего особенного из себя не представлял – письменный стол, стул, ящики с какими-то бумагами.
Так, времени у меня в обрез, так что надо куда-то быстро установить прослушку и сваливать.
О, может за шкаф?
Закончив с установкой, я осторожно высунулся из кабинета и, кивнув Ваньке, ушел за угол.
— … но самый странный – Альфред Джонс, — паренек огляделся по сторонам и негромко добавил. — Я даже первое время подозревал, что он и есть засланный шпион.
— Почему? – с детским любопытством поинтересовался Брагинский.
— Ну… Не знаю, как сказать… Слишком он уж не такой, как все, хотя другие этого не замечают. Даже Джонни мне уже говорил – выкинь эту чушь из головы. Но, блин, как? Если он ведет себя так, будто самый главный, хотя и поглавнее, знаете ли, найдутся…
Ну, нихера себе!
Вот это разоткровенничался наш барашек – меня не было всего-ничего, а он уже тут сплетни начал распускать.
Хотя сейчас Россия, походу, включил свой излюбленный режим – «Я – само обаяние».
Если страны это еще как-то могут раскусить, то ни один человек такое не выдержит, стопудово.
После того, как Ваня вежливо от него отвязался, мы поперлись дальше.
— Оказывается…
— Че? – я покосился на чуть озадаченного Брагинского.
— Выходит, Джонса подозревают собственные детишки…
— Вообще не новость – еще б ходить с таким-то гонором, — усмехнулся я, но Ванька че-то грузанулся.
— Э, старик, все нормально?
— М? Да. Просто… задумался немного.
С некоторыми кабинетами и залами нам везло – там никого не было, а вот с остальными приходилось прибегать к разным ухищрениям, типа, ой, вас там вызывают в кабинет на пятом этаже и все в таком духе.
Но, в конце концов, этот бредятский дебилизм закончился, и теперь оставалось только вернуться в машину и заняться поиском интересных «радиостанций».
— Все? Тогда валим, – мне уже не терпелось отсюда смотаться, таскаться по территории Америки вообще не улыбается, а уж тем более здесь.
— Да, ты иди и займись непосредственно самой прослушкой, — немного растерянно отмахнулся от меня Россия, продолжая идти вперед.
— Не понял… — я аж остановился. – В смысле «ты»?
Брагинский повернулся ко мне.
— От одного из агентов я узнал, где здесь находится Центральный архив, и если я попаду туда…
— Мы так не договаривались, — хмуро напомнил я, че-то у меня какое-то паршивое предчувствие – зря моя печень никогда не ноет. – Все, идем отсюда, и ниче не знаю.
— Хорхе, но послушай, — едва слышно сказал Брагинский, вжимая меня в стену – только так можно не пропалиться камерой. – Когда еще мне представится такой шанс? Я же смогу узнать о том, что он планирует делать не только сейчас, но ближайшие несколько лет…
Я посмотрел в горящие непонятным огнем глаза, чуть презрительно поджал губы.
— Все это хрень полная.
— Я знаю, что я делаю, — беззвучно отозвался Россия.
— Ладно, поступай, как знаешь, придурок долбанный, — зло бросил я, и уже хотел было его отодвинуть со своего пути, как непонятно с какого дуба Ванька решительно перехватил мое лицо и впился крепким поцелуем в губы.
Я так охерел, что несколько секунд просто ощущал его влажный рот и горячий язык.
Потом мне неожиданно дико захотелось оторвать эти гребанные щекотные и мешающие усы.
Брагинский открыл глаза и медленно отстранился от меня, успев еще разок слегка чмокнуть меня в покалывающие губы.
— Извини, если что не так, — с этими словами этот — бля, слов нет кто! – решительно двинулся по коридору, а я поплелся в противоположную сторону.
— Вообще охуел в край… — тихо буркнул я, чувствуя, как от движения обдувает воздухом страстно обслюнявленную кожу.
Но, блять…
Че это было?!
Выйдя из здания, я на автопилоте сел в машину и, зарулив в глухоманьскую подворотню, воткнул в одно ухо наушник прослушки, а в другое — связь с Россией.
Я принялся рыться по каналам установленных «жучков», и, походу, нашел че-то.
— С этим нельзя тянуть, — раздался густой бас в левом ухе. – Нам надо немедленно сообщить об этом Джонсу, а потом и Кеннеди!
— И что ты предлагаешь? – усталый голос еще одного чувака.
— Вторжение в Кубу, надо остановить установку ракет. К тому же по нашим данным их не так уж и много…
Ха, хреновые у вас тогда информаторы!
— А если он ответит сопротивлением?
— Откроем огонь по местным жителям, живо угомонится.
Че?!
— А потом надо обстрелять этого Брагинского, прежде чем он оклемается.
— То есть это надо сделать до понедельника?
— Именно.
Пиздец…
Полный.
Так, Ваня, мне срочно нужен Ваня!
— Э, Россия! Ты меня слышишь?!
Я выдернул из левого уха наушник и еще сильней прижал правый, хотя куда уж дальше – разве что в мозги…
— Бросай машину… Она засветилась… — хрипло сказал Брагинский. – Руки в ноги и… уходи. Нас вычислили.
— Ты охренел там совсем?! – рявкнул я. – Черта с два я один свалю!
Раздалось какое-то шипение и, походу, звуки выстрелов.
— Уходи… пожалуйста…
— Нет, я сказал!
— А я сказал – вали! – неожиданно гаркнул Россия так, что у меня ухо заложило. – Не тупи, Куба, ты уже наверняка успел что-то услышать, вот и действуй!
Блять, ну какого хрена он опять прав, а?!
Кто-то должен остаться, да?
А, может, он с самого начала знал, что так закончится, вот и попрощался, как в последний путь, бля!
— Охрененно, я сваливаю, слышишь?! – в свою очередь заорал я. – Но Брагинский, мать твою, только попробуй мне сдохнуть!
Я свирепо выпнул ни в чем неповинную дверцу и со всех ног ломанулся к границе.

0

11

8+3/4. "Мой мозг в коме, а за всем остальным хрен поспеешь…"

Я нервно расхаживал по комнате, периодически, не глядя, натыкаясь на стены, которых какого-то хрена стало больше. Или это я просто ношусь, как дебила кусок, с такой скоростью?
— Да сядь ты!
Мексика, не дожидаясь от меня никакой реакции – и не дождется, ибо сейчас я – тормоз – просто ухватил меня за плечи и усадил рядом с собой и, обхватив мою голову руками, положил к себе на грудь.
Я, закрыв глаза и слыша ровное «Тук…тук…тук», начал постепенно приходить в себя.
— Ну и где шляется этот урод?..
Грудная клетка поднялась и почти сразу же опустилась — Касиллас негромко вздохнул.
В СССР трубку не брали – Фидель пожимал плечами, Хрущев тоже не отвечал на звонки – хотя поставки по-прежнему происходили чуть ли не по часам, да и ракетки продолжали устанавливаться. Однако, у тех русских, что здесь тусовались, спрашивать, где Россия, абсолютный бесполезняк – они отвечали что-то типа «Друг, так ты в атласе-то посмотри».
А тут еще америкос своими звонками задрал: «Вторжение в твои территории – дело решенное, так что лучше сдавайся, и обещаю, что не буду слишком грубым…»
После такого я еле перебарывал дикое желание расколотить нафиг телефон, но останавливал себя – этот дебилистический агрегат мне все еще нужен.
Брагинского я не видел с тех самых пор, как вполне себе благополучно добрался домой, даже несмотря на то, что на границе меня чуть не спалили, притормозив по подозрению, что моя рожа напоминает одного порядком наследившего грабителя, но там, как нельзя кстати нарисовался Роберто и завел песню о том, что встречает здесь своего младшего брата, и по какому праву вообще такая хрень?
Этот доморощенный фантаст такого наплел, что пограничники даже охренели, отпустив меня без вопросов. Че именно он там лопотал я уж и не вспомню, да и вообще насрать, главное – результат.
Чего не скажешь о…
Внезапно буквально распахнулась дверь, и с порога раздался громкий радостный смех.
— Ха-ха-ха! До чего же с ними скучно! Я-то думал, хоть как-то чего-то… А… Да пошли они вообще, занудени.
Мексика чуть удивленно приподнял брови, пока я в полнейшем офигизме рассматривал живого-здорового Россию, уже без дурацких парика и усов, в цветастой рубашке и белых свободных шортах, но потом меня как порвало.
Я подскочил на ноги и с размаху дал по счастливо улыбающейся морде.
— Бля! Да че ты за ебнутый придурок?! Че позвонить руки бы отвалились, а?
Ваня потер скулу и посмотрел на меня чуть растерянно.
— Извини, но в таком случае они бы вычислили, кто я есть.
Так, не понял…
— В смысле? Они че все еще не догадались, кто ты такой?
— Неа, — с долбанутой безмятежностью отозвался Брагинский.
То ли я туго соображаю, то ли че…
— И как это им удалось так охрененно протупить, а? – слегка хмыкнув и подуспокоившись, полюбопыствовал я.
— Хороший вопрос, — вновь хохотнул Россия. – Они до сих пор думают, что я — шпион из ГДР.
— И с чего это подобная фигня всплыла в их пустых головках? – мои внутренности уже втихую усмехались – походу, Брагинский со своей компашкой начал мутить гораздо раньше, чем мы туда полезли.
— Ну, так и у того тоже усы и волосы – рыжие, — заулыбался Ванька, и его глаза прямо-таки засверкали. – Говорил же я Гилу, что это сработает, а он мне не верил.
Че и требовалось доказать.
— Давай рассказывай с самого начала, чудик.

*****

В тот момент, когда две противоборствующие стороны еле-еле переводили дух от чуть не грянувшей горячей войны в ходе Берлинского кризиса, Брагинский, походу, решил, что должен знать стопудово, собирается что-то Фреди мутить в ближайшем будущем в этом регионе или как?
Людьми рисковать не хотелось ни одному чувачку из соцсемейки, и Ванька подкинул другую тему – а что если пустить в Штатах ложный слух о том, что в квартирке Джонса собирается поорудовать самый что ни на есть шпион?
В роли «камикадзе» с энтузиазмом выступил ГДР, который, по словам России, «наверняка, в такие моменты вновь ощущает себя коварным Пруссией, плетущим за спинами у всех очередную интригу». Тем более что истинный райончик их интереса был нихрена не у Америки в гостях, а все в том же Берлине.
Поскольку Гил, как и Ванька, обладает офигительно запоминающей внешностью, он и стал первой жертвой рыжей растительности. А на тот случай, если все-таки спалят и начнут под него копать, был просто вынесший мне мозг в своей простоте и эффективности вывод – списать это все на проделки одного шпиона, самого обыкновенного человека из немецкой страны с социалистическими бзиками, поскольку по Секретному Межконтинентальному Вечному Договору, ни одна из стран не может производить расправы над обычными людьми из другой страны, а подобную хрень можно делать лишь посредством собственного населения. Короче, Джонс, пыхтя от злости, мог только подпинывать свои спецслужбы, чтоб они лучше шерстили потенциальных кандидатов в смертники. Однако тут наступил двойной облом – во-первых, утечка инфы прошла там, где ее не ждали, а во-вторых, третьих и четвертых, опять-таки простой человек в жизни не раскусит страну, иначе бы нас всех уже давно знали бы в лицо все, кому ни лень.
После чего «рыжий неуловимый шпион, высокого роста и, предположительно, немец» — видите какая шикарная сводочка? – совершил за эти годы еще несколько проникновений в информационные структуры капиталистов, после чего затих.
Поэтому гениальный до тупости план, не будем показывать пальцем кого, заключался как раз таки в том, чтобы оттянуть на себя все внимание, являясь типа тем самым крутым пацанчиком, и ниче, что фигура во-о-о-обще не такая – все уже были на ушах, а, бля, он вернулся! – поэтому особо не присматривались. А чтоб наверняка прокатило, Брагинский все записи с камер наблюдения постирал – по любому, он это делал, когда «пошел в Центральный архив». А меня послал куда подальше, поскольку я-то и получил то, зачем мы туда перлись, и чтоб не мозолил глаза своими косичками, а Америка потом по описанию не допер кто, чего и как.
— Ну, как-то так, — Россия чуть склонил голову налево и почесал макушку.
Круто, че. Я вообще без понятия, как реагировать на подобный рассказик.
— Привет, — неожиданно и абсолютно не в тему поздоровался Роберто, который до этого момента всем своим видом изображал гордое молчаливое бревно.
Ваня несколько долгих секунд изумленно хлопал глазами.
— …Привет, — в его лице все еще отчетливо виднелось капитальное недоумение, но и вместе с тем оно прямо-таки разгладилось. – Таки надумал?
— Ага, — коротко отозвался Касиллас, в упор игнорируя мой взгляд, и душевно пожал протянутую ладонь Брагинского. Тот довольно усмехнулся и повернулся ко мне.
— Я пока бегал, взмылился как-то весь, вспотел, как заварник, фух… — он принялся махать на себя собственной приподнятой рубашкой, изображая, походу, парус. – Можно я душ у тебя приму?
Воспоминания, связанные с этим словом, опупены, поэтому я только хмыкнул, что Ванька вполне справедливо расценил, как согласие.
Когда он вышел из комнаты, я требовательно покосился на Мексику, который явно пытался прикинуться кактусом.
— Ну-у-у?..
— А? Что? Что-то не так?
— Касиллас, ты ж меня знаешь. Ты либо мне все рассказываешь, либо рассказываешь все до последней запятой. И не надейся свалить, — я словил его взгляд, немного мечтательно остановившийся на двери.
Роберто тоскливо вздохнул.
— Ты правда хочешь слышать эту херню?
— Аха, значит, это еще круче, чем я себе представляю.
— Ну, это навряд ли…
— Куба! – из глубин квартиры донесся мужской голос на ясно-понятно повышенных частотах.
— Че? – в том же духе крикнул я.
— Где у тебя полотенце?
— В спальне, в шкафу!
— А на какой полке?
— Да хрен знает, там где-то, ищи!
Я вновь повернулся к Мексике.
— Давай-давай.
— Ладно…
Сегодня прям день раскрытия тайн и изливания души.
— Несколько лет назад у меня… все было очень-очень херово.
— Это когда? – че-то не припоминаю такого…
— Перед твоей Революцией.
— А я какого хрена об этом ничего не знаю? – брови невольно сошлись на переносице – темнит он че-то…
— Я среагировал достаточно оперативно, чтоб никто и не сообразил, что моя экономика находится в одном интимном месте, — с охренительной смесью горечи и самодовольства выдал Мексика и снова усадил рядом с собой.
— Стоп… — до меня начало стремительно доходить, стоило только вспомнить эти не столь отдаленные времена. Хотя о чем я? Уже, как будто, лет триста прошло, не меньше… — Ты… пошел к Фреди?!
— А че так удивляешься? Да, Хорхе, ты – не один такой дебил переться к этому козлу, — невесело усмехнулся тот. – И знаешь че самое странное? Он без вопросов дал мне денег, я даже так подохерел. Не, я не подумал, конечно, что он вдруг решит заняться благотворительностью… И правильно подумал.
Меня аж как током дернуло.
Нет!
Блять, твою налево, нет же!
— Да, — но прежде, чем я взвинченный до предела подскочил на ноги, Касиллас удержал меня. – Он попросил вернуть долг – но знал ведь, сука, что денег у меня сейчас нет, только-только инвестиции заработали – Фреди усмехнулся, что можно и натурой.
— А ты?!
— Послал, естественно! Америка пыхтел-пыхтел, я вообще подумал, что он меня и так под себя подстелет и спрашивать особо не станет, но он неожиданно предложил одну перспективку, и пришлось соглашаться…
Я вспомнил ошарашенную морду Брагинского, когда Касиллас ляпнул свое «Привет».
— Разорвать все дипломатические связи с СССР, — мрачно пробубнил я – вот картинка и сложилась.

*****

И тут уж без вариантов — такое надо было отметить!
Мы пили ром много, залпом, под офигевший в доску взгляд Мексики – типа, откуда, чувак? – много, очень много…
Пьянели почему-то медленно, и было даже как-то обидно…
Потом Роберто вспомнил, что сегодня обещал позвонить Чили, и, может, у них даже все получится – особенно, если он таки забодяжет Пина Коладу по моему фирменному рецепту – с такой легкостью, будто и не пил нихера, встал из-за стола, еще раз пожал руку Ваньке и, отсалютировав мне, ушел.
— Еще? – я поднял бутылку.
— Да не, — улыбнулся Россия, он вообще ни в одном глазу, хотя нет, глаз-то все же уже поблескивает.
— А че так? – может, Брагинский только в шумных компаниях напиваться любит?
— Сам удивляюсь, — со смешком отозвался тот и поднялся на ноги. – Устал, наверно…
Мг, че-т я не подумал, что он уже несколько дней от америкашек бегает без сна и даже тупо без отдыха. О полученной информации мы, походу, благополучно забыли до завтрашнего дня. И правильно, нехер себе настроение портить этим.
А я б еще долбанул, но одному пить вообще как-то не в кайф.
— Ладно, — я приобнял его за плечи. – Пошли спать.
— Мм? – с какой-то странной интонацией протянул Брагинский, внимательно посмотрев на меня.
— Да-да, ко мне рулим, ко мне, — я с хохотом подтолкнул его в сторону спальни. – Мой организм привык спать исключительно в обществе твоего пуза.
— Нет у меня никакого пуза… — обиделся Ваня и расстегнул рубашку, демонстрируя накаченный пресс. – Ну, и где? Нету!
— Да я ж образно. Сам виноват, что я теперь только так могу засыпать. Ну, или с твоей вещью в обнимку. Докатился, бля…
— А кстати, где моя футболка? – поинтересовался Россия, плюхнувшись на кровать. – Моя любимая, и в огонь, и в воду со мной…
Теперь понятно, почему она так выглядит.
— А я ее выбросил, — спокойно заметил я, по соседству с ним вытягивая свои ноги.
— Как?! – вытаращился Брагинский. – Мою футболочку? За что?
Охрененная постановка вопроса.
— Так я ж ее во сне так изнасиловал, что было не отстирать, — я усмехнулся, изображая фетишиста со стажем, а после заржал, как больной.
— Куба, блин! – ткнул меня под ребра сбитый с толку Россия. – Да че ты вечно фигню мне какую-то лепишь?
— Ты просто тупо меня не слышишь, — вытерев невольно слезящиеся глаза, я повернулся к нему лицом к лицу. – Я ж сказал, без этой вещи я бы хрен уснул. Я уж пробовал без твоего упоминания спать – всю неделю, как придурок на стены лез – не сплю и все!
Неожиданно Брагинский моментально посерьезнел и, пододвинувшись ко мне, тихо спросил:
— Почему?..
Какого черта?
Мурашки…
Хотя… Алкоголь и не такие дурацкие вещи вытворяет с организмом.
— А че тут неясного? Я ж теперь полностью экономически зависимый от тебя.
Бля, я ж хотел сказать от СССР!
Да пофиг…
— Все… — на щеках Вани появился легкий румянец. — …так серьезно?
Не пофиг.
Мне кажется, или он опять че-то не так понял?
Или это уже я что-то не секу?
Вот уж че вообще непонятно с какой дури в голову лезет, так это то щекочущее прикосновение... нет, не усов.
И как там Фреди сказал насчет его языка? Аха, я, пожалуй, первый раз в жизни соглашусь с Америкой, что само по себе охренеть какая новость.
Кста-а-ати…
Я одним резким движением приблизил его к себе вплотную – нет, щас от него не тепло, а прямо-таки одуряющее жарко, печка, блин – и наши носы встретились.
— Ну давай, — хмыкнул я.
Россия глянул как-то странно, и по моим губам влажно заскользило.
Чуть-чуть внутри, вездесущий язык, осторожно, вдумчиво…
— Не, не катит, — остановил я разочарованно вздохнувшего Брагинского – походу, он только начал входить во вкус.
— Я… что-то делаю не так? – с откровенным расстройством полюбопыствовал Ванька.
— В аналогичном случае ни у кого таких вопросов не возникало, — в стиле космической туманности намекнул я.
— А?
— Бля, да че непонятного-то! – хотя непонятного до хера и больше, если по чесноку… — Давай без этих нежных соплей. Почему-то когда тебе дало в башку эпично засосаться с Америкой, тебя подобные глюки не особо волновали.
Вообще не волновали.
— Вот оно что… — теплая улыбка с чем-то эдаким… хрен поймешь с чем, короче.
А вот дальше…
Ваня затянул в абсолютно вакуумный поцелуй, прям вантус какой-то, в башке – жар, в крови – алкоголь, в мыслях – порнуха…
Мы стягивали друг с друга одежду рывками, что-то сдергивали, разрывали – шмотки так и летели в разные углы – Россия навалился на меня, чувствую уже порядком заведенный, я почему-то громко ржу, когда он ко мне прислоняется сильней, хотя это…
Возбуждает?
Он тем временем трогает меня везде, во всех местах, что дико привычно, а вот его так досконально полапать еще не доводилось: взъерошенные волосы, шея с выступившим потом, рельефная спина, шрамы… оу…
Брагинский зашипел от моей наглой лыбы или же просто по-тихому кайфовал, я не уловил такие детали, но вот его задница мне определенно нравится!
Блять, какой же я все-таки бухой…
Аха-ха, но кого это парит?
Точно не меня.
И явно не Ваньку, ерзающего на мне от нетерпения.
Хотя, по любому, он хочет, чтоб я тоже начал изнывать от желания трахнуться.
Но это даже… приятно, выдыхаю от его движений тупо непроизвольно, внизу живота опять все натягивает… ах ты, бля, что со мной творится…
Кажется, башка закружилась – я упустил офигительно важный момент, с какого ж дуба начал кричать в голос, что хочу, да хочу, а мне с ним хорошо, спокойно и безопасно, как в хреновом банковском сейфе, и какую-то еще такую бессмысленную херню, от которой Ваня рассыпался нежными поцелуями в пока что приличные места, развернув на живот по-садистски медленно водил губами и шершавым языком по моему позвоночнику все ниже и ниже, пока я, как последний озабоченный дебил, продолжал периодически вопить че-то, даже близко не стоящее со смыслом, и стонать во весь голос.
Вот ведь… ласковый сукин сын…

0

12

9. "Долбанная суббота..."

Самый тупой момент моей жизни – прям как заезженная пластинка.
А ведь еще типа надо вставать, ха…
Вроде лежу, вроде в кровати, а сверху что-то сопяще-тяжелое.
Не, не то чтобы совсем ниче не помню, ну, сначала пришел Брагинская Сволочь, потом Касиллас, картинно размахивая руками, обрисовал очередной Фредин приступ, потом мы нажрались якобы не в хлам, потом…
— Ммм… — лежащее нечто на моем животе зашевелилось, щекоча чем-то похожим на мех.
Я не без усилия покосился вниз. Ага.
Россия приоткрыл один незатуманенный глаз, пару секунд изучающе посмотрел на меня и чуть смущенно улыбнулся.
— Ммм… Мр-р… — к некоторому офигизму он потерся своей щекой и уткнул нос в пупок.
Я хохотнул и отодвинул его рукой.
— Я так понимаю, весь остальной бред тоже был в реале?
— Смотря что ты имеешь в виду, — вот так вот виртуозно отмазался Брагинский, и не подумав отставать.
— То, что мы вчера трахались, — хмыкнул я, безуспешно пытаясь размять шею, затекшую к хренам собачим.
Ванька грустно вздохнул и посмотрел на меня снизу вверх.
— Грубовато как-то.
— Сути не меняет, — отмахнулся я и, продолжая утверждать в своей башке картину вчерашней пост-попойки, широко так ухмыльнулся. – И то, что пока мы этим занимались, нихера некстати раздался звоночек, ага?
— Да, — улыбаясь, подтвердил Россия, удобно пристроив на мне подбородок. Чувствую, что лыба у меня щас такая же, как и у него.
— И то, что Америка совсем не в тему опять выкатил предъяву на имение меня стоя, но затем до его мозжечка все-таки дошла причина «Хватит пыхтеть в трубку, когда я разговариваю с тобой, Куба!».
Брагинский приложил губы к невольно напрягшемуся животу и быстро их убрал прежде, чем я снова начал бубнить об этой нежной дебильности.
— Похоже, мы вчера окончательно доломали психику этого малолетнего маньяка… Одного не пойму, за каким хреном тебе в голову пришло вообще снимать трубку и даже пытаться что-то отвечать?
— Пха-ха-ха! – издевательски заржал я. – Да пофиг вообще! Я пьяный был, а он – дебил, нет чтобы послать красочными словами и убрать от уха стонущий на разные лады телефон!.. Но, блин, когда он начал вопить: «Россия, Куба, мать вашу! Уберите… уберите друг от друга свои лапы! Я, я и только я могу… Да прекратите уже!», я чуть не рухнул с кровати нахрен! Это че за монополист пальцем деланный?
— Альфред Ф. Джонс, — иронично повел бровью Ваня и, пододвинувшись лицом к лицу, слез с меня, завалившись рядом на мятую простыню.
— Кстати, кто-то тут мне лепил байки по поводу советской жизни исключительно без секса…
— Так ведь секса нет! – убежденно повторил Россия.
— А, значит, мы вчера, бухущие, так, в доминошку играли… — с откровенной насмешкой протянул я, желая какой-нибудь охренительной фразочки от Ваньки.
И дождался, бля.
— Ну да, на сексе — табу, а вот заниматься любовью никто не запрещал… — не, ну, отличная же хитрожопость в формулировках!
Прям пять с плюсом.

*****

В этот раз Ванька предусмотрительно надыбал плавки.
Плюхнувшись на влажный песок, Брагинский с довольной рожей сжал его пальцами, балдея, когда тихие волнышки скользили по его вытянутым ногам.
— Солнышко-о… — Россия немного лениво прикрыл глаза. – Люблю солнце…
— А оно тебя, походу, не очень, — заметил я, садясь рядом и разглядывая бледную кожу. – Смотри не сгори, Белоснежка.
Россия пренебрежительно фыркнул и вновь послал счастливую улыбку слепящим лучам.
Кожа — белая, волосы — пепел пополам с сединой, глаза — холодно-фиолетовые – убеждаюсь в очередной раз, что на фоне моего острова это выглядело опупенно несуразно и дико непривычно.
Хотя чем не экзотика, мм?
— Да, — с какого-то фига и не понять с чем согласился он.
— Че «да»?
Брагинский нехотя разлепил веки и посмотрел на меня.
— Не повезло, бывает ж так... Солнышко тебя при рождении поцеловало, а меня вот как-то… забыло. Наверно.
Тоска…
Такая жуткая, непроходимая тоска, хотя он и лыбится, конечно…
Ох ты, бля, щас прям хандра начнется – нет уж, подобная хрень явно противопоказана любому живому существу, это стопудняк.
— Зато дольше проживешь, — я кинул еще один взгляд в сторону расстроенного Ваньки.
— Это почему это? – Россия от удивления аж приподнялся на руках.
— Холод лучше сохраняет, — я с видом профессора поднял палец вверх. – И холодильник – самое офигительное тому доказательство.
— А кстати, да… — рассмеялся Брагинский. – Значит, дольше буду оставаться свежим и вкусным!
— Видишь? – ну, не молоток ли я? — Везде ищи позитив.

*****

Само собой, у каждой страны есть какое-то любимое барахло, безделушки…
Мне же всю эту дурацкую хреновину заменил один-единственный цветок… Зато какой!
— А я уже видел этих белых пушистиков!
— Это ты – белый пушистик, — хмыкнул я. – А марипоса — символ моей независимости.
— Марипоса… — задумчиво повторил Ваня, и, поняв теперь его важность, принялся внимательно разглядывать цветок. – «Бабочка», значит… Да, они и вправду чем-то похожи на бабочек... А независимости от кого?
— От папашки моего. А то как-то в последние годы уже больно сильно мозг начал компостировать…
— Это от них такой сильный запах? – Россия приблизился к лепесткам и глубоко вдохнул. – Сладкий…
Спустя секунд десять, я понял, что он, видимо, прилип к ним уже намертво.
А, ну да, у Брагинского врубился режим сладкоежки, я с ухмылкой наклонился к нему, и обнаружил на его щеках румянец.
— Ну че, скромняга, тебя уже и цветочки мои засмущали?
Как всегда, краснеет, а че краснеет? Хрен разберешь.
— Они пахнут… Как ты… после оргазма…
А, это…
Кто-то мне уже об этом говорил, только в упор не помню кто…
И да, об этом.
Я переспал с Россией.
Да.
А меня это не парит.
Вообще.

Если что-то хорошо, нахер отказываться?

*****

— Ты еще хочешь знать, что я думаю, или опять все сделаешь сам?
— Эрнесто…
Так-так, это че у нас тут за разборки нагрянули?
Походу, серьезные, раз меня даже не заметили.
У окна, скрестив руки за спиной, стоял Че. В кресле сидел Фидель, и его лицо было уставшим и озадаченным.
— Из этого ничего хорошего не выйдет, — продолжил тем временем Гевара, он явно был чем-то недоволен. А когда Че недоволен, все знают, что Че недоволен. – Я говорил это полгода назад, я говорю это сейчас.
— Я понимаю тебя, — мягко произнес Кастро – он в такие моменты всегда пытался успокоить нашего любимого Команданте, чтобы тот какой-нибудь эмоциональной фигни не выкинул. – Но на полпути поздно идти на попятную.
— На полпути куда? – повернулся к нему Эрнесто, нахмурив брови.
— К коммунизму.
— Если нас ведет за руку СССР, то мы свернем в непроходимые дебри.
— В смысле? – влез я – да, мне охренеть, как интересно стало, че это значит.
Они одновременно посмотрели в мою сторону – Гевара – пронзительно, Кастро – будто виновато.
— Я был в Союзе, и я все видел, — твердо сказал Че, обращаясь не то ко мне, не то к Фиделю. К обоим, пожалуй. – Да, скажу сразу, мое сердце действительно тронула их забота и любовь ко мне. Я уверен, что Россия был искренен, как и вся его семья. Более того, они все также искренне верят в то, что движутся к тому времени, когда в этом мире полностью исчезнет зависть, злоба, неравенство, и люди будут счастливы. Это их мечта, но это и моя мечта.
Кастро опустил глаза, до меня медленно начало доходить, куда клонит Гевара.
— Но этого не будет, пока их власть гонится лишь за выгодами и сферами влияния. Думаете, им важны мы? Они хотят с нами дружить? Che! Все что им нужно – наша территория, чтобы всегда держать Америку под прицелом, пусть они хоть сто раз скажут, что это затем, чтоб на нас не напали! Я не хочу быть, как они, я не для того стремился к Революции. И я не буду, как они. Никогда.
Воздух в комнате, как мармелад – вот только, нихера не сахарный, а вязкий и липкий.
— Ты думаешь, я этого не понимаю? – негромко спросил Фидель, поднимая глаза. – И мне также мерзко, как и тебе. А, может, даже больше – ведь я принимаю решения и отвечаю за них.
— Так что же тебе мешает дать ему, — он ткнул пальцем в убитого меня. Гевара только что грохнул меня. И не один раз. – Шанс пойти по своему пути?
— Потому что цена такого решения смерть нашего народа, — правильно, Кастро, вот теперь контрольный в голову. – Если разорвем все связи с СССР, то мы окажемся между двух огней – и неизвестно, кто уничтожит нас раньше — США или они.
— Ебать. Эту. Жизнь. Десять. Раз. Подряд! – отделяя каждое слово, рявкнул я. – Задрали со своей гребаной политикой! Я не собираюсь принимать расписную хуйню о том, что я сдохну от того, что вдруг перестану слушать каких-то охреневших в доску российских начальничков или америкосских боссов! И из-за этой паранойи я не перестану общаться с СССР!
Блять, да я уже не помню, когда я был так зол!
Я со всей силой хлопнул дверью с другой стороны.

*****

Уже выходя из этого кабинета, психуя, я все равно понимал, что Фидель прав.
И Че тоже прав.
И я прав.
Короче, мы все правы, просто правда у нас разная.
Правда Кастро в том, что он хочет сделать все, чтобы я жил хорошо и спокойно, не думая каждый день о том, как не сдохнуть с голоду или от ядерной пули в лоб.
Он хочет социально-экономического благополучия.
Правда Гевары в том, чтобы я стал свободным от предрассудков и собственных глюков в башке, даже несмотря на то, что мое новое мышление будет охренеть как отличать меня ото всех, но зная, что только так я буду счастлив по-настоящему.
Он хочет идеальное общество.
Моя правда в том, чтобы просто жить, не отпуская того, что делает меня обычным человеком, не отпуская Брагинского, даже не зная нахрена он мне сдался, просто не отпуская.
Я хочу того, чего я хочу.

Блять.

*****

Вообще давно ясно-понятно что, если сегодня все зашибись как, то завтра начнется полная херня.
Но в этот раз все было гораздо круче, ведь пару дней с долбанутой точки зрения судьбы или чего-то такого еще были непростительно офигенными, а значит, этот разговор был только началом.
— И че это? – я перевел взгляд с какой-то бумажки зависшей у самого моего носа на Россию, метающего искры из глаз.
— Так ты читай, читай!
Я вырвал у него лист, чтобы можно было видеть буквы, а не плывущие перед глазами закорючки – он бы еще ближе поднес!
«Дорогой ты мой коммунист до мозга костей! Пишет тебе герой этого мира. Я уже давал другим странам предупреждение, что к Кубе приближаться нельзя, однако ты не только нарушил условия карантина, но и фактически устроил у него свой ядерный склад. Это вопиющая наглость. Твои суда будут остановлены, учти это.
P.S. И запомни, твоя чудесная попка может быть только моей»

— Это еще че за пиздец?!
— А это наш Америка опять решил пошутить, — со зловещими интонациями проговорил Ваня вновь забрал у меня письмо и, перечитав его, качнул головой.
— Сейчас я ему отвечу, едрить твою налево!
Я склонился над Брагинским, который принялся яростно строчить.
«Многоуважаемый капиталист с претензиями на земной пуп! Я прочел твое письмо и пришел к выводу, что ты чего-то не понимаешь. Куба не был и не есть твоя собственность, а что поставляют корабли – наше с ним дело. И даже не вздумай трогать мои суда, иначе тебе хана, американская морда, помяни мое слово.
P.S. Хватит пускать слюни на мой Дальний Восток. Задолбал»

*****

Это было очередное такое ебаническое в своей беспринципности мстю Фреди за то, что мы вдруг заинтересовались друг другом, а не с какой-то дури стали подкладываться под него.
Всячески тормозить и оцеплять поставки было тупо хотя бы потому, что махать перед СССР красной тряпочкой – бессмысленно, они — не быки и бодаться не будут, но когда встанут во весь свой рост…
Второе письмо «from USA with fucking love» оказалось даже веселей:
«Я немного огорчился твоим предыдущим посланием…»
Аха, именно, это было очень очевидное послание… куда подальше.
Но, кажется, кто-то слишком упорный.
Или упоротый.
«…ведь я просто рассказал тебе о таких простых и понятных вещах, а ты почему-то начал мне угрожать. Я не пропущу твои корабли, и не отрицай – это справедливое решение.
И еще: тебе стоит убрать ракеты с Кубы, пока это не сделал я.
P.S. Он слишком хорош, чтобы от него можно было отказаться. К тому же у тебя есть еще кое-что более любопытное. Сибирь находится несколько глубже, но мне уже не терпится добраться до нее…»

После подобного Ваня прямо-таки озверел. И нацарапал всего несколько слов, но печень была уверена, от такого мускулы на американской заднице напрягутся, явно.
«Я назначил тебе встречу с кузькиной матерью. Готовься»

*****

И да! Да! Они напряглись, задрожали, аха-ха!
— Да, я все понял.
Ваня положил трубку и воинственно глянул на мой телефон.
— Ну и?
— Америка привел в движение стратегическую авиацию здесь, в Карибах.
Меня и так сильно бесит, что его самолеты-разведчики периодически палят мою территорию.
А теперь Фреди вступил в фазу готовности, охренительно близкую к войне.
Самая настоящая война, а не эта тупорылая беготня.
— Чувствуешь что-нибудь? — с некоторой тревогой спросил меня Россия, положив свои ладони на плечи.
— Если бы уже че-то сбросили, пипец бы как тряхнуло. А так все путем.
Брагинский чуть успокоился.
— Ладно.
В последний раз я ощущал такой адреналин, когда участвовал в Революции, но, походу, тут размах будет посерьезней.
— Помнишь, что ты слышал тогда?
Мн?
А, он о той вылазке…
— Они че-то говорили о том, что вторжение нельзя откладывать до понедельника… — припомнил я.
От этих слов у меня аж кровь забурлила.
Какой-то больной восторг.
— Ты не напомнишь день недели? – с невозможной усталостью в голосе поинтересовался Россия.
— Давно не отдыхал, что ли? – с усмешкой отозвался я. – Суббота сегодня. 27 октября. Год тоже говорить?
— Не надо. Год пока еще помню, — на его губах мелькнула слабая-слабая улыбка, он подошел к двери. – Побудь пока здесь, хорошо?
— А куда ж я денусь? – ты че, Брагинский, совсем переработался? – Я дома, как бы.
Он чему-то кивнул и вышел.

*****

По-моему, есть такие гребаные дни, у которых хочешь вспомнить их дату, и никак.
Но этот день оказался другим.
1962 год.
Октябрь.
27.
Суббота.
10:22.
Ну, какого хера лысого я запомнил это так хорошо?!
— Блять…
Внутри меня че-то гулко грохнулось, ударяясь об землю.
Гуантанамо.
Да, стопудово Гуантанамо.
Странная тишина, а еще все вопят, чей-то мат – только что одним из Ванькиных был сбит американский самолет-разведчик, оказавшийся над моей территорией.
Летчик погиб, по любому, после такого фейерверка хрена с два он бы выжил.
Россия вздрогнул.
— Ты че?
— У меня над Сибирью только что перехватили еще одного камикадзе, — с тихой ненавистью сказал Брагинский. – Я же запретил Америке кружить надо мной, так какого?! Так…
Он резко подорвался с места.
— Ты куда?
— Мне надо… домой… срочно… — схватившись рукой за голову, прохрипел Ванька, по цвету становясь похожим на свой снег.
Если учитывать, сколько чуваков живут у него дома, и если на них перебросится беспокойство его руководства, то тогда уже точно наступит звездец.
— Возьми… — он протянул мне какую-то коробочку.
— Не вовремя ты предложение собрался мне делать, старик, — криво усмехнулся я, пытаясь унять непонятную дрожь.
— Это красная кнопка, — спокойно пояснил он, никак не реагируя на мою тупую шутку. – Она запускает все ракеты сразу же…
Он негромко зашипел от боли и сжал ладонь сильней, путаясь в своих волосах.
— …удары придутся по всем крупным городам Америки… Надо всего 10 минут…
Россия крепко обнял меня одной рукой.
— Жми на нее, если не будет другого выхода. И помни, Хорхе, иногда 10 минут – это очень много… В любом случае, я буду знать, что этот псих больше не доберется до моего прекрасного Острова Свободы.
Он коснулся горячими губами виска и ушел.
А оружие, способное раз и навсегда разнести к чертям Фреди, по-прежнему лежит в моей ладони.

0

13

10. "И все путем, чуваки"

Аха, не каждый день в кулаке лежит оружие поражения Америки, ну или сокращенно – ОПА.
Значит если я прям щас нажму вот на эту вот кнопочку, придурок Джонс откинет свои копыта?
А хочу ли я, чтоб он сдох?
Тупой вопрос, вообще не в кассу.
Он решил, что круче всех, а значит и мир, бля, весь мир можно перекраивать, как ему в башку стукнет.
Можно просто так уничтожить меня просто потому, что задолбал путаться у него под ногами со своим социализмом.
Можно швырять деньги направо и налево – типа такой дико добрый, всем помогу – а потом с гадкой ухмылкой подсчитывать проценты или смотреть сверху вниз, прикалываясь над тем, как же те, безденежные, будут выкарабкиваться – ага, привет пожизненное рабство.
Можно спускать все на развлекаловку, пока другие дохнут с голодухи.
Можно лезть, куда вообще не просят, и отбирать последнее.
Можно тыкать во всех своими пушками и ядерными установками и, пока те трясутся, параллельно рассказывать об охренительной демократии и свободе слова.
Можно убирать всех, кто мешает, а кто там че-то говорил о каких-то людях?
Можно со своим пожизненным недотрахом хотеть сломать Брагинского, чтобы нехер было выеживаться.
Да, я хочу, чтоб он сдох.
Все пучком, только надо будет подождать каких-то там 10 минут…
Ну ниче, я подожду.
Молись пока что, Фреди, хотя ты ж не знаешь.
Будешь себе там преспокойно страдать какой-то херней…
А что можно успеть сделать за последние 10 минут жизни?
Да вообще, если подумать хорошо, нажраться толком не успеешь, отыметь кого-нибудь тоже, разве, что сказать всем свое: «Sorry!», хотя всем этот утырок все равно не успеет…
Надо полагать, что ниче из вышеперечисленного в тыкву Джонса все равно не забредет, ибо щас этот сухофрукт готовится к масштабному вторжению, попутно держа пальчик на…
…такой же кнопочке, как у меня.
Блять…
Ну блять же ж!
Какого хрена я думаю об этом вообще задним числом?!
Запалить летящие в тебя веселые ядерные пули со спецприборами подмышкой, как нефиг делать. И Джонсу терять будет нечего уже — он припомнит напоследок Брагинского одним хорошим словом.
И в этот момент он не вспомнит обо мне, хотя угроблю его именно я, а звякнет Турции.
Значит, я сам, собственными руками грохну Россию со всем его семейством.
Да, вот так вот просто – раз! – и не будет веселящихся ребяток, возящейся на кухне Оли, сверкающей глазами Наташи и улыбающегося Ваньки тоже не будет.
Не будет.
Пусть я и смогу избавить мир от этой твари…
Какая-то нихрена неравноценная плата, гребаная же ты жизнь!

*****

Я так и проходил до самого вечера, размышляя над чем-то еще.
Пару раз у меня внутри все летело к чертям собачим – все казалось, что наступил этот «крайний случай», но люди успокаивались, вроде нет, вроде просто кого-то глюкнуло…
А мне почему-то надо было, чтобы закончился этот день, как будто это че-то изменит.
Но если пережить сегодня, завтра будет воскресенье, которое, хрен его знает, а вдруг…
Конечно же, такая элементарная мысль, что тупо надо чем-то себя занять, мне в голову не пришла – поэтому под конец я просто сел на многострадальный диван и стал смотреть в потолок, чуть сжимая правую руку с кнопкой.
Тишина давит на мозги просто нереально.
Щас впору не только Фреди молиться, но и мне, чтоб действительно раз в жизни Джонс не подтвердил, что он — ебнутый псих.

*****

Меня резко откуда-то выдернуло, когда чья-то ладонь коснулась лица.
Я уставился перед собой, несколько мгновений спросонья соображая, кто, зачем…
Нет, только бы не!..
Но на меня смотрят знакомые и замученные фиолетовые глаза.
Брагинский молчит, падла, но живой же!
Я крепко обхватил его руками, понимая, что все еще держу эту гребаную красную кнопку.
В комнате светло, и, кажись, уже и не утро даже…
Аха, вот это меня рубануло! Хотя, конечно, блин, всю ночь не спать…
В нервах че-то щелкнуло, когда он принялся бормотать какую-то успокаивающую фигню, гладя меня по голове, мне казалось, я щас по-бабьему разрыдаюсь или истерически заржу. Сам Ванька дышит глубоко, а его сердце тяжело отстукивает почти что у меня под ребрами — положил мне голову на плечо и закрыл собой от чего-то, наверно, от моих же полуночных страхов.
Походу, ему тоже главное было — эту субботу как-то пережить.

*****

— Можно сказать, что самое сложное позади.
Вот она моя комната для антипсих-терапии – рабочий кабинет братишек.
Рауль и Фидель о чем-то переглядывались и чуть ли не перемигивались.
Как два школьника-заговорщика, аха-ха!
Младший Кастро, посмотрев на меня, кивнул, подтверждая его слова.
— Ситуацию все же спасли дипломаты, — добавил он. – Хотя, честно говоря, меня далеко не все устраивает.
— Но все же самое главное было достигнуто, — торжественно поговорил Фидель и улыбнулся. – Больше Америка к нам лезть не будет.
— Неужели? – хмыкнул я. – Я че, больше не в его вкусе?
Рауль повел бровью.
— Нет, это было требование советских дипломатов, — с едва заметной усмешкой в глазах пояснил Фидель.
— И наш малыш согласился?
— Если Кеннеди скажет ему отстать от тебя, куда ж он денется. Завтра поедешь вместе с Россией и сам все проконтролируешь, — старший брат бросил на меня красноречивый взгляд, который не понять что значил. – А с его президентом мы с Хрущевым будем разговаривать.
Неожиданно Рауль со смешком умчался за дверь.
— И че это он?
— Эрнесто побежал звать, — сегодня с лица Кастро не сходила теплая улыбка, и от этого становилось охренеть как хорошо.
— Бухать, что ли?
— А разве тебе не хочется немножко нервишки подлечить? – хитро прищурился Фидель, уже зная ответ.
— Не, ну если сам главный мне это говорит… — ехидно протянул я, растягивая губы в широченной ухмылке.
— Хорхе.
— Ммм? – интонации в голосе Фиделя как-то незаметно изменились.
— Ты только… не обижайся на него.
— А с какого хрена мне дуться на Рауля? – я недоуменно покосился на него.
— Не на Рауля.
А-а… Он о тех словах, которые тогда бросил Гевара, да?
— Да ладно, это ж Че, — я снова негромко хмыкнул. – Он для меня всегда как лучше хочет. А уж как выходит… А как выходит? Через известный проход. Но это нормально. Как бы.
Кастро немного помолчал, а потом вновь поднял на меня добрые глаза.
— Вот за это я и люблю тебя, Куба.
Ты даже не представляешь себе, Фидель, че действительно значат эти слова для страны из уст руководителя.

*****

— Ну и че? Так и будем зависать?
Сидящий рядом со мной Ваня просверлил глазами нагло скалящегося Фреди.
— Если б у кое-кого мозги работали чуть быстрее, мы бы уже со всем давно разобрались, — недовольно бросил Брагинский и перевел взгляд на меня.
— Как может начать работать быстрее то, чего в принципе нет? — я пожал плечами, кайфуя от того, как на рожу Джонса, уверенного в себе до полного охренизма, медленно наползает тень.
— Хей! Я все слышу!
— Да? – Россия снова стрельнул по нему глазами, а я скучающе подпер щеку кулаком – ненавижу эти дебильные переговоры. – Что-то за последние полтора часа у меня создалось впечатление, что ты явно оглох. Особенно, когда я озвучивал свои требования.
— Потому что ничего тупее я в жизни своей не слышал, — скрестил руки на груди Америка и чуть скривил губы.
— Тогда советую записать тебе собственные речи на диктофон и, прослушав их, ты убедишься в обратном, — невозмутимо отозвался Брагинский.
Бли-и-ин, это же никогда не закончится!
Я от души треснул по столу. Ванька удивленно хлопнул ресницами, а Джонс нахмурил брови.
— Задрали, — я потянулся за лежащими на столе хаотично разбросанными листами. – Че это?.. Ага, вот это требования нашего до печени любимого очкастого. Так, «вывести советские системы вооружения с Кубы под соответствующим наблюдением представителей ООН…». Так насчет этого мы с Ванькой уже определились.
— Ладно, уберем, — Россия вздохнул, поставил подпись на листе и протянул его Америке.
Ну да.
Тем более, я как раз на днях тут узнал, что по ночам он не только со своими космическими корабликами возился, но и с чертежами новых ракеток, которые могут долбануть по Фреди прямо у него из дома, аха.
— А вот написанное знакомой лапой, — Ванькины уголки губ поползли вверх. – «Отменить введённые в настоящий момент блокадные мероприятия, вследствие их незаконности, и дать гарантии ненападения на Кубу…». Твоя очередь, лапуля.
Я протянул бумажку Джонсу, но тот только усмехнулся.
— А зачем? Брагинский уже согласился с тем, что мне нужно, а остальное меня не волнует.
— Так, ты че в доску охренел? – я от такой борзоты аж сел обратно. – Ставь свою закорючку!
— Неа, — блеснул зубами Фреди.
Приехали, бля!
— Та-а-ак… — угрожающе протянул Россия, поднимаясь на ноги. – Кто-то тут совсем распоясался… А знаешь, Америка, как у меня непослушных детей воспитывают, а?
— Вообще-то, если кто-то тут уже впал в маразм, напоминаю, — поднял бровь Джонс, хотя полностью заинтригованность с лица стереть не смог. — Я уже давно не ребенок. Но… Допустим, мне интересно.
Брагинский обошел меня со спины, мимолетно касаясь рукой. Ага, знакомый жест – типа ничему не удивляйся – значит, щас начнется представление.
— Снимают штаны и, как следует, лупят этим!
Глаза Америки стали размером с кофейное блюдце, когда Ваня, пронзительно глядя на него, расстегнул пряжку и резким движением выдернул ремень из брюк.
Меня против воли бросило в жар, но последующая реакция убила просто нахрен.
Американский кратковременный шок прошел, и на лице грозного Ваньки мелькнула растерянность.
Я попытался сдержать смех, но ничего не вышло.
Не, я понимаю, конечно, он хотел припугнуть засранца, и вышло офигительно эффектно, но бля… Это ж Фреди!
— Боже мой, это так… сексуально… — восторженно отозвался Джонс, медленно-медленно поднимаясь. – Я хочу, чтоб ты меня так наказал.
Америка шагнул к нему, Россия отступил назад.
Жесть…
Я треснулся башкой об стол, ибо ржач и не думал меня отпускать.
— Вообще-то, если что, это очень больно… — кажется, Брагинский попытался исправить положение.
Блин, Ваня… У меня уже живот болит… Аха-ха-ха!
— Вот как… — выдохнул Джонс, делая еще шаг вперед. – Но ведь больно всегда только в начале…
Фух… Ладно.
Когда я поднял голову, то увидел, как Россия перестал отступать и остановился.
Ничему не удивляться, да?
Походу, я правильно понял его, ибо в следующее мгновение Америка уже лежал на столе, ошеломленно смотря на нависшего над ним Ваню.
— Ты… что творишь, Брагинский?
— Как что? – почти невинно улыбнулся тот. – Ты же только что утверждал, что уже взрослый. А раз взрослый, то должен знать.
— Ты серьезно? – Фреди начал заметно нервничать. – А как же он?
Его рука показала на меня.
— А что он? – брови Вани смешно приподнялись. – Хорхе у меня очень понятливый, не то, что некоторые…
Намек, да?
— Ладно, Вань, — покачиваясь на стуле, зевнул я. – Так и быть. Только долго не возись с ним. Я хочу, чтоб дома тебя тоже хватило…
— Разумеется, солнце мое, — послал мне лучезарную улыбку Россия. – Я быстренько – раз, два и все.
Америка замер.
Ваня все-таки охренен, убеждаюсь в этом уже в который раз.
Все, че надо было — до поры до времени слишком уж преувеличить свою скромность и невинность, чтобы потом в нужный момент это использовать. Все рассчитано грамотно – эффект неожиданности, помноженный на нестандартное поведение и бесконечные дурацкие слухи о его садистских наклонностях, дал просто опупенный результат.
Сейчас ему нужна подпись.
Я почти уверен, что он действительно сделает что-нибудь эдакое, хотя до траха все-таки доводить не станет. А если станет, то я ему потом такой пиздец устрою…
— Что-то у нас с тобой все не как у людей. Не клеится… — качнул головой Ваня. – Может, потому что ты всегда такой… напряженный?
Фреди резко выдохнул, когда рука Брагинского прошлась по его бедру.
— Но ведь это легко исправить.
Пальцы осторожно поднялись выше и расстегнули молнию.
Ха, можно даже не смотреть – я и так помню, все эти американские прелести… по ощущениям.
Так все-таки пиздец или не пиздец?
Вот в чем вопрос.
Правая ладонь залезла в штаны.
Ладно, так и быть, не пиздец.
Фреди застонал и вцепился одной рукой в край стола.
— Ну что, Федь, будешь подписывать?
— Неа… — Америке даже удалось вернуть прежнюю наглую лыбу, хотя ненадолго, само собой.
Джонс коснулся его живота, и ладонь требовательно поехала вниз, под аккомпанемент собственных охов-вдохов.
Левая рука Брагинского бдительно пресекала попытку покушения.
— Куда это мы свои лапки тянем? – ласково поинтересовался Ваня, прижимая ее к столу.
— Разве… тебя это… не возбуждает?.. – судя по участившемуся дыханию там недолго уже осталось.
— Будешь трогать мой Сахалин, я тебе твой… твою Флориду оторву нафиг, благо с руки.
Впрочем, действия России охерительно отличались от сказанных слов.

*****

После подобных переговоров Брагинский довольно захапал себе договорчик, подписанный Фреди, плохо еще отошедшим от бурного оргазма.
Ему удалось даже раскрутить его еще на один пунктик – убрать все свои ракетки с территории Турции, так что окрыленный Ванька страстно расцеловал меня в лицо, акцент делая на губах, естественно, а после помчался к свои главнюкам, обещая вернуться ко мне вечером и уже на ходу извиняясь за этот бред.
Ладно че.
Плюнули и забыли – я – отходчивый, как бы.
Тем более Америка со мной даже рядом не стоял.
Я – Остров Свободы, а это так, недоразумение ходячее.
Ладно, пусть бежит, радует свое начальство, а я пойду пока домой.
Будем с Мексикой мою новую машинку чинить.
Советскую.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Слеш » 180 км до войны~ Россия/Куба, Америка/Россия~ макси, R