Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Джен » Всегда близко друг к другу~Украина, Беларусь, Россия~G,драббл


Всегда близко друг к другу~Украина, Беларусь, Россия~G,драббл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Всегда близко друг к другу
Автор: Litva
Бета/Гамма: о чем это вы?)
Персонажи: Украина, Беларусь, Россия
Тип: джен
Жанр: Флафф, Повседневность, Занавесочная история    
Аннотация: Братья и сестры ближе друг другу, чем руки и ноги. Вьетнамская пословица
Предупреждения:    
Отказ от прав: отказ

Обсуждение

0

2

Было холодно. Трое детей, две девочки и мальчик, крепко прижимались друг к другу. Старшая обнимала младших брата и сестру, стараясь согреть их и успокоить.
- Почему так холодно, сестренка? – спросила младшая девочка, Беларусь.
Украина устало вздохнула. Наташа была слишком маленькой и не понимала даже самых простых вещей.
- Потому что, - ответила Ольга, разворачивая длинный шарф, обернутый вокруг своей шеи, - это – зима, - она укутала девочку в теплую ткань. – А зима – это одно из времен года, которые поочередно сменяют друг друга, - продолжила она, бережно оборачивая шарф вокруг шеи России. – Наташенька, помнишь лето и осень, которые были до этой холодной зимы? Скоро она закончится, и придет прекрасная, теплая весна. Вот увидишь.
Украина легко дернула шарф, притягивая брата и сестру еще ближе к себе. Некоторое время они сидели молча.
- Но это не главное. Хотите знать почему?
Ваня вопросительно посмотрел на старшую сестру, а Наташа, несмотря на то, что делала равнодушное выражение лица, не могла скрыть любопытства.
- Это не главное, потому что у нас есть семья, в которой мы любим друг друга. И мы с вами всегда-всегда будем рядом. Как будто бы связанные особыми связями. Вот прямо как этим шарфом, - с улыбкой закончила она.
- Наша любовь похожа на подсолнухи, да? – робко взглянув на Украину, сонно спросил Россия.
Старшая беззлобно усмехнулась.
- Может быть. Это смотря как посмотреть.
*~*~*
На протяжении многих лет Украина единолично правила на кухне. Так было даже не из-за особых ее способностей, а из-за того, что Ваня и Наташа были слишком маленькими и, когда пытались помочь Оле готовить, вечно все роняли и путали. Украина на это лишь устало вздыхала и мягко выпроваживала брата и сестру из кухни.
- Доброе утро, сестра, - однажды утром, входя на кухню, сказал ей Россия.
Украина оторвалась от готовки и, лучезарно улыбнувшись, ответила:
- Доброе утро, братик!
Россия смотрел на нее с неподдельным любопытством, слегка наклонив голову.
- Сестра?
- Да, Ваня? – ее улыбка дрогнула, когда Оля заметила его замешательство.
- Ты уменьшилась. Как у тебя это получилось?
- ... Что? - Украина посмотрела на брата повнимательнее. - О, Ваня! Это не я уменьшилась, это ты вырос!
- О, - только и смог ответить Россия, хлопая глазами. – Значит… Значит теперь я тоже могу готовить?
Украина кивнула, возвращаясь к готовке.
- Конечно, какие проблемы.
Россия улыбнулся и подошел, мягко подтолкнув Украину в сторону.
- Оль, давай я сегодня завтрак приготовлю.
- Но… - начала было старшая сестра, однако Ваня, не собираясь слушать возражений, перебил ее:
- Пожалуйста? – протянул он, сделав щенячьи глазки.
Вздохнув, Украина-таки сдалась.
- Хорошо. Не стесняйся, если нужна будет помощь, обращайся, - сказала она, занимая место за столом и внимательно наблюдая за Россией.
Завтрак прошел чудесно. С того момента Украина и Россия, поочередно сменяя друг друга, властвовали на кухне уже вдвоем.
В конце концов, когда Белоруссия подросла, она тоже попробовала свои силы в готовке, и оказалось, что она ничуть не уступает старшим. Ваня и Оля, которым возня на кухне уже не казалась такой чудесной, как раньше, единогласно назначили Наташу главным поваром семьи.
*~*~*
- А-а-а-а-а! – по всему дому раздался душераздирающий крик, заставивший Россию и Белоруссию сорваться с места на поиски его источника.
- Что случилось? - мягко спросил Россия, осматривая комнату на наличие того, что напугало Украину.
Ольга некоторое время невидящими глазами смотрела на родных, но опомнившись, она, запинаясь начала оправдываться. – П-простите, - Украина указала на стену дрожащей рукой. – Там паук сидит и… — мимо Оли пролетел нож, вонзившись в место, на которое она указывала - …я…
Украина и Россия, повернулись к равнодушной Белоруссии.
- Дело сделано.
Украина удивленно моргнула.
- С-спасибо, Наталья.
*~*~*
- Украина, - рядом раздался тихий голос Беларуси. Украина вздрогнула, так как она не думала, что сестра находится дома.
- Да, Наташ, что-то случилось? – Украина с сомнением поглядела на девушку, застенчиво мнущуюся в дверях.
Беларусь отвернулась, заметив изучающий взгляд сестры.
- Можешь… Можешь ты сейчас рассказать мне сказку?
- Конечно, сестренка, - ответила Украина, улыбнувшись и жестом приглашая Наташу войти в комнату. – Какую ты хочешь услышать?
Сев поближе к Ольге, Беларусь пожала плечами.
- Ну, я думаю, я знаю одну, которая тебе понравится. Про двух сестер и их брата, которые идут на поиски дракона и других приключений. Как тебе?
- Звучит неплохо, - ровно ответила Наталья, однако Украина все же заметила возбуждение в ее глазах.
Ольга в течении нескольких часов расписывала чудесные приключения мальчика и его сестер и даже не заметила Россию, тихо вошедшего в комнату, чтобы послушать сестру.
- И они жили долго и счастливо, - закончила Украина, возвращаясь в реальный мир, где Беларусь, а затем и Россия, быстро обняли ее.
*~*~*
- Оля! – закричал Россия, заметив старшую сестру, которая медленно брела к дому. – Почему ты хромаешь? Что-то случилось?
- Нет, — ответила Украина и начала медленно оседать. Иван, подхвативший сестру, получил отпор от уже пришедшей в себя Украины. – Чт… Иван, сейчас же поставь меня на землю!
- Нет, - отрезал Россия и понес брыкающуюся сестру к дому. Дома, он отправился на кухню, где положил Олю на стол.
- Пожалуйста, Ваня, все хорошо, - сказала Украина, хватая брата за руку.
Россия проигнорировал ее, высвободил руку и приподнял ее ногу, чтобы рассмотреть лодыжку.
- Вывих, - заключил наконец Россия.
- Кто так тебя? - хмуро спросила Белоруссия, входя в комнату.
- Никто. Ой! Не так сильно, Ваня, больно.
- Кто. Это. Сделал? – выделяя каждое слово, с угрозой спросила Наталья.
- Никто, Наташа. Я просто упала, - сказала Украина, вздрогнув, когда Россия еще раз слишком сильно надавил на ногу.
- Никто не толкал тебя? Точно? – продолжила допрос Беларусь.
Украина рассмеялась и покачала головой.
- Никто и ничего, кроме корня дерева.
- Хм, - Белоруссия повернулась и покинула комнату так внезапно, как и вошла в нее.
Несколько часов спустя, когда Украина с Россией сидели в комнате и тихо разговаривали, Белоруссия внезапно вошла в комнату, вся покрытая грязью, а образ также дополняли торчащие из волос ветки.
- Корни дерева наказаны. Они больше не причинят вреда сестре. - объявила она прежде, чем отправиться приводить себя в порядок.
*~*~*
Август. 24 числа у Украины, а 25 у Беларуси. Правда, они не устраивали в эти дни большие празднества.
Эти двадцать четвертое и двадцать пятое прошли, как и другие дни рождения, несмотря на то, что Иван действительно вознамерился подарить сестрам что-то стоящее. Однако из-за нелепой случайности Россия вновь был не в состоянии что-то сделать. Теперь, когда дни рождения прошли, поздно было что-то менять.
Обескураженный и расстроенный Россия решил улизнуть из дома на прогулку под Луной.
«Луна, наверное, пожалела меня» - подумал Россия, увидев освещенную лунным светом полянку, где тихо спали цветы. Улыбаясь, Россия поспешил домой, взяв два цветка, оставив остальные радоваться теплой ночи.
Россия ворвался в дом, совсем забыв о времени суток.
- Наташа! Оля! - крикнул Ваня. Его сестры нехотя разлепляли глаза.
- С днем рождения! – сказал он и вручил сестрам по цветку.
Украина и Беларусь, удивленно смотрели на цветы и пытались проснуться. Улыбка начала исчезать с лица России, когда Украина, наконец, осторожно взяла цветок.
- Ваня ... Спасибо, - тихо сказала Украина, нежно касаясь лепестков цветка. Ольга шагнула на встречу, чтобы обнять брата. - Это самый лучший подарок, спасибо.
Одновременно Беларусь взяла свой цветок и с обожанием посмотрела на Россию.
- Цветок... от старшего брата... - ее голос затих, она осмотрела цветок. - Я сохраню его навсегда.
Россия просиял и притянул к себе Наталью.
26 августа. У них появилась новая традиция. Каждый год брат дарил сестрам по цветку и обнимал их, радуясь за то чудо, что у него есть. Это чудо – семья.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Джен » Всегда близко друг к другу~Украина, Беларусь, Россия~G,драббл