Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Поговорим о Хеталии » Россия-уке: правда или вымысел?


Россия-уке: правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

:D  или новый вид изврата?

0

2

А это как кому удобнее, наверное.  :D

0

3

А вот про удобнее поподробнее  :crazyfun:  А то у меня перед глазами такие картинки вырисовываются, шо ах!

0

4

Severatrix написал(а):

А вот про удобнее поподробнее

Ну, так! Зависит от потаённых чаяний самого автора, ибо на любого героя, какого бы то ни было, мы невольно проецируем свои мысли и интересы. Например, я не скрываю, что одобряю в некоторой степени Ваню-уке, - наравне с Ваней-семе, - но в обоих случаях без кровищи, каннибализма и прочих радостей.
Долго пришлось размышлять над тем, почему в слэш-фиках меня так и тянет любимого героя изобразить "снизу". В результате пришла к выводу, что бессознательно желаю оказаться на месте семе. :crazyfun:

Severatrix написал(а):

А то у меня перед глазами такие картинки вырисовываются, шо ах!

А вот про картинки поподробнее!  :crazy:

0

5

:crazyfun:  и как же дохтур Фрейд объясняет потаенное желание отправить сильного и серьезного персонажа отдыхать под кого-нибудь?

так, вот и выяснили, за какую фигню отвечала та строчка в коде  %-)  цвет цитаты это был... пшла исправлять

0

6

Severatrix написал(а):

и как же дохтур Фрейд объясняет потаенное желание отправить сильного и серьезного персонажа отдыхать под кого-нибудь?

Дохтур озадаченно чешется в паху и произносит что-то вроде "поразвелось на мою голову, теорий не напасёшься"...  :confused: На самом деле, у товарища многое основано на сексуальной сублимации, и допускаю даже, что такое явление он бы объяснил либо желанием подчинять, доминировать, возможно даже вести себя грубо и аргессивно, - либо - если себя ассоциируешь с тем самым героем - желание подчиняться, склонность к мазохизму... Всё, понесло, как чёрта по бочкам.  %-)

0

7

Тогда возвращаемся в русло видимой адекватности  :D Хотя, обе мы тут солидарны, но за неимением собеседников: склонен ли Россия отдаться в руки какому-нибудь засранцу из числа сотоварищей по дурдому?  :crazyfun:

0

8

Severatrix написал(а):

склонен ли Россия отдаться в руки какому-нибудь засранцу из числа сотоварищей по дурдому?

Какой-нибудь ещё персонификации? Засранцам вроде Америки?
Думаю, может. Хотя тут нюанс есть. Поводом может служить поражение в конфликте (то самое негласное право победителя - поиметь побеждённого противника) - и происходить, как правило, против воли. Либо - если добровольно - то, по цитате из "Карантина": "Если он пошёл на такие уступки, это значит, что ты ему очень симпатичен, или он в глубокой депрессии".(с)

+1

9

Sowelu написал(а):

А вот про картинки поподробнее!

Ну так! NC-17, кто-то там/Россия, процесс устраивания на койке поудобнее...

Sowelu написал(а):

Какой-нибудь ещё персонификации?

Кому ж еще-то. Если правитель попросит, вряд ли отказать сможет, а тут вроде как наравне

Sowelu написал(а):

он в глубокой депрессии

А почему Ванька при впадании в депрессию вдруг соглашается на позицию снизу?  %-)  По-моему, в таком состоянии он бы от секса шарахался как от чумы

0

10

Severatrix написал(а):

А почему Ванька при впадании в депрессию вдруг соглашается на позицию снизу?    По-моему, в таком состоянии он бы от секса шарахался как от чумы

Предположу, что банально расслабиться хочет, а про позицию снизу - из соображений, чтобы кто-то другой за всё отвечал, а не он.  :dontknow:

Severatrix написал(а):

Если правитель попросит, вряд ли отказать сможет

Всё, теперь у меня картинки... Я маньяк, доктор?

0

11

Sowelu написал(а):

Предположу, что банально расслабиться хочет, а про позицию снизу - из соображений, чтобы кто-то другой за всё отвечал, а не он.

Мне кажется, что с его-то жизнью он перманентно желает расслабиться, и чтоб кто-то за все отвечал - и так, считай, ответственность нехилая

Sowelu написал(а):

Всё, теперь у меня картинки... Я маньяк, доктор?

Главное, шоб там не Горбачев был, остальное смотреть приятственно  :crazyfun:

0

12

Severatrix написал(а):

Главное, шоб там не Горбачев был, остальное смотреть приятственно

Оооой, зачем ты это сказала?  :confused: У меня его фразочка "можем нАчать" теперь ассоциируется совсем не с заседанием.

Severatrix написал(а):

Мне кажется, что с его-то жизнью он перманентно желает расслабиться, и чтоб кто-то за все отвечал - и так, считай, ответственность нехилая

Н-да... Ни умом нас не измерить, ни аршином не понять...  :dontknow:

0

13

Sowelu написал(а):

У меня его фразочка "можем нАчать" теперь ассоциируется совсем не с заседанием

Да ладно, он импотент был! В том возрасте-то!

Sowelu написал(а):

Ни умом нас не измерить, ни аршином не понять...

А мы и рады  :D

0

14

Severatrix написал(а):

Да ладно, он импотент был! В том возрасте-то!

:crazyfun: Кто ж знает, мож это он с женой законной импотент, а с кем другим... Всё, галоперидолу мне за счёт заведения!

Severatrix написал(а):

А мы и рады

Ну дык!  :D У всего мира хронический разрыв шаблона, а нам весело!

0

15

Sowelu написал(а):

Всё, галоперидолу мне за счёт заведения!

:crazyfun:  хосспадя, довела человека. А ить ты была культурной дамой, ну просто апофеозом института благородных девиц  :crazy:

Sowelu написал(а):

а нам весело!

Вот! Вот причина всех наших несчастий, а мы на дураков и дороги валим. Главное, что весело, а остальное гори синим пламенем Газпрома

0

16

Severatrix написал(а):

хосспадя, довела человека. А ить ты была культурной дамой, ну просто апофеозом института благородных девиц

Ага, зато теперь морда протокольная и развратная!  :crazyfun: Девушка-одуванчик с кастетиком, пистолетиком и белым билетиком.  :hobo:

Severatrix написал(а):

Вот! Вот причина всех наших несчастий, а мы на дураков и дороги валим. Главное, что весело, а остальное гори синим пламенем Газпрома

Опа! Комрад, мы докопались до сути!  :O

0

17

Sowelu написал(а):

Девушка-одуванчик с кастетиком, пистолетиком и белым билетиком

Галоперидролу мне в галогенангидрид!

Sowelu написал(а):

Комрад, мы докопались до сути!

Осталось придумать, что с этим знанием делать  :D

0

18

Severatrix написал(а):

Галоперидролу мне в галогенангидрид!

Не смешивая, и добавить пару кубиков льда и ломтик лимона!

Severatrix написал(а):

Осталось придумать, что с этим знанием делать

Знание - сила! Бей... спасай...  :crazyfun:

0

19

А я фапаю на Россию под Литвой. Мой фанон таков, что Россия появился в 18 веке, так как тогда вроде как распространилось это название. А Литве на тот момент было уж более 700 лет. Лит и молодой Россия - уняня, омноном, фап-фап-фап *______* А я себе мало представляю молодого Ваню семе. А потом они привыкли  :D Хотя ж им меняться никто не запрещает же.

0

20

Само название Россия появилось еще при Иване Грозном, это ж греческий вариант "Руси", но как наименование государства стало таки с Петром Первым. Эть так, nota bene  :D
Эх, не встречала я хороших фиков Литва/Россия, увы  :dontknow: А уж Литвы-коварного-соблазнителя тем более. Хочу! Иде?

0

21

Alena Vespertilio написал(а):

А я фапаю на Россию под Литвой. Мой фанон таков, что Россия появился в 18 веке, так как тогда вроде как распространилось это название. А Литве на тот момент было уж более 700 лет. Лит и молодой Россия - уняня, омноном, фап-фап-фап *______* А я себе мало представляю молодого Ваню семе. А потом они привыкли   Хотя ж им меняться никто не запрещает же.

Странное дело - а это кому памятник- "Тысячелетие России" в 1862 году поставили?  :D

http://www.bibliotekar.ru/novgorod/29.files/image003.jpg

Да и по канону Ваня старше - упоминается его испорченное монголами детство и есть сюжет про "Ледовое побоище" (где он - Новгород):

Впрочем, помнится, видела шутку одного профессора истории на первой лекции:

- На предстоящих занятиях, дорогие мои, вам предстоит изучать историю юной Киевской Руси плавно перетекшую в юную Русь Московскую, на смену которой пришло не менее юное Русское царство, представшеее миру в образе юной империи Российской. В начале 20-го века ее место занимает юное, строящееся советское государство - не так давно сделавшее свои первые неуверенные шаги по пути демократии. Как видите, дорогие мои - вы живете в вечно молодой стране. С чем вас и поздравляю!
:glasses:

0

22

Severatrix написал(а):

Само название Россия появилось еще при Иване Грозном, это ж греческий вариант "Руси", но как наименование государства стало таки с Петром Первым. Эть так, nota bene  :D

Угу, я знаю)) Поэтому и написала "распространилось")) Долго ломала голову, как быть, но потом придумала макси ЛитРос, кой сейчас пишу по ночам, где фапаю описываю свой фанон и это пытаюсь обосновать. Торжественно обещаю раскрыть секрет, ежели не допишу фик до отъезда на учебу.))

Severatrix написал(а):

Эх, не встречала я хороших фиков Литва/Россия, увы  :dontknow: А уж Литвы-коварного-соблазнителя тем более. Хочу! Иде?

О да! Жаль, я слабый фикопейсатель и не умею писать НЦу, а то бы понаписывала бы.
А так рыдаю и питаю надежду на чудо.

0

23

Альскандера написал(а):

Странное дело - а это кому памятник- "Тысячелетие России" в 1862 году поставили?  :D

Это каким-то образом доказывает то, что название "Россия" появилось раньше, чем название "Литва"? О_о

Альскандера написал(а):

Да и по канону Ваня старше

А по истории - нет. А история для меня имеет большее значение, чем фантазии Химы, оную не особо знающего.

0

24

Severatrix написал(а):

Эх, не встречала я хороших фиков Литва/Россия, увы   А уж Литвы-коварного-соблазнителя тем более. Хочу! Иде?

Я сам факт такого пейринга вижу оч. редко - на вскидку: только флеш-беки из манги Сетоми (о Смутном времени), еще видела мангу и инофанф (не связанные), где внешне их отношения канонны, но в интимной обстановке Россия предпочитает быть снизу - что, впрочем, Литву все равно мало радует. И вот - зарисовка о Литовщине (средине 14 века) от россиянки - правда на англицком.

Reversed Roles

0

25

Альскандера написал(а):

вы живете в вечно молодой стране

Мне, определенно, это нравится  :crazyfun:

Alena Vespertilio написал(а):

Торжественно обещаю раскрыть секрет, ежели не допишу фик до отъезда на учебу.))

Я запомнила!)))

Альскандера, вот и я голову чешу. По-моему, нашла только один такой фанарт, и все.

0

26

Alena Vespertilio написал(а):

Это каким-то образом доказывает то, что название "Россия" появилось раньше, чем название "Литва"? О_о

А по истории - нет. А история для меня имеет большее значение, чем фантазии Химы, оную не особо знающий.

Пардон муа - название государства "Русь" (а Россия=Русь, просто более торжественное) появилось все же веке в 9. А племена с таким названием - и того раньше.

То, что Россия появилась при Петре - отдает бредом. При Петре это было уже было давным-давно сложившееся государство со своей геополитикой, историей, мифологией, культурой.

Русское сознание воспринимало и воспринимает историю Руси и России как единое целое - в этом собственно исток и собирания русских земель московскими князьями, и войн с Литвой-Польшей, и нынешних сложных взаимоотношений между У, Б и Р. Если вы изучите указанный памятник, то найдете на нем и великих князей литовских - Гедимина, Ольгерда, Витовта, Кейстута, где они выведены в качестве выдающихся деятелей и правителей России - ведь они правили не только литовскими, но и русскими землями (совр. Беларусь+Украина), в смысле землями Руси, а Русь=Россия.

В сущности взаимоотношения между средневековым Москвой и Вильно были точно такими же, как между Москвой и Тверью - шла драка за то, кто приберет к рукам все русские и соседние (балтийские. финские, татарские) земли. До конца 15 века Литва была более сильным центром, но уже со времен Ивана Третьего ситуация меняется. Причина - и в усилении ВКМ, и в ослаблении ВКЛ из-за внутренних распрей, вызванных противостоянием католиков и првославных. При Иване Грозном ВКЛ демонстрирует такую глубокую внутреннюю и внешнюю слабость, что идет на не слишком выгодную Унию с Польшей, которая к концу 18 века де-факто полностью разложит и переварит ВКЛ - балтийские регионы странут глухой провинцией, православные будут находится в постоянной оппозиции к власти, а элита совершенно ополячится. Даже про разделы Речи Посполитой говорят - "Разделы Польши", хоть собственно польских земель коснулись лишь при Третьем. Про Литву и то, что большая часть земель РП была собрана ею - к этому времени (а в наше время - тем паче) уже почти забыли.

Собственно, эти крутые виражи литовской истории заметны любому, кто имеет хоть малейшее представление об ее истории. "Из грязи в князи и обратно!" - как охарактеризовал ее кто-то англоговорящий на Ю-туб.

Поэтому недаром Литву изображают слабохарактерным - он и в реальности сам уступил лидерство и Польше, и России - причем изначально именно в плане духовном, в целеустремленности, потом - в политическом, хотя в этом-то вопросе (и военном) сначала был сильнее обоих. И Польша, и Московская Русь разработали мощнейшие внутренние каркасы, мессианизм, которые создали и накал в политике и культуре- в России этим было освобождение русских-православных от татар и язычников-литовцев, католиков-поляков, "Третий Рим",  в Польше - необходимость распространить истинную веру и европейскую культуру на "дикий Восток". Литва же с "бохатовекторностью" и рационализмом одного дня - и язычники, и католики, и праовславные, и Ордена, и поляки, и Империя, и Русь -  оказалась меж ними, как между молотом и наковальней. В итоге они ее и порвали, как Тузик грелку: Польша - изнутри, культурно и идеологически, Россия - уже на карте.

Отредактировано Альскандера (2012-08-09 00:03:35)

0

27

Альскандера написал(а):

но и русскими землями (совр. Беларусь+Украина), в смысле землями Руси, а Русь=Россия.

Ога, сейчас же.

Вы собираетесь истории ВКЛ учить белоруса? Удачи.
Но не собираюсь здесь спорить об истории и устраивать бульбосрач.

0

28

Alena Vespertilio написал(а):

Ога, сейчас же.

Вы собираетесь истории ВКЛ учить белоруса? Удачи.
Но не собираюсь здесь спорить об истории и устраивать бульбосрач.

В таком случае - не советую учить русских истории России.   :nope:

Осталось добавить только про то, что Московия - потомок Золотой Орды.  :'(

Я не зря написала "Русское сознание воспринимало и воспринимает историю Руси и России как единое целое - в этом собственно исток и собирания русских земель московскими князьями, и войн с Литвой-Польшей, и нынешних сложных взаимоотношений между У, Б и Р."

Поэтому русские не видят со стороны Химы  никаких ошибок в том, что Россия в детстве или юности побывал в плену у монголов, ни в том, что именно наш князь "вызвал тевтонцев на лед". Наше правительство считает аналогично - поэтому в этом сентябре у нас Юбилей - 1150 лет со дня основания рос.государственности (862 год - призвание Варягов). Собственно - все подробности на спец.сайте:

1150 лет рос. государственности

Собственно, все было сказано не для срача, а просто - "к сведенью". :)

Отредактировано Альскандера (2012-08-09 00:30:55)

0

29

О боже, для кого я написала слова "МОЙ ФАНОН"?! Наверное, чтобы не цеплялись. Но нет же.

Альскандера написал(а):

В таком случае - не советую учить русских истории России.

Это я тут, по вашему, простыни "научные" катаю?

0

30

Alena Vespertilio написал(а):

О боже, для кого я написала слова "МОЙ ФАНОН"?! Наверное, чтобы не цеплялись. Но нет же.

Это я тут, по вашему, простыни "научные" катаю?

Ок, прощайте.

Думаю, мы не поладим.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Поговорим о Хеталии » Россия-уке: правда или вымысел?