Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Слеш » Связанные~ Шотландия/Англия~ NC-17, миди


Связанные~ Шотландия/Англия~ NC-17, миди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Связанные
Автор: shift
Бета: Shirogane
Персонажи: Шотландия/Англия
Рейтинг: NC-17
Тип: слеш
Жанры: Романтика, POV
Предупреждения: Инцест
Размер: Миди
Описание: «Дикий чертополох, недаром избранный эмблемой Шотландии, никак не желал цвести на аккуратной английской клумбе, предпочитая опасность и свободу» (с)
Посвящение: tiktok
Примечания автора: Разок упоминается Уильям Уоллес, Хранитель Шотландии, но, думаю, можно обойтись без исторических справок, ибо мои учебники по «истории стран изучаемого языка» где-то далеко. Поэтому просто вспомним фильм «Храброе сердце». Все ведь смотрели, да?
Ну, и еще Оливер Кромвель – «вождь Английской революции, в 1653—1658 гг. — лорд-протектор (читай – глава государства) Англии, Шотландии и Ирландии».
Отказ от прав: Хеталия - Химаруе, работу - автору

Обсуждение

0

2

"I want to hurt you just to hear you screaming my name"

Scotland’s POV

Англия сидел на диване, держа в руках изящную фарфоровую чашку, и хмуро вглядывался в широкий, черт побери, огромный и демонстративно роскошный, экран телевизора.
Новости.
Братец всегда смотрит новости. Ежедневная, утренняя и вечерняя, церемония, вроде привычки пить чай или ограничивать мою свободу всеми доступными способами. Мелкий сноб.
— Ну, что, Артур, — готов поклясться, что он вздрогнул от звука моего голоса. Я умею подкрадываться незаметно, да, братишка? Признайся, что вспоминаешь об этом, прежде чем заснуть. – Как дела в нашем королевстве? Старушка Елизавета еще не сдохла?
Я остановился у дивана, краем глаза следя за Артуром. С приглушенным звоном, подчеркнуто медленно, он опустил чашку на блюдце, которое держал в левой руке, и только потом ответил, не одарив меня и намеком на взгляд.
— Заткни пасть, Скотт.
Его голос звучал ровно, холодно, так же идеально отглажено, как его брюки.
— Жду не дождусь, когда она коньки отбросит. Если правильно выбрать время, можно будет поднять нехилую суматоху у тебя дома и наконец-то сбежать. Как ты думаешь?
— Я ведь даже дал тебе право на собственный парламент, чего ты еще хочешь?..
«…ублюдок». Давай, скажи это. Я же вижу, как это слово застряло у тебя в глотке, готовое вырваться на свободу. Буду рад, если оно прихватит с собой еще и английские кишки. Выпотрошить милого братца – дело славное.
— Свободы. В конце концов, чем я хуже того американского сопляка, который все-таки отвоевал себе право послать куда подальше твою старуху-королеву?
— Ты мне мешаешь, — зеленые глаза так ни разу и не оторвались от сияющего экрана телевизора. – Я просто хочу спокойно попить чай, чтобы вернуться к делам. Между прочим, я сейчас должен заботиться и о том, чтобы вас всех прокормить.
Я только усмехнулся и опустился на диван. Хотелось протянуть ладонь и выбить из рук Англии эту фарфоровую посудину, чтобы она с роскошным звоном грохнулась на пол.
— Ты был хреновым старшим братом, да? Раз он сбежал от тебя?
Молчание.
— Из меня тоже вышел дерьмовый братик. Кажется, это у нас семейное, ты не находишь?
— Скотт, — Артур медленно цедил каждое слово сквозь плотно сжатые зубы. – Не вали с больной головы на здоровую. Если ты родился придурком, это еще не значит, что всем остальным так же не повезло.
— У тебя яд с зубов капает, — из горла невольно вырвался низкий, клокочущий смешок.
— Надеюсь, ты в нем захлебнешься.
Мы могли продолжать неделями. Годами. Столетиями. Перебрасывать одну острую фразу за другой, пока кто-нибудь не порежется особенно сильно. И сгорать от физической, неконтролируемой, жизненно-черт-побери-важной потребности впиться в его бледную шею и сжать изо всех сил.
— Я согласен захлебнуться только в твоей крови, родной, — сказал я, не отрывая от Англии настойчивого, как свинцовые пули, взгляда.
Его скулы побледнели от того, как сильно он сжал зубы – будто боялся, что не сумеет сдержать внутри гневных криков, и они прорвутся наружу. Эти восхитительные, терпкие, вкусные крики ярости и злости.
— Ладно, — я поднялся на ноги и широко улыбнулся Англии, который продолжал неотрывно следить за мимикой диктора на огромном экране. – Мне пора прогуляться.
— Куда ты идешь?
— Не твое собачье дело, — я улыбнулся еще радостнее.
— Я спросил: куда ты идешь, — по слогам повторил Артур, громко и четко проговаривая каждый звук.
— Собирался встретиться с Пруссией и выпить чего-нибудь покрепче твоего чая. Мы с ним сейчас в одинаковом положении – обитаем оба у младших братишек и наслаждаемся жизнью, передав им все права на наши земли. С той только разницей, что Пруссия своего родственничка любит.
— Мне повезло, что тебе подобные глупости не приходят в голову.
— Это точно. Представляешь, если бы я кричал «Эй, Юг, выпьем чего-нибудь?», а ты бы отвечал «Север, милый, конечно, только принесу твой любимый виски». Это было бы ужасно, — я расхохотался и, круто развернувшись, вышел из комнаты.
Англия так ни разу и не пошевелился за все то время, что я был рядом, и чай в его тонкой кружке, кажется, совсем остыл.

***
— Ты пьян? – верхняя губа чуть дрогнула, брезгливо приподнимаясь.
Наверное, боится, что я заблюю его английскую пунктуальность.
— Не… — я чуть задумался, замерев на пару секунд, после чего помотал головой. – Нет, не пьян. Но немецкое пиво просто прелесть. Если, конечно, не давиться им каждый день.
— Ты возвращаешься слишком поздно, — Артур скрестил руки на груди. Ткань рубашки на запястье чуть задралась, открывая серовато-скромные часы. Из породы вещей настолько дорогих, что они могут позволить себе быть оскорбительно простыми.
Прямо как сам Арти, да?
— А ты не ложился спать, ожидая, когда я приду? Как это мило, братишка, — я протянул руку, чтобы потрепать его по волосам, но он грубо оттолкнул мою ладонь. И правильно сделал.
— Я просто обсуждал с Америкой кое-какие дела. Он никак не может сориентироваться в часовых поясах, поэтому звонит обычно глубокой ночью. Черт, — Англия поднял ладонь на уровень глаз. – Опять кровь идет.
На его руке, прямо под большим пальцем, красовался глубокий порез. Бордовой линией рассекал его бледную, чистую кожу.
— Откуда это?
— Задел ножом случайно, когда помогал Ирландии готовить салат к ужину.
— Я всегда говорил, что тебе нельзя доверять оружие, ты с ним обращаешься, как пахарь.
Я подошел ближе и взял его ладонь. Хоть бы пластырем заклеил, придурок.
— Отойди, от тебя пахнет пивом, — Англия неприязненно поморщился, делая попытку отступить на шаг назад. – Ч-что ты делаешь?
Чуть склонив голову, я медленно провел языком по длинному порезу, собирая вязкую, солоноватую кровь. Пронизывающий до костей вкус.
— Ты пьян, — повторил Артур и отдернул руку так, будто мои прикосновения прожигали насквозь его холеную кожу.
— Ни капли.
Кончиком языка я втирал в нёбо его кровь – густую, алую, единственное яркое пятно в его облике, обесцвеченном дождями и туманами. Запомнить этот вкус, впитать в себя, понять.
— Она теплая, — удовлетворенно произнес я. – А я-то думал, она окажется такой же холодной и пресной, как ты.
Я чувствовал, как Англию начинает медленно колотить от злости, как дрожит вокруг него воздух.
Давай, поддайся хоть на одну мою провокацию, кусок льда.
Как мне хотелось взять эти слова и выжечь у него на переносице или впихнуть в его черепную коробку. Чтобы он их точно почувствовал.
— Иди спать, Скотт. Я не хочу, чтобы ты всю ночь шатался по дому, мне нужно работать. Между прочим, я ради вас всех стараюсь.
— Мы прекрасно могли бы стараться ради себя сами. Но что бы ты стал делать без наших земель и людей, братик?
— Катись к черту, Скотт.
Я снова расхохотался, прямо ему в лицо, все еще чувствуя на кончике языка – в самом языке, бесформенным въевшимся пятном – вкус его крови.
Англия развернулся и спокойной, твердой походкой отправился на второй этаж, где сразу же скрылся в собственном кабинете.
Даже дверью не хлопнул.
У моих сигарет и то эмоций по отношению ко мне больше.

***
Мне скучно. Последние несколько… очень много лет все дела за меня ведет Англия, и мне остается только праздно шататься по его огромному дому, обставленному с безукоризненным вкусом – просто, изящно и дорого. И размышлять, какую из этих бесценных безделушек лучше будет разбить о его пустую голову, когда я наконец верну себе свободу.
А до тех пор приходится только бороться с этой обгладывающей мои кости скукой, любыми доступными способами.

Тихо, тихо, тихо. Бесшумно.
Я вошел на кухню, где Англия заваривал себе чай и периодически задумчиво поднимал глаза на коробку овсяного печенья, очевидно раздумывая, есть его сейчас или оставить на вечер.
Чертовски мило. Охренеть просто.
Посудомоечная машина была открыта, и, почти не задумываясь о собственных действиях, я выхватил оттуда еще теплый, блестящий чистотой нож.
Два широких шага, и одна рука уже впилась в золотистые и густые, как поля пшеницы, волосы, а другая прижала острое лезвие к восхитительно беззащитному горлу Англии.
Его кожа чуть вздрагивала под мерными ударами пульса. Кровь – красная, густая, горячая – циркулировала по его телу, тяжело и вязко, билась о стенки вен и сосудов, билась изнутри о его кожу, билась в его висках, кончиках пальцев, за глазами. Везде.
И я помнил этот вкус так отчетливо, будто пил кровь Артура каждое утро.
— Неблагоразумно поворачиваться спиной к двери, — шепнул я, наблюдая, как острое лезвие давит на бледную кожу, как она растягивается, готовая лопнуть под этим металлическим натиском.
— Ты ничего мне не сделаешь, — его голос был спокойным и бесстрастным. – Ты слишком благороден для подобных выходок.
— Поэтому я и проиграл тебе, — я усмехнулся, приблизив губы к его уху. Спина Артура почти вплотную прижалась к моей груди, и он чуть откинул назад голову под давлением моей руки, все еще жестко державшей его волосы. Но не сделал даже намека на попытку отодвинуться от лезвия ножа, прижатого к его проклятой глотке.
— Ты проиграл, потому что был глупее, — невозмутимо возразил он.
Но я слышал, что пульс его сейчас бьется гораздо быстрее, чем обычно. Тебе страшно, братик?
— Если бы исход войны решала только сила, ты бы давно уже пал к моим ногам, — произнес я задумчиво. – Но существует слишком много других способов выиграть битву, да? Можно подкупать людей, плести интриги, звать на помощь старых приятелей, обманывать, предавать, искать лазейки в старых документах… Ты так хорошо умеешь все это делать, гораздо лучше, чем я.
— Ты просто не можешь смириться с тем, что я победил тебя.
— В точку, гений.
— Кстати, твои националисты совсем обнаглели и требуют серьезно рассмотреть вопрос о твоей независимости, — голос Англии был бесцветным. – Еще чуть-чуть и мне придется силой, как в старые времена, напомнить им, как много я для тебя сделал.
— Хм… напомни-ка сначала мне? – притворно задумчиво промурлыкал я ему на ухо. – А то мне что-то кроме убийства Уоллеса ничего в голову не приходит.
— Уоллес предал короля и был казнен в соответствии с законом.
— Предал твоего короля.
— Нашего. И раз ты так хорошо помнишь историю, усмири своих националистов, пока эта самая история не начала повторяться. А теперь убери нож и катись на все четыре стороны.
— Не будь таким грубым, родной. Мы ведь братья, — я неспешно отвел лезвие от его горла и положил на стол рядом с коробкой чайной заварки. – Ты вспоминаешь обо мне иногда? Когда меня нет рядом, и я не мельтешу у тебя перед глазами, раздражая слизистую оболочку?
— Я веду все твои дела, — сухо напомнил Англия. – Естественно, мне приходится вспоминать о тебе.
— Мне нравится вкус твоей крови… Честно слово, я хочу пролить ее как можно больше.
Я опустил голову. Дыхание срывалось с губ и, отталкиваясь от бледной кожи Артура, опаляло мое же лицо. Неспешно, обстоятельно выбрав на шее место, где пульс прослушивался наиболее четко, я впился в него зубами, всем телом, с головы до ног, чувствуя каждый удар беспокойной крови.
Англия дернулся — впервые дернулся по-настоящему, сильно, не в силах больше строить из себя вторую ледяную Гренландию, и оттолкнул меня.
Я и забыл, сколько силы просыпается в нем, стоит лишь разозлить его всерьез.
— Не смей так делать! – его щеки вспыхнули. – Что за хрень ты постоянно творишь?
— Чтобы ты вспоминал обо мне чуть чаще, — я улыбнулся, глядя на мертвенно белый след от моего укуса.
— Черт бы тебя побрал, — Англия прижал ладонь к шее. – Мне же сегодня нужно встретиться с премьер-министром.
— Думаю, какой-нибудь полосатый шарфик тебя спасет, братишка.
Не называй меня так, — прошипел он.
А я разозлил его даже сильнее, чем намеревался.

***
Твердый отчетливый стук в дверь. Да, Англия даже в комнату к собственному брату не войдет, не превратив это в церемонию.
— Открыто, — крикнул я, затушив сигарету о плоское дно пепельницы, и захлопнул потрепанный, до дыр зачитанный сборник рассказов Стивенсона.
— Шотландия, — Артур вошел внутрь, аккуратно прикрыв за собой дверь, в руках он держал несколько листов, испещренных черными буквами. – Вот это и это нужно переписать, — и он швырнул на стол передо мной три из них.
— А что не так? – я поднял на него удивленный взгляд.
— Отчеты следует составлять на нормальном английском языке.
Уже два дня он заматывал шею клетчатым шарфом до самого подбородка, а на все вопросы Ирландии или Уэльса отвечал, что простудился.
— Это нормальный язык, — я отодвинул бумаги в сторону и снова потянулся к книге.
— Официальные документы не могут быть написаны на диалектах, — последнее слово Англия произнес так, словно хотел выплюнуть мне его в лицо.
— Шотландский язык признан самостоятельным, — напомнил я. – И тебе даже пришлось с этим согласиться.
— Если меня заставили подписаться под решением какой-то там европейской комиссии, это еще не значит, что я собираюсь тратить свое время на расшифровку этого… этой пародии на английский. Перепиши это, ясно?
— Ты все не снимаешь шарф, — я поднялся на ноги, нависая над Англией. Он так и не перерос меня, хотя когда-то очень этого хотел.
— Не уходи от темы, я…
— Я так сильно тебя укусил? Покажи.
Я протянул руку, но Артур резко оттолкнул ее, и я уверен, что нервность его движений сильно отдавала запахом испуга. Что-то не так, братишка?
— Не трогай меня.
С каких пор ты краснеешь в моем присутствии, кусок льда?
— Покажи, — повторил я уже тверже.
Все мои попытки стащить с его шеи этот чертов шарф встречали бурное сопротивление. Да успокойся же ты! Англия уперся руками мне в грудь, не позволяя подойти ближе, и его зеленые – совсем как у меня – глаза лихорадочно блестели. Можно было и не сомневаться, что он не постесняется ударить меня, если не отстану.
— Успокойся, — я грубо сжал его плечо и с силой встряхнул. Так, что дернулась его набитая чайной заваркой башка. – Просто дай мне посмотреть. Я же твой старший брат, ты, придурок.
Я давил большим пальцем прямо под ключичную кость, представляя каким-то краем сознания, как мог бы вогнать под эту самую кость пару горячих свинцовых пуль, и наблюдал, как брови Артура напряженно вздрагивают. Но он лучше сдохнет, чем поморщится от боли в тисках моих рук.
Стянув наконец клетчатый, тошнотворно-зеленый шарф, я кончиками пальцев провел по линии подбородка. След от моих зубов розовато-алым пятном горел на бледной коже его шеи.
— Болит? — я аккуратно погладил место укуса.
— Нет. А теперь, будь добр, отпусти меня.
Пустой, непроницаемый, как захлопнувшаяся дверь, взгляд Англии прорезал воздух над моим плечом и разбивался о стену.
Я надавил пальцами на красноватый, роскошно болезненный след. На секунду захотелось влиться в него, внутрь, под кожу Артура, чтобы я – я сам, а не оставленное мною клеймо – был причиной его беспокойной боли.
— Ты вспоминаешь обо мне? – вкрадчиво спросил я, чувствуя под ладонью, которая все еще сжимала его плечо, нарастающую внутри него дрожь. – Вспоминаешь, когда касаешься его? О моих зубах, о моем языке? Шотландском языке, который ты все не желаешь признать?
— Откуда в твоей голове настолько глупые мысли? – сухо спросил он, и голос его даже не дрогнул.
Но я чувствовал, слышал, видел, как колотится все внутри него в бешеном ритме крови, оглушительными потоками несущейся по его организму.
Кажется, твоя омерзительная кровь стала темой номер один в моем рейтинге, братишка. Как бы я хотел, чтобы тебя рвало ею на мои ботинки.
— Потому что, — я медленно провел языком по его скуле, ощущая на вкус мелкую-мелкую дрожь каждой клеточки его тела. – На твоем месте я именно так бы и делал.
— Еще попроси укусить тебя, больной идиот.
— Я лучше подожду, когда ты начнешь меня об этом просить.
— Вот и славно, теперь у тебя есть занятие на ближайшую вечность. По крайней мере, не умрешь от скуки, — Артур отстранился, и я демонстративно поднял руки, отпуская его на все четыре стороны.

***
Дверь пришлось захлопнуть ногой, так как руки были заняты двумя тонкими, продолговатыми бутылками.
Англия сидел у старинного камина, в котором извивалось ярко-рыжее пламя, и меланхолично смотрел на ковер – темно-красный, расшитый золотистыми цветочными узорами.
— Что это? – кивком головы он указал на бутылки в моих руках. Светлая жидкость искрилась в жарком сиянии камина.
— Пиво, Ирландия дал. Будешь? У него выходит неплохое пойло.
— Давай.
Я сунул одну бутылку в протянутую, худую и бледную, ладонь и развалился в соседнем кресле. Я никогда особо не любил антикварную мебель – за эту вот чуть протертую обивку и вычурную резьбу на ручках красного дерева, но Англия был без ума от подобных вещиц.
На нем был все тот же клетчатый шарф, закрывающий шею и подбородок до плавно очерченной нижней губы.
— Как ты думаешь, — начал я, делая небольшой глоток из узкого, стеклянного горлышка бутылки, — Родственные узы у нас такие же, как у людей?
Огонь в камине тихо потрескивал, поглощая застывшие неподвижно поленья.
— С чего это ты вдруг?
— Просто задумался.
«С каких пор ты думаешь?» Давай, братишка, скажи это, тебе же так хочется. Произнести, а потом провести языком по губе, ощущая вкус собственной язвительности.
— Не знаю. Я вообще не уверен, что понимаю, куда именно ты клонишь.
Англия пил медленно, бесстрастно. Казалось, подсунь я ему сейчас вместо пива кефир, он и не заметит.
— Я о том, что люди рождаются братьями, — озвучивал я свои мысли, перекатывая во рту собственные слова, смешанные со вкусом ирландского пива. – А мы становимся. Как ты и Америка, как Пруссия и Германия, как Лихтенштейн и Швейцария… как ты и я. У нас ведь даже родителей нет, мы просто… образовались.
— Да, наверное, — Англия наконец оторвал взгляд от ковра и откинул голову на спинку кресла. Отсветы огня вырывались из камина и впивались в его подбородок, словно желали стянуть с шеи всем надоевший шарф.
— Мы вливаемся друг в друга, — продолжал я. – Делим культуру, земли, людей, религию, предания, суеверия, языки… И только тогда становимся братьями. Наверное, для стран это то же самое, что для людей – общая кровь. Думаешь, наши отношения были бы другими, если бы мы родились людьми?
— У нас были бы родители, — коротко усмехнулся Англия.
— Да, они, наверняка, заставляли бы нас мириться.
— Было бы забавно на это взглянуть. Но, ты знаешь, думаю, нет. Наши отношения остались бы точно такими же вне зависимости от того, кем бы мы появились на этот свет.
— Да, ты прав. Я слишком хреновый старший брат, верно?
Англия неопределенно пожал плечами. Бутылка в его руке медленно пустела, и теперь он слегка водил ладонью, чтобы золотисто-коричневая жидкость покачивалась и билась о стеклянные стенки.
— Верно. Но и я не лучше.
Краем глаза я следил за его неподвижным, застывшим лицом, усыпанным отсветами беспокойного пламени. Мы росли бок о бок, но Англия всегда был младше, ниже ростом, слабее. И все же это он взял верх, загнав нас троих в тень, в дальние комнаты своего дома, окруженного идеально ухоженным английским газоном.
Я всегда слишком полагался на собственную физическую силу. И если бы все сложилось не так, если бы я родился чуть более изворотливым, как Англия, как клубы серого сырого тумана, то…
— Я поступил бы так же, — произнес я вслух.
— Я знаю.
Я часто виню тебя, но… Да, на твоем месте, я сделал бы то же самое.
— Определено, я паршивый старший брат.
Пальцы Англии почти невесомо коснулись моего запястья. Сначала только подушечками, готовые вот-вот отстраниться, исчезнуть, провалиться в другое измерение, потом надавили на кожу сильнее, скользнули по костяшкам и сжали мою ладонь.
Короткий смешок вырвался из горла и врезался в губы. Вздрогнув – совсем чуть-чуть, почти незаметно, — Англия отдернул руку с той нервной уязвимостью, которую так хочется и так сложно скрыть, не выпустить из грудной клетки. Я успел перехватить его ладонь – кажется, улыбка все еще въедалась в мои губы – и, проигнорировав попытки отстраниться, прижал ее к щеке.
Пальцы были холодными, хотя опаленный огнем воздух казался удушающе теплым.
— Помнишь, когда-то давно мы первый раз присягали одному королю?
— Да, — глухо отозвался Англия, все еще стараясь вырвать руку из моей ладони.
— А потом еще одному королю, и еще, и еще… Сколько их было?
— Восемнадцать. Если не считать Кромвелей.
— Они тебе никогда не нравились.
— Оливер Кромвель был предателем, — жестко произнес Артур.
В такие моменты мне хотелось взять герб его обожаемой королевской семьи и впечатать в его благородный, высокий лоб. И желательно, пробить его насквозь.
Одной рукой все еще прижимая к щеке холодные пальцы Англии, другой я достал из кармана брюк почти пустую пачку сигарет.
— Не надо, — негромкий голос Артура, казалось, проникал внутрь меня не через уши, а через кожу, впитывался в каждую клеточку тела.
— Почему?
— Мне не нравится, когда ты куришь.
Я равнодушно передернул плечами и кинул смятую пачку в горящую пасть камина. Все равно там оставалась всего пара штук.

0

3

2.
Широкими жестами я разгребал банки и коробки, загромоздившие полку, в поисках заветной дозы кофеина. Периодически я чувствовал укоризненный взгляд Уэльса между лопаток, но уверенно делал вид, что не замечаю, какой дикий бардак развожу в аккуратных кухонных шкафчиках.
Попутно я отстраненно вслушивался в беззаботную болтовню Уэльса и Ирландии, которые пили чай, сидя за широким дубовым столом. Честно говоря, к ним я испытывал гораздо более теплые чувства, чем к Англии – забавные, веселые ребята, которых будто и не слишком тяготила тирания Артура.
— К Англии вчера приходил Франция? – спросил Ирландия и, наверняка, как обычно, обхватил ладонями теплую кружку.
— Ага, — Уэльс фыркнул от смеха. – Но они только повздорили немного и разошлись.
Их спальни располагались рядом с комнатой Англии. Я же когда-то давно предпочел занять три просторных помещения в другом крыле, окнами на север. И еще ни разу не пожалел об этом выборе – чем дальше от Артура, тем меньше желания душить кого-нибудь до предсмертного хрипа.
— Англия давно к себе никого не приводил…
Я продолжал ожесточенно шарить на полке. Сколько тут ненужных вещей, черт…
С тех пор как Артур рассорился с Америкой и тот начал демонстративно пить кофе, игнорируя чай бывшего опекуна, кофе исчез из нашего британского дома окончательно. Как будто его всосал в себя вездесущий английский туман.
Хотя мы все равно продолжали иногда его пить – мерзкую, растворимую бурду. Ирландия смешивал его с собственным виски и засыпал кошмарным количеством сахара – честное слово, не знаю, как он это пьет. Уэльс заливал молоком. А я разносил к чертям всю кухню, потому что никак не могу найти эту проклятую банку.
— Ну, у него вообще никогда не бывало особо много… гостей.
Оба брата прыснули от смеха, не переставая трещать, как экзальтированные девицы.
— Мне кажется, он слишком… слишком сноб, чтобы крутить романы чаще, чем раз в десять лет.
— Ты, кстати, не замечал, он предпочитает рыжих парней, — Ирландия понизил голос. Не потому, что он боялся, что Англия услышит, а просто так было интереснее.
Моя рука невольно дернулась, и жестяная, раскрашенная яркими цветами, явно индийская банка с заваркой свалилась с полки – я едва успел ее поймать.
Рыжих? Детки несут какой-то бред.
— Не знаю, — вяло протянул Уэльс, который теперь все свои силы направлял в карающий взгляд. Конечно, порядок ведь ему наводить. – Я не слишком присматривался к тем редким персонам, которых Англия к себе водит.
Обшарив третий шкаф и не обнаружив там даже намека на кофейный запах, я все же сдался и с широкой улыбкой развернулся к братьям.
— Ничего удивительного, рыжий цвет ведь чертовски привлекателен, да?
Ирландия рассмеялся, а Уэльс лишь продолжал укоризненно сверлить меня огромными блестящими глазами.
— Извини за бардак, братишка, — прежде чем покинуть кухню, я участливо хлопнул его по спине. Это единственное, чем я мог ему помочь в данной ситуации.
Я шел по коридору, зарывшись пальцами обеих рук в свои и без того всегда растрепанные, огненно-рыжие волосы. Англия постоянно смотрел на них с каким-то осуждением во взгляде, словно это чересчур яркое, насыщенное пятно портило роскошно блеклую обстановку его дома.

***
Серые, до отказа набитые дождем и молниями тучи висели так угрожающе низко, что где-то глубоко в груди вновь просыпался суеверный страх перед небом.
Как будто он когда-то по-настоящему засыпал.
Услышав звук открывающейся двери, Артур оглянулся. Он стоял у своего огромного, древнего, как понятие монархии, платяного шкафа и держал в руке светло-серую рубашку.
— Где мой «Родни Стоун»? Опять ты взял?
— Решил перечитать английскую классику? — поинтересовался Артур, и сама сухость его голоса превращалась в оскорбление.
— Конан Дойль был шотландцем.
Сэр Артур Конан Дойль, с твоего позволения, был английским писателем.
— Просто заткнись и верни мне книгу.
— Я ее не брал. Спроси у Ирландии.
Аккуратно разгладив все складки на рубашке, Англия повесил ее в шкаф и прикрыл дверцу – один черт знает, как эта антикварная дрянь еще не развалилась на сотню роскошных щепок.
— Кстати, — Артур отвернулся, развязывая галстук. – Ты помнишь, какой завтра день?
Я сосредоточенно пялился на его ровную спину. Идеальная осанка была достойна отличницы воскресной школы.
— Мм… нет, — наконец ответил я.
— День официального вступления в силу «Акта о Союзе».
— А, да, вспомнил. День, когда образовалась Великобритания, и мне пришлось переехать к тебе?
Великобритания была нашим с тобой союзом. Великая Британия. Вот только величие она принесла лишь тебе, а я чувствовал, что тону в зыбучих песках. Захлебываюсь этим песком, задыхаюсь, теряю себя, исчезаю совсем, без остатка, под влиянием твоей политики, твоего языка, твоей аристократии. И я не верю, что ты не читаешь сейчас мои мысли, ведь они пропитали своим ядом этот чистый весенний воздух.
— Тебя никто не заставлял, — да ладно? – Так что просто захлопнись, хорошо?
— Только не говори, что хочешь отпраздновать заключение нашего союза? Это так мило, братишка, а я-то всегда считал тебя бесчувственным словарем этикета.
Неприязненная усмешка колола мои губы, и какая-то часть меня желала проглотить ее. Но я бы определенно подавился.
— Мне ничего подобного и в голову не приходило, — холодно отозвался Артур, все еще стоя спиной ко мне и продолжая возиться со своим галстуком.
Но даже сгущающиеся сумерки не скрыли, что покраснел уже и его затылок. Эти вспышки негодования и смущения всегда так отчетливо горели на его бледной коже.
Три стремительных шага утонули в мягком ворсе ковра, но все же Англия успел обернуться, когда я подошел к нему вплотную – услышал мое дыхание или то, как трещат мои ребра под настойчивыми ударами сердца.
— Что? – Артур прекрасно умел владеть собой. И хотя щеки его все еще полыхали от прилившей к ним крови, он выглядел, звучал и даже пах совершенно спокойно. Скучно. Бесцветно, как обычно.
А мне так хотелось, чтобы он дрожал от ярости, негодования, стыда, чего угодно. Чтобы колотился в холодные стенки своей непроницаемой маски и смотрел, смотрел, смотрел на меня зелеными глазами, которые – я прекрасно знаю – могут быть невероятно огромными и яркими.
— Я рад, что ты вспомнил об этом дне, — проговорил я.
Эти слова стали в сотню раз лучше, приправленные легким, как рябь на водной поверхности, взволнованным выражением, промелькнувшим где-то под короткими ресницами Артура.
— Я просто случайно посмотрел на календарь, — ровно, будто заученный ответ, произнес он. – Не думай, что это стоит расценивать как проявление симпатии с моей стороны.
— Это – нет, — согласился я. – А вот твои покрасневшие щеки – уже другое дело.
— Просто здесь жарко.
— Врешь.
— Возвращайся в свою комнату, Скотт, уже поздно.
Сделав еще один шаг вперед, я всем телом толкнул Англию, прижимая к стоявшему позади комоду. Наверняка, все его ящики были забиты педантично ровными рядами галстуков и белых перчаток.
— Ирландия сказал, — тихо поведал я, прижимаясь к его уху и положив одну руку на остро очерченную скулу, — что ты предпочитаешь рыжих парней.
— С чего он взял? – критично поинтересовался Артур.
Я медленно поглаживал подушечками пальцев его гладкую кожу, чувствуя, как оглушительно колотится пульс в каждой клеточке его ухоженного тела. Хотелось выхватить его сердце из груди и всей ладонью ощутить, как бешено оно дергается сейчас.
— Его комната прямо напротив твоей. Наверняка, он многое видел и слышал.
— В любом случае, тебя это не касается. Мне уже больше тысячи лет, и я думаю, что заслужил свое право изредка проводить досуг так, как хочу. Это случается не настолько часто, чтобы волновать кого-либо помимо меня самого.
Этот запах. Запах волнения и еле сдерживаемого тяжелого дыхания. Он был таким плотным, что его хотелось пить огромными, жадными глотками, чувствуя, как он стекает по губам и подбородку. Больше этого я, наверное, жаждал только вгрызаться в страх Англии.
Да, его элегантный, великосветский страх просто обязан быть восхитительным на вкус. И я бы с удовольствием слизал его с дрожащей чистой кожи.
Одной рукой продолжая настойчиво гладить скулу Артура, другую я положил на его спину, чуть выше поясницы. Концы его светлых волос слабо вздрагивали от моего дыхания.
Он попытался отстраниться, но от этого тяжелый комод только стукнулся в стену.
— Тише, братишка, иначе из соседней комнаты придет Уэльс и начнет отчитывать тебя за то, что портишь обои, — доверительно шепнул я ему на ухо.
— Скотт, просто отпусти меня, пока я не надрал тебе задницу.
А я уж и забыл, что ты умеешь так выражаться, родной.
— Боюсь, что в честной рукопашной тебе меня не одолеть, — произнес я, выливая в его уши тонны притворного сожаления.
Его ладони – как всегда холодные и твердые – уперлись мне в грудь, но отчего-то давили не слишком сильно, словно вся прикладываемая сила таяла еще где-то на уровне предплечья.
— Я никогда не говорил, как мне нравятся твои запястья? – я прижался губами к его виску, чувствуя, как бьет меня по лицу его пульс. – Их так легко сломать.
— Тебе тогда просто повезло.
— Я ведь разбил тебя в пух и прах тогда, почти семьсот лет назад, при Баннокберне. Ты должен радоваться, что отделался только треснувшим запястьем.
Приоткрытые губы скользили по коже Англии. Это были не поцелуи, а просто попытка «держать руку на пульсе». Он слишком хорошо владеет своим голосом, своим лицом, но контролировать все тело он не в состоянии. И если прижаться как можно ближе – ему ни за что не удастся меня обмануть. Потому что я чувствую, как сжимаются его легкие и трясутся вены.
— Чего ты от меня хочешь? – ровный, спокойный голос. А я почти слышал, как колотится кровь в его ушах.
Чуть повернув голову, я почувствовал на своих губах его теплое дыхание – горький яд. С какой радостью ты отравил бы меня им, если бы мог, да?
Я упустил тот момент, когда мой приоткрытый рот накрыл его губы, и оглушительная волна окатила меня с головой. Вакуум, содрогающийся от мощных ударов сердца. Руки Англии были зажаты между нашими телами, и комод снова стукнулся о стену – и я очень надеялся, что он покарябал эти благородно-зеленые обои.
Тонкие губы раскрылись под натиском моих, впуская внутрь – язык к языку. Его зубы, и нёбо, и то, как судорожно и рвано он пытался дышать через нос, запрокинув голову, потому что все еще – такой сильный, властный, влиятельный – был ниже меня. И дрожал в моих руках, как котенок, как загнанный в угол зверь.
Я гладил языком его язык, а рука, до этого лежавшая на его скуле, скользнула в его волосы – ослепительно золотистые, как у принцесс из старых преданий.
Хотелось впиться пальцами в его горло, чтобы чувствовать, как он будет задыхаться и хрипеть прямо в мой рот. В мой чертов рот, который продолжал говорить по-шотландски, даже когда Англия так разъяренно запрещал это делать.
И он отвечал на мой поцелуй, впиваясь в мои губы, вжимаясь в мое тело так яростно, словно хотел пройти сквозь меня. Ни следа его обычной сдержанности, которой он обливал меня, как ледяной водой.
Я отстранился, только когда дыхание сбилось окончательно. Артур вытер тыльной стороной руки губы – влажные, блестящие, раскрасневшиеся, а взгляд его оставался пустым и застывшим, словно вместо меня перед ним было лишь расплывчатое пустое место.
— Только не говори, что никогда не хотел этого, — усмехнулся я, касаясь пальцем своей губы, на которой медленно таял теплый вкус Англии.
— Ты переоцениваешь свою значимость, Скотт.
Его дыхание еще не пришло в норму, и это делало его голос чуть хриплым, сбивчивым, потрясающим.
И Артуру явно нравилось произносить мое имя в каждой второй реплике. Интересно, он сам это замечает?

***
Следующее утро было таким же свинцово-пасмурным. Как и любое утро, державшее в своих ладонях наши острова. Порой мне казалось, что на свете и не существует места, не отделенного от солнца серой грозовой завесой.
Когда я спустился на первый этаж, Ирландия, Уэльс и Англия уже были там, и сонный утренний разговор вяло метался по чисто убранной комнате.
— Брат, — я обнял Англию за плечи, прижимая к себе, и потрепал по светлым волосам. – С праздником.
— Отпусти, Скотт, — Артур оттолкнул меня, сердито поправляя смявшуюся рубашку.
Но я успел почувствовать, как напряглось, словно цепенея, его тело в моих руках – будто он пытался стать еще более пустым заносчивым бревном, чем обычно. А когда Англия выходил из комнаты, я проводил его насмешливым взглядом – уверен, он чувствовал это. Как дуло пистолета, прижатое к затылку.

— И, что, ты даже ничего мне не подаришь? – я настойчиво преследовал Англию практически весь сегодняшний день. Я уже говорил, что мне здесь смертельно скучно?
— Скотт, отвали. Просто отвали, — произнес Артур, даже не оборачиваясь.
Он замер посреди своего кабинета – прямо в центре угловатого узора на паркете – и, чуть хмурясь, быстро набирал стилусом на экране смартфона какое-то сообщение.
Я закрыл за собой дверь, замок надрывно и громко щелкнул, автоматически запираясь.
— Тебе что-то нужно?
— Немножко твоего английского общества? – я выгнул одну бровь. Найди в этих словах глупую шутку.
— Я серьезно, Скотт.
— Опять.
— Что? – он отложил смартфон на гладкую поверхность стола, где царил педантичный, патологический порядок. С каким выразительным грохотом этим книги, ноутбук, бумаги могли бы лететь на блестящий дубовый паркет.
— Ты опять повторил мое имя, — пояснил я.
— Это запрещено?
— Нет, но ты произнес его сегодня уже двадцать два раза.
— Ты прав, мы слишком часто разговариваем, — Англия повелительно махнул ладонью, хотя сомневаюсь, что он сам знал, что именно хотел сказать этим жестом.
У меня в руке была зажата тяжелая бутылка лучшего шотландского виски, который я только смог сегодня достать. Темно-золотистая жидкость плескалась, загнанная между толстыми стеклянными стенками, словно расплавленный янтарь, и я уже почти ощущал ее горьковатый, бесподобный вкус у себя под языком.
— Нет, просто ты слишком часто повторяешь мое имя, — возразил я и, подойдя вплотную к безмятежному Артуру, поставил бутылку на стол. – Оно тебе нравится? Скотт, Скотт…
Давай, повтори, я хочу услышать это. Не обычный прохладный оклик, а тот шепот, который пробирает до самого мозга костей.
— Что тебе от меня нужно? – снова спросил Англия, устало глядя на меня.
— Выпьем? – предложил я.
— Не хочу.
— Но это ведь ты вспомнил, что сегодня день нашего официального объединения.
— Просто случайность.
Его голос дрогнул. Предательски и восхитительно, как трещина на вазе богемского хрусталя. Неужели твое сердце еще иногда оттаивает?
Я положил ладонь ему на шею и притянул к себе, касаясь губами острого подбородка. А он продолжал стоять неподвижно, скрестив на груди руки, и никак не реагировал. Чертова мраморная статуя, застывшая в осознании собственного художественного совершенства.
Кончик языка прижался к подбородку – спровоцировать, раздразнить. Мне хотелось, чтобы Артур дрогнул, совсем чуть-чуть дрогнул по направлению к моим губам – крохотная векторная стрелка.
Давай же. Мне так нравится заставлять тебя.
— Хочешь, чтобы я ушел? – спросил я, касаясь губами его щеки. – Только скажи. Ты ведь знаешь, я – покорный, смиренный брат.
Его горло нервно сжалось – словно Англия проглотил кислый смешок.
— Нет, останься.
— Звучит, как приказ, — если бы только мои слова могли вспороть его черепную коробку.
— Так и есть. Хоть ты и не желаешь признавать этого, ты все же мой подчиненный, а значит, должен делать…
Англия сбился, и растерянное выражение, которое он тщетно пытался потушить, мелькнуло все же в огромных зеленых глазах.
Я никогда не давал тебе вести подобные речи слишком долго, да, брат? Я никогда не давал даже додумать их до конца.
Но сегодня ведь праздник, разве нет?
Я взял со стола бутылку – янтарная субстанция плескалась внутри, вжимаясь в стенки. Как будто сгустившийся рассвет. Открыв ее, я поднес узкое горлышко к губам – знакомый букет ароматов ударил в нос – и сделал пару мелких глотков.
Я предпочитал пить виски из «тюльпанообразных» бокалов – окатывать тонкие стенки сверкающей жидкостью, наблюдая, как она заполняет собой все пространство, жадно поглощая воздух. Чуть наклонять бокал то в одну, то в другую сторону, чтобы виски переливался янтарными волнами. Вдыхать сильный, резкий запах. И только потом пробовать первый глоток, чувствуя, как знакомый – теплый и вязкий, как расплавленное золото, — вкус обволакивает мой рот, горло и оттуда рассеивается по всему организму.
Но сегодня ведь праздник.
Я сделал третий глоток, под пристальным взглядом Англии, и только после этого, приподняв руку, неспешно вылил все содержимое пузатой бутылки на истерзанную монархией английскую башку.
Артур лишь прикрыл тусклые, зеленые глаза и даже не вздрогнул, пока терпкие капли неровными узорами скатывались по его гладкой коже. Намокшие, пшенично-светлые пряди волос прилипли к вискам, лбу и шее, с подбородка срывались частые осколки виски и, сверкая, сияя, обрушивались на белоснежную ткань рубашки.
Янтарные ручейки стремились вниз, вниз, вниз – с макушки, с непослушных растрепанных волос, к кожаному ремню с элегантной металлической пряжкой. Я мог бы смотреть на это вечно.
Последняя капля сорвалась с кончика носа и упала на тонкую нижнюю губу. Артур слизнул ее, все еще не открывая глаз.
Он был похож на мокрого кота.
— Сильно же я тебя раздражаю, если ты не пожалел такого хорошего виски.
— Ты даже не представляешь, насколько, братик.
— Теперь я пахну, как заправский алкоголик.
— Ты пахнешь гораздо лучше, чем когда-либо за всю свою паршивую жизнь.
Я вдохнул глубже, позволяя острому, тонкому аромату впиваться в мои легкие. И он проталкивал сквозь меня пульсирующее желание ощутить этот вкус на языке.
Подавшись вперед, к промокшему, апатичному телу Англии, я коснулся губами его щеки, чувствуя, как скользят по его коже мелкие капли виски. Провел кончиком языка по скуле – слизывать, пить этот вкус, ощущая, как все чаще и чаще вздымается грудь Артура.
Его рука легла мне на плечо, слабо сдавив, словно он сам все не мог понять – оттолкнуть меня или привлечь ближе. Но все же он откидывал назад голову, позволяя мне лизать-лизать-лизать его шею, и от его пронзительной податливости виски приобретал поистине изумительный вкус.
Англия слабо охнул, когда я, чуть приподняв, посадил его на стол. Заливая мелкими каплями виски все эти паршивые документы, и эту полированную столешницу, и всю политику Артура.
Губы скользнули по скату ключиц к ямке посередине – Англия запрокинул голову так, что в его позвоночнике что-то хрустнуло. Мне было плевать. Я только продолжал слизывать, всасывать в себя этот бесподобный, влажный вкус его кожи.
Знаешь, что самое приятное, Арти?
Язык прочертил неровную дорожку до подбородка.
То, что ты так отчаянно стараешься сдержать себя…
Двинулся по скуле, к уху, где от прилипших к коже мокрых волос вкус виски становился особенно ярким.
…и не можешь.
Я осторожно прикусил мочку уха Англии, и судорожный вздох вырвался сквозь его плотно сжатые зубы – такой тихий, что почти растворился в воздухе, прежде чем я сумел его поймать.
Артур сжал коленями мои бедра, уже обеими руками обнимая меня за плечи.
— Всегда мечтал разбить тебе нос об этот самый стол. Было бы просто охрененно, — я лизнул его за ухом. – Чтобы каждый раз, находясь здесь, ты вспоминал меня. Чтобы каждый раз, глядя на любой письменный стол, ты думал обо мне, — я снова начал целовать его шею, захватывая губами и зубами разгоряченную кожу. – На встрече со своим, будь он проклят, премьер-министром, на аудиенции у старухи-королевы, на заседаниях Большой Восьмерки. Только обо мне и о том, как долго и тщательно я могу выколачивать из тебя всю твою дурь.
— Ублюдок, — выплюнул Англия и так сжал мои плечи пальцами, что я невольно дернулся.
В его бледные губы въелась усмешка. Та, которой я никогда раньше у него не видел. Та, которой каждое утро встречало меня мое собственное отражение в зеркале.
Мы похожи больше, чем привыкли думать.
Я провел ладонью по его бедру, чувствуя, как напряжен каждый мускул, когда он так сильно сжимает меня ногами. Рука скользнула на внутреннюю сторону бедра, и пальцы Артура на моем плече чуть дрогнули.
— Скотт… — вырвалось тихо, словно с самого дна пропитанных английским туманом легких.
Моя ладонь двинулась чуть выше – я только сейчас заметил, что даже не дышал последние несколько секунд – и накрыла его пах.
— Как давно ты хотел этого? – шепнул я на ухо Англии, сжимая твердый член сквозь плотную ткань брюк.
— Иди к черту, Скотт.
Пряжка ремня поддалась с трудом, и пальцы, словно онемевшие, не сразу справились с пуговицей и молнией, но все же скользнули под тонкую ткань белья и сжали твердый, горячий ствол.
Артур всхлипнул, уткнувшись лицом мне в шею.
Умоляю, повтори этот звук. Что я должен для этого сделать? Так? Или… вот так?
Ладонь двигалась уверенно и резко, и я всем телом впитывал мелкую дрожь, которая била тело Англии.
— Когда у тебя последний раз кто-то был?
— Тебя это не касается, — его нервные пальцы запутались в моих волосах, исступленно сжимая их у самых корней.
— Не груби, родной. Мне, правда, интересно.
От ритмичных, быстрых движений начинало уставать запястье, но я чувствовал, как грудь Артура разрывается от лихорадочных вздохов, которые он пытается удержать, и это, черт побери, стоило…
— Много лет назад… не помню точно, сколько… много…
— Слишком занят заботами о доме, м, Арти?
— Заткнись, — прошипел Англия.
Он кончил через пару минут, болезненно выгнувшись в моих руках, еще более бледный, чем обычно.
— Ненавижу тебя, — хрипло выдохнул он.
Никогда раньше я не пьянел от собственного виски так, как в тот вечер.

0

4

Когда удовольствие достигает своего апогея – его легко спутать с болью. Когда ненависть становится слишком сильной – ее не отличить от любви.
Я уже давно проник в тебя. Впитался с туманами, мелким дождем, крепким чаем, и с каждой секундой, что отсчитывает твой Биг-Бен, я забиваюсь внутрь тебя все сильнее, как ливень сквозь соломенную крышу.
Диффузия. Взаимное проникновение.
Потому что и ты разрастаешься во мне раковой опухолью.
Мне хочется выцарапать тебя, разодрать ногтями собственную кожу и вышвырнуть вон – но тогда пришлось бы раскромсать все мое тело и выжечь каждый миллиметр.
А еще мне хочется засунуть пальцы в твой высокомерный рот и чувствовать, как влажный язык будет гладить их.
Клубы дыма выскальзывали изо рта и витиеватыми, живописными узорами поднимались к потолку. Ластились к нему, после чего растворялись в воздухе, пропитывая своим запахом каждую безделушку моей спальни.
Сжимать сигарету в зубах было так же привычно, как ненавидеть каждый взмах твоих коротких ресниц.

***
Ирландия и Уэльс уехали на неделю на Бермудские острова. Они давно уже отпрашивались у Англии, изнывая под промозглыми дождями, и вот, наконец, двумя беззаботными птицами упорхнули на песчаные берега, омываемые беспокойным морем.
Изменилось ли от этого что-то?
Да. Наверное. Теперь приходится самому готовить завтрак.
И можно раскидывать вещи в общих комнатах, не опасаясь, что Уэльс устроит мне жуткую головомойку.
— Шотландия.
— Да, родной?
— Либо ты перестанешь курить в комнатах, в которых бываю я, либо отправишься жить на улицу.
Я приоткрыл губы, позволяя выскользнуть наружу серому дыму, который, наглотавшись моего дыхания, был еще чуть теплым.
— Извини, ничем не могу помочь. Старая привычка, знаешь ли.
— Привычка курить?
— Привычка отравлять тебе жизнь, — я улыбнулся, снова затягиваясь.
— Я уже миллион раз просил не курить дома.
— А я не считаю это место домом.
— Скотт…
«…еще слово, и я засуну эту паршивую сигарету тебе в горло».
«…если ты не заткнешься, я выбью из тебя все дерьмо».
«…закрой пасть, пока я не заставил тебя сожрать весь этот чертов пепел».
Всего лишь несколько возможных вариантов окончания фразы. Но Англия, конечно же, не выбрал ни один из них. Это же Англия.
Он просто подошел и выхватил сигарету из моих пальцев, собственноручно затушив ее о стеклянное дно пепельницы.
— Проветри здесь.
Дверь за ним закрылась совсем тихо.
И это все? Я, черт возьми, зря тут сидел?
Я догнал Англию уже в коридоре, и что-то в очертаниях его напряженно прямой спины выдавало его с потрохами – он ждал, что я пойду за ним.
— Эй, чайная башка, куда ты так спешишь?
— Куда-нибудь, где тихо.
— На военные учения своих солдат? Они такие увальни, что тише места, чем твоя армия, просто не найти.
— Очень остроумно.
Он все еще шагал по коридору впереди меня и сквозь криво натянутую маску спокойствия то и дело пробивались чуть-чуть слишком нервные жесты. Тебя раздражает, что я ступаю по твоей тени?
— Знаешь, на что это похоже? – Артур остановился у двери в свой кабинет и положил узкую ладонь на ручку. – То, что ты делаешь со мной? На революцию. Когда твое тело разрывают на части, а голову будто вскрывают тупым консервным ножом. Когда твои люди дерутся и умирают на твоих же землях, чтобы переписать политику и историю, и ты не понимаешь, на чью сторону вставать, кого поддерживать, за кого сражаться. И с этим ничего нельзя поделать, остается лишь терпеть и слушать, как шипит твоя кожа, пока ее разъедает кислота революции. И то же самое сейчас, когда ты дышишь мне в затылок.
Я не успел ничего сказать, как массивная дверь захлопнулась перед моим носом.
Ненавижу тебя. Ненавижу, слышишь? За все те сотни раз, когда ты вот так оставлял меня в бессловесном вакууме.

***
Я сидел на полу у этой проклятой двери уже час. Мне не было скучно. Пустота не скучает. Мне не надоедало, не хотелось уйти, не становилось тоскливо. Я просто… сидел.
Как будто я мог делать что-то еще, пока в кончиках пальцев назойливым зудом обжигало желание схватить Англию и свернуть его тощую шею к чертовой матери.
Потому что он сказал то, чего не следовало говорить. То, чего я не хотел слышать. Или же хотел так сильно, что…
Мы дышим воздухом, но не можем потрогать его. Мы ходим под небом, но не можем осознать ни его начала, ни конца. Мы вплетаем свои жизни в мировую историю, но не видим ни того, что было до нашего рождения, ни того, что будет после.
Бывают желания поистине всеобъемлющие. И их существование в какой-то миг становится настолько обширным, настолько заполняющим каждую щель нашей жизни, что в один прекрасный момент мы просто перестаем их осознавать. Как удержать в поле зрения то, что нельзя охватить взглядом?
Возможно, это был как раз тот случай, как раз та поглощающая естество страсть.
А, может, нет, может, просто старая безумная ненависть.
Есть ли разница, когда и то, и другое вонзается в твою душу раскаленным прутом? Боль одинакова.

Дверь тихо скрипнула, открываясь.
— Ты так и будешь тут сидеть весь день?
— Почему бы и нет?
— Я не могу работать.
— Мне плевать.
— Прекрати.
— Что? Я не издаю никакого шума, даже не шевелюсь. Никаких претензий, родной.
— Я слышу, как ты не шевелишься. Я слышу каждый удар твоего сердца так отчетливо, что, кажется, лопнут барабанные перепонки.
— Ты не представляешь, какую приятную картину только что нарисовал, братишка. Твоя голова, залитая кровью – моя давняя мечта.
Англия присел на корточки, отстраненно вглядываясь в мое лицо. Его спокойные, обдуманные движения и плавные жесты казались почти очаровательными, когда я вспоминал, как судорожно он может прижиматься к моему телу.
— Мои волосы все еще пахнут твоим виски.
Кажется, я видел только, как плавно двигаются его губы. Это даже хорошо – не люблю слушать, что он говорит.
— Может, пора прекратить делать вид, что между нами ничего не происходит? – окаменевший рот двигался с трудом, привычные звуки тяжело и неуклюже перекатывались по языку.
— Может, — безликим эхом отозвался Англия, лицо его оставалось спокойным и непроницаемым.
— Я ненавижу тебя.
— Я тебя тоже.
Мы оба явно хотели сказать что-то другое, но именно этими словами.
— Мы совершаем ошибку, — его тон был слишком бесцветным, и это выдавало его с головой.
— Верно. Восхитительное чувство, да?
Англия уперся руками в пол – в медно-золотистый мягкий ковер – и, подавшись вперед, на секунду замер в миллиметре от моего лица. Будто хотел сначала обжечь дыханием – или вытащить из меня душу. А потом я ощутил его губы на своих – бархатисто-мягкие, неподатливые. Мой затылок резко впечатался в твердую, гладкую стену.
Положив руки ему на спину, я привлек его к себе, и он сел сверху, сжав коленями мои бедра. Холодные ладони давили на мои плечи, касались шеи, проникали под воротник рубашки. Артур раскрыл рот, впуская мой язык внутрь – жарко, влажно, — и обхватил его губами. Я чувствовал, как его напряженные пальцы зарылись в мои волосы.
Сердце колотилось так, что, кажется, хрустели ребра. Кровь горела, обжигала кожу изнутри, и это сводило с ума, как и скользкое, мокрое ощущение этих ненавистных губ, вдавливающихся в мои.
Я провел рукой по его телу, вверх, прижал к груди, сквозь тонкую ткань рубашки ласкал пальцами сосок. Англия судорожно выдохнул мне в рот, и его ноги сильнее сжали мои бедра. Вязкий, приторно сладкий запах возбуждения ударял в голову, оседал на стенках гортани, сливался со слюной и циркулировал по всему организму.
Англия хотел меня. Хотел так, что дрожали его холодные пальцы в моих волосах.
Наши губы разомкнулись, но языки продолжали гладить друг друга, и я чувствовал тонкую, почти незаметную дорожку его слюны на своем подбородке. Возбуждение, с дикой скоростью по спирали нарастающее внутри меня, волной пронеслось по всему организму – ото лба, где бешено стучала кровь, жадным потоком сквозь шею, а оттуда по рукам, бедрам, ногам, пульсируя, кружа, поглощая.
Я склонил голову и приник губами к его шее – такой открытой и беззащитной, что хотелось впиться в нее зубами и терзать, пока рот не затопит металлический вкус крови. Я слизывал с его кожи жар и ухоженный лоск, впитывал в себя ее туманную бледность. Пальцами пытался судорожно расстегнуть пуговицы рубашки Англии, но никак не получалось, потому что его пульс так настойчиво вколачивался прямо в мой мокрый язык, и он так тяжело дышал – болезненно, неестественно тяжело, – и я чувствовал губами каждую судорогу его узкого горла.
Англия сам расстегнул свой ремень и пуговицы на брюках, позволяя моей ладони беспрепятственно скользнуть внутрь, где было так душно и терпко. Рука коснулась его напряженного члена, сжала, Артур рвано выдохнул, прильнув тревожно горячими губами к моему виску. Его бедра подались навстречу моим пальцам, сильнее прижавшись к моему паху, и я не смог сдержать стона, сдавленного и полузадушенного.
Я скользил губами по выступающим ключицам, когда Артур схватил меня рукой за шею и заставил поднять голову, сильно ударив затылком о стену. Укусил нижнюю губу, потом верхнюю и, вколачиваясь в мой кулак, терся о мои бедра так недвусмысленно и откровенно.
Одним сильным рывком я опрокинул Англию на пол, он уязвлено зашипел, выгнул спину и, кажется, неслабо ударился головой, но все же ни на секунду не перестал жаться ко мне, будто мы собирались слиться в прочный металлический сплав.
Я приспустил его брюки, не заботясь о том, чтобы снять их до конца, и закинул его ноги себе на плечи.
— Мы даже не разденемся? – его искусанные, покрасневшие губы усмехались.
— Мне так больше нравится.
Рубашка Англии смялась и задралась. Он всхлипнул, когда один мой палец проник в него, подготавливая. Я наклонился, впиваясь в раскрытый рот, и колени Артура прижались к его груди – кажется, ему было больно и твердо на холодном полу, а, может, он, как и я, уже этого не замечал. В моей голове навязчивой полуоформившейся мыслью металось только одно: Англия – Англия – позволяет мне делать с ним все это прямо на полу перед его собственным кабинетом. Сюрреалистическая ситуация – но вот же она, бьется в моих руках. Бред. Задыхающийся от страсти бред.
Я растягивал Англию грубо, нетерпеливо, жестко, впитывая каждый его болезненный всхлип, этакий недостон.
Мои пальцы горели внутри него – так жарко и узко, черт возьми, влажно и гладко, что хочется выть, запрокинув голову до хруста в позвонках.
— Англия… — хрипло выдохнул я около его уха.
На тот момент из моей головы вылетели все остальные слова, кроме этого одного – Англия, Англия, Англия, черт побери, Англия – оно казалось таким всеобъемлющим, что с лихвой могло заменить все остальные.
— Да, — Артур слабо кивнул.
Я не знаю, как он понял, что я хотел спросить.
Я вошел в него резко, всем телом вдавив в жесткий пол, практически прижав его колени к его плечам, и он протяжно застонал. От боли, или удовольствия – я не знал, потому что, раскалываясь на части в его объятиях, я чувствовал только, как восхитительно ощущать его тело под моим – кожа к коже, сквозь складки смявшейся одежды. Ныли колени, скользящие по ворсу ковра.
Кожа Артура пылала под моими губами и языком, когда я льнул к ней, впивался в нее – не важно, лоб, щеки, шея, плечи, руки, лишь бы только чувствовать его как можно ближе. Впервые за все это время проникнуть в его тело так же глубоко, как он вонзился в мой мозг.
Англия тяжело дышал, почти задыхался, и я чувствовал каждый надрывный толчок его груди. И двигался, двигался, двигался внутри него – так горячо, туго, восхитительно.
Пальцы Артура впились в мои предплечья, они напрягались и вздрагивали от того, как глубоко я входил. Было так невыносимо вязко и душно, что я отдал бы все на свете, чтобы нас сейчас окатили ледяной водой. Потому что иначе, казалось, я просто разлечусь на сотню обугленных осколков.
— Черт бы… тебя… — Англия не закончил, сорвавшись на громкий, хриплый выдох.
Я чувствовал, как яростно колотится кровь под его кожей, как заходится в истошном ритме его пульс, и его глаза – затуманенные, огромные, зеленые, сверкающие – смотрели куда-то в потолок, но совсем ничего не видели. А я едва мог сдержать дрожь, которая сотрясала каждую мою кость, и мышцы были напряжены настолько, что, казалось, вот-вот порвутся.
Глубже, глубже, глубже, в рваном безумном ритме, и хотя Артур не подавался мне на встречу и уже почти не отвечал на поцелуи, я чувствовал, как возбужденно его пальцы сжимают мои руки – и этого было почти достаточно. Мне хотелось, чтобы Англия, задыхаясь, стонал и кричал мое имя и просил больше и сильнее, и в то же время я понимал, что тогда это был бы не он, не Артур, а, значит, во всей этой агонии на полу не было бы смысла.
Прошло то ли одно мгновение, то ли целое столетие, прежде чем мое тело взорвалось, опустошаясь. Внутрь, в Англию, в этот влажный пульсирующий жар.
— Скотт… — хрипло выдавил Артур сквозь плотно сжатые зубы, и его сперма разлилась по его рубашке.
Я провел языком по его бледной скуле, все еще не в силах совладать с собственным дыханием, которое перемалывало легкие. Его ноги, соскользнув с моих плеч, осторожно опустились на пол.

***
Я стоял у открытого настежь окна в своей спальне и курил, безразлично вглядываясь в черно-синий сад и забрызганное звездами ночное небо. И представлял, как мог бы выдыхать этот серый сигаретный дым в бледное, вечно недовольное лицо Англии.
В последнее время я думал только о нем – еще больше и чаще, чем обычно.
Артур вошел в почти неслышно – только тихо скрипнула дверь. И спустя несколько секунд и осторожных шагов я почувствовал его совсем рядом, прямо за спиной. Его лоб уперся в основание моей шеи.
— Хватит курить, — кисло потребовал Англия. – Раздражает.
— Отвали.
— Ты и так уже нахрен прокурил себе все мозги.
— Это не твое дело.
— Ублюдок.
Из уст Англии это слово звучало удивительно вкусно – хотелось поймать его зубами, облизнуть и потом засунуть в тощее горло Артура. Затянувшись последний раз, я затушил сигарету о дно пепельницы.
Спокойное, ровное дыхание Англии обжигало кожу даже сквозь рубашку.
— Почему ты еще не спишь?
— Не хочу, — Артур пожал плечами.
— Хочешь поговорить по душам, родной? – усмехнулся я, не отводя взгляда от серовато-желтого круга луны. – Могу устроить тебе душещипательную братскую беседу.
— Звучит, как обещание убить.
— Может быть, так и есть?
Англия молчал некоторое время, и его руки, до этого безвольно висевшие по бокам от напряженного тела, властно и тяжело легли на мою спину.
Мне кажется, я мог бы вылизывать твой рот годами, пока не поглотил бы все английское, что только есть в тебе. Осталась бы лишь пустая, прозрачная оболочка. То самое, во что превращает меня каждое твое прикосновение.
Ночной воздух, пропитанный тяжелыми, настоявшимися в течение дня ароматами, заливался в легкие прохладной, густой волной.
— Тебе нравится слово «Великобритания»? – руки Англии осторожно поглаживали мою спину.
— К чему ты это спрашиваешь?
— Великобритания – это мы, наш с тобой союз. Предполагалось, наверное, что мы должны слиться в одну страну, но этого не произошло. Хотя мне бы хотелось.
Я не видел его лица, и отдал бы несколько веков своего существования, чтобы обернуться и впиться взглядом в покрасневшие щеки. Мне всегда нравился этот румянец, такой яркий на белоснежной коже, явный признак слабости и уязвимости. Но все же я стоял неподвижно, и горячее дыхание Артура почти проходило сквозь меня.
— Великобритания это мы, — настойчиво повторил Англия.
Мне хотелось есть с его рук, сидеть на коврике у его кресла, покорно ожидая внимания и короткой, сдержанной ласки. И именно поэтому сейчас, более чем когда-либо, я рвался к собственной свободе – ладони Англии, что давили на мою спину, приручили меня слишком надежно. И Артур, безусловно, понимал это.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Слеш » Связанные~ Шотландия/Англия~ NC-17, миди