Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Сборная солянка » Истории из истории~Англия,Америка,Франция,Россия,Украина~G,драбблы


Истории из истории~Англия,Америка,Франция,Россия,Украина~G,драбблы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Истории из истории
Автор:Misato
Бета/Гамма: CrazyItaliano
Персонажи: Англия, Америка,Франция, Россия, Украина,...
Тип: Гет, Слэш 
Жанр: Романтика, Драма, Повседневность, POV, Hurt/comfort, AU, Эксперимент, Занавесочная история, Злобный автор
Аннотация: Драбблы на исторические темы.
Серия из драбблов с разными странами, веками, датами,личностями.Каждая история имеет под собой некоторый исторический подтекст.Только обоснуй-без него никак.
Предупреждения:OOC
Отказ от прав: отказ

Обсуждение

0

2

1.
- Англия, ну пожалу-у-у-йста-а-а, ну, посмотри-и-и-и-и! Посмотри на мою железную дорогу! Не хуже, чем у тебя будет! - Америка с видом истинного героя и улыбкой на все тридцать два не один час донимал Соединенное Королевство своей просьбой. Он совсем недавно воплотил в жизнь свою детскую мечту - настоящую собственную железную дорогу*. Конечно, она не шла по кругу, не было исключительно холмиков или деревьев, как на макете в детстве, но в целом она удовлетворяла как инфантильность хозяина, так и потребности США.
- Америка, прекрати! - Англия с красными от злости щеками гневно посмотрел на янки. - Так и быть. Но не долго.
__
Странный запах, точнее, такой знакомый, но совсем новый для сухого воздуха и ослепительно яркого солнца. Вот он - восток бывшего протектората. Керкленд сидит на деревянной лавке. Напротив - Джонс, он с явным удовольствием рассказывает очередную байку. Жарко. Вот вроде бы недалеко ехать, но что-то Англии определенно не нравится. То есть все. Еще эта новая привычка американца тыкать пальцем, когда говоришь что-нибудь важное. Он теперь так делает все время.
В шуме и раздумьях не сразу замечаешь, как большеголовый мальчик** проходит по вагону и продает всякие безделушки пассажирам.
Джонс спохватывается и покупает табак и конфеты. Разноцветные карамельки. США протягивает Королевству одну, тот брезгливо сморщил нос:
- Еще не хватало от этих бродяжек подхватить какую-то заразу.
- Вот зря обижаешь мой народ, - пробурчал американец, треская конфеты. - Вдруг из него человек с большой буквы вырастет?
________

* - Первая трансконтинентальная железная дорога США строилась в 1860-х годах и связала между собой центральные и западные штаты страны с калифорнийским побережьем (wiki).
** - Имеется ввиду Т. А. Эдиссон, который родился с непропорционально большой головой из-за воспаления. Значимость персоны нужно воспринимать как умного и изобретательного человека, в детстве торговавшего в поездах (wiki).

0

3

Бостонское чаепитие
- Америка, пойди, завари мне чай! - с извечными собственническими нотками в голосе приказал Альфреду англичанин, не отрываясь от газеты. Паренек покорно послушался опекуна и через 5 минут стоял перед ним с чашечкой горячего и свежезаваренного черного чая.
- Ваш чай, сэр! - сообщил блондин, элегантно выливая на голову Керкленда содержимое фарфоровой чашки.

0

4

Ненавиджу\Ненавижу
\Ох...Вперше за останні три роки пишу українською щось художнє, тому помилки можливі.Тема давня,тому давайте без образ!) \

Я ненавиджу тебе.За що? Скажи, моє сонечко, за що ти вчинила так зі мною? Невже все так ганьбило тебе?
Ти згадуєш ті дитячі роки?Ми приймали тебе не тільки як старшу сестру, як матір.Ти піклувалася про Наталю, дбала про мене...Ти захищала нас.Я тепер не маленький хлопчик.Знаю, що ніколи не зрозумієш мене, не повіриш.Просто пам”ятай — я ненавиджу тебе: зоряні очі, світлу посмішку, твою гостинність й певну дитячу грайливість, опосердковану важкою працею.
Чому ти відмовилася від мене?Тобі було так погано?Скажи, я — диктатор?Ненавиджу!Зрадниця - ось хто ти!Ти зрадила мої мрії, сподівання.Я бажав повернути минуле.Счасливу сім”ю.Дитинство.Тебе.Скільки разів я намагався захистити тебе, а ти все тікала....Скільки разів я просто хотів тебе...Просто доторкнутися до твоїх губ, запустити руку в те саме пшиничне волосся, піймати ласкавий й водночас тревожний погляд?Ні-і-і, такої ласки не заслужила!Тепер буде все по-іншому.Все.Ти обрала так, тож нехай буде по-твоєму.Винувата.Вина твоя у моєму безпам”ятстві.Кожний ось такий літній день я згадую тебе, думаю про тебе, уявляю....Не забуду.Не пробачу.Ненавиджу!
Ти злиш мене своїм образом в думках.Негідниця.Заледве стримуюсь щоб не побігти, не ввірватися у твій дім, не зірвати з тебе одяг.Не зірватись самому — не зробити тобі боляче, не чути твої крики і благання, не бачити розчервоніле личко...
Не моя.Не була і не будеш.Ніколи.Ніколи не пробачу.Ненавиджу.
Тільки поштова картка знову збреше в двадцятий раз моїм підписом:
“З Днем народження,Україно!
І.Брагінський.
24.08.2011”

________________________
Я ненавижу тебя. За что? Скажи, мое солнышко, за что ты так поступила со мной? Неужели все так позорило тебя?
Ты вспоминаешь детские годы? Мы принимали тебя не только как старшую сестру, но и как мать. Ты заботилась о Наташе, не забывала обо мне... Ты защищала нас. Я теперь не маленький мальчик. Знаю, что никогда не поймешь меня, не поверишь. Просто помни — я ненавижу тебя: звездные глаза, светлую улыбку, твое гостеприимство и некую детскую игривость, опосредованную тяжелой работой.
Почему ты отказалась от меня? Тебе было так плохо? Скажи, я — диктатор? Ненавижу! Предательница — вот кто ты! Ты предала мои мечты, надежды. Я желал вернуть прошлое. Счастливую семью. Детство. Тебя... Сколько раз я пытался защитить тебя, а ты все убегала... Сколько раз я просто хотел тебя... Просто коснуться твоих губ, запустить руку в те же пшеничные волосы, поймать ласковый и одновременно тревожных взгляд? Не-е-ет, такой ласки ты не заслужила! Теперь будет все по-другому. Все. Ты выбрала это, пускай будет по-твоему. Виновна. Вина твоя в моем беспамятстве. Каждый вот такой летний день я вспоминаю тебя, думаю о тебе, представляю... Не забуду. Не прощу. Ненавижу!
Ты злишь меня своим образом в мыслях. Негодная. Едва сдерживаюсь, чтобы не побежать, не вломиться в твой дом, не сорвать с тебя одежду. Не сорваться самому — не сделать тебе больно, не слышать твои крики и мольбы, не видеть покрасневшие личико...
Не моя. Не была и не будешь. Никогда. Никогда не прощу. Ненавижу.
Только почтовая открытка опять соврет в двадцатый раз моей подписью:
«С днем Рождения, Украина!
И. Брагинский.
24.08.2011»
____________
24 августа 1990 - День независимости Украины(wiki).

0

5

После...
Слишком солнечное небо. Детское. Наивное. Мирное. Когда в девять держишь за щекой конфеты или розовую жвачку, все кажется именно таким. Но спустя десять лет и сладости не так уж приторны, и небо уже не мирное. Оно только раздражает. Стоя на кладбище и смотря вверх, проклиная самого себя за смерти ни в чем неповинных людей, забывается всяческая идеология, неправильное слово «нужно» и еще куча всякой грязи, так хорошо отскакивающей от зубов руководителей.
Тишина, но не гробовая. Такая… спокойная, как штиль на море.
Несколько десятков одинаковых надгробий. Небо уже не манит. Джонс стоит сгорбившись. Высокопоставленные чиновники, военная элита, родственники погибших и немолодой священник. Проповедь…
Несколько тихих слов перед всеми и боль в сердце до темных кругов перед глазами. Геройство не значит ничего, если не смог сохранить свой народ и жизни граждан. Позор. Позор на весь мир. Зашкалившая самооценка сгорела вместе с гордостью в один миг.
Угрюмые лица и всхлипы…
Канониры подняли вверх оружие. Четыре залпа. Стая голубей в небе и трепещущий на легком ветерке приспущенный флаг.

_____________________
Имеется в виду после 11 сентября 2001г.

0

6

Запах
Я хочу смыть все. Содрать кожу, закинуть в стиральную машину на несколько часов с отбеливателем, а потом залить концентрированный раствор кондиционера с запахом морского бриза. И все ради единой вещи: не чувствовать твоего запаха. Я уже второй час стою под душем. Открыл вторую банку жидкого мыла, вылил на себя весь гель для душа, но все равно чувствую этот запах.
Что ты творишь со мной? Я не могу забыть. Чай пахнет тобой, воздух на прозябшей улице тоже, мимо проходящий парень - опять твой аромат. Я хочу убежать, но опять ощущаю этот запах. Нюхаю свои руки — пахнут тобой? Нет, лаванда… Я сошел с ума? Наваждение? Уже выкинул белье, постирал вчерашнюю одежду, но запах мне чудится везде, во всем. Он впитался в меня, в мое сознание. Глубоко и навечно.
- У меня скотч и крекеры...
Несколько слов хватает, чтобы ты понял и прибыл ко мне через парочку часов, для того чтоб я вновь
попробовал твой запах наяву.

_________________
5 мая 1921 — Во Франции впервые представлены духи «Chanel No. 5».(wiki)

От автора: на самом деле большой разницы между женскими и мужскими ароматами нету. Все зависит от вкусов человека. Просто так легче продавать. Только не доводите к крайней степени выливания на себя флаконов духов, даже если по этикетке они предназначены не вам.

0

7

Простая песня
Только под свет лампы, а не, как лет семьдесят назад, свеч (лучше всего для зрения, особенно если оно слева). Вверх-вниз, крестик-крестик, нити синие, красные, зеленые… Кёркленд шипит, если нити путаются или вяжутся узлом, который не распутать. Но это крайне редкое явление. За годы практики все движения четкие и выверенные. Занятие успокаивает, дает возможность сосредоточиться и отдохнуть. Скорее морально, чем физически. А еще редкостное чудо эдак восьмое то, что молчит Бонфуа. В тишине комнаты даже не слышно, как француз пьет вино. Только цокот столетних часов и мерное шуршание ниток сквозь ткань.
Артур не поднимает взор от вышивки. Франсуа рассматривает интерьер так, как будто видит его впервые; или пакостный британец запрятал какую-то безделушку специально, дабы не дать спокойствия «вечному врагу».
Артур тянется за новой ниткой. Франсуа ставит пустой бокал на краешек стола, поднимается со скрипучего кресла без слов и направляется к аккуратно поставленному на белую салфетку патефону. Несколько оборотов, и металлическая игла опускается на и так стоящую пластинку.
Артур делает вид, что он никак не заинтересован действиями француза, но только делает.
С первыми аккордами Бонфуа начинает улыбаться, искренне, с некой нежностью и даже чуть победно, украдкой замечая краснеющего, уткнувшегося в ткань, англичанина. А потом подходит по-кошачьи и резко дергает за руку Артура, попутно притягивая к себе. Одна рука оказывается на талии чаефила, вторая держит отчего-то холодную руку любимого «врага». Артур вообще не понял, что случилось за столь короткий миг, и только когда Бонфуа мирно повел танец по комнате, засмущался, забыв даже возразить или съязвить. Француз, как всегда, понял это по-своему.

_________________________
29 июня 1974 — редчайший случай: британский хит-парад возглавил французский исполнитель — Шарль Азнавур с песней «She».(wiki)

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Сборная солянка » Истории из истории~Англия,Америка,Франция,Россия,Украина~G,драбблы