Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организационное

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ouroboros написал(а):

Это человеческая вежливость, дань уважения автору.

Разрешение получили? Получили. Ссылку на выложенное прислали? Прислали. Автор не просил что-то изменить в выложенном, указать его профиль, дать ссылку на фик и тому подобное? Не просил. Когда просит - нема вопросов. Что не так?

0

32

Alena Vespertilio
Со мной авторы это обговаривают.
Если вас не просили ставить ссылку на источник и все согласованно - то нема вопросов точно.
Я еще добавлю, что я просмотрела несколько постов с фанфиками и не увидела ссылок, меня терзали смутные сомненья, что постилось без разрешений, но раз все легально, то извиняйте меня.

Отредактировано Ouroboros (2012-08-17 18:26:22)

0

33

Ouroboros, а, понятно. Меня только один раз сразу попросили поставить ссылку на профиль и просили еще другие ники указывать, тоже сразу.

0

34

Alena Vespertilio, вынуждена сделать выговор - учить автора жизни все-таки не следует. Ему виднее, и если сопротивляется нововведениям, лучше ему пойти навстречу. И сделать это в максимально вежливой форме, ибо ты попросту обидела человека ни за что.

Имейте совесть, господа!

0

35

Ваше дело. Так бы сразу и сказали, что вам порядок не нужен, еще на стадии предложения оного.
Аффторам-истеричкам, не умеющим читать, лизать ботинки не собираюсь :))

Отредактировано Alena Vespertilio (2012-08-18 20:58:42)

0

36

Alena Vespertilio написал(а):

Так бы сразу и сказали, что вам порядок не нужен, еще на стадии предложения оного.

Мне порядок как раз нужен. Но прав на выложенное здесь ни я, ни кто либо еще не имеет. Зато имеют авторы, и если они говорят, что хотят не так, значит, следует их послушаться.

Alena Vespertilio написал(а):

Аффторам-истеричкам, не умеющим читать, лизать ботинки не собираюсь

А вот это уже оскорбление за глаза и позиция "все пидарасы, а я Д'Артаньян". Если для тебя элементарная вежливость = лизанию ботинок, то мне придется с тобой распрощаться, потому что снобы среди модераторов мне не нужны.

0

37

Severatrix написал(а):

Зато имеют авторы, и если они говорят, что хотят не так, значит, следует их послушаться.

Как хотите. Только иногда порядок и желания и мнения авторов несовместимы. И тогда стоит предупреждать заранее, что важнее.

Severatrix написал(а):

А вот это уже оскорбление за глаза и позиция "все пидарасы, а я Д'Артаньян". Если для тебя элементарная вежливость = лизанию ботинок, то мне придется с тобой распрощаться, потому что снобы среди модераторов мне не нужны.

За глаза - это когда в личку не_автору или в модерку. В открытом разделе все всё видят, или нет?
Да пожалуйста. =) Пускай с авторами-истеричками имеет дело кто-то другой. А таких аффторов я навидался будь здоров и на пафосные речи отвечать вежливо и писать разными словами одно и то же триста раз не могу, особенно когда только что несколько часов одно и то же разными словами объясняла другому человеку.

0

38

Alena Vespertilio написал(а):

Только иногда порядок и желания и мнения авторов несовместимы. И тогда стоит предупреждать заранее, что важнее.

Каюсь, виновата, должна была предупредить заранее, что слово автора - закон. Мне казалось, что это известная всем прописная истина. Внесу в правила.

Alena Vespertilio написал(а):

За глаза - это когда в личку не_автору или в модерку. В открытом разделе все всё видят, или нет?

За глаза - не в присутствии человека, неважно, открытый раздел или нет.

Alena Vespertilio написал(а):

на пафосные речи отвечать вежливо и писать разными словами одно и то же триста раз не могу

Отвечать лично тебя никто не заставлял. Всегда можно было свалить на меня, прикинуться валенком и отправить разбираться ко мне, мол, ты не при делах, тебе приказали. Или промолчать.

Alena Vespertilio написал(а):

Да пожалуйста. =)

Хорошо.
Спасибо большое за помощь, из модераторов вычеркиваю.

0

39

Severatrix написал(а):

Каюсь, виновата, должна была предупредить заранее, что слово автора - закон. Мне казалось, что это известная всем прописная истина. Внесу в правила.

Лучше так и сделайте, а то более-менее опытные модераторы привыкли несколько к другому.

Severatrix написал(а):

За глаза - не в присутствии человека, неважно, открытый раздел или нет.

Нет. Человек может прийти и увидеть. Киньте аффтору ссылку - придет, увидит и уже не за глаза.

Severatrix написал(а):

Отвечать лично тебя никто не заставлял. Всегда можно было свалить на меня, прикинуться валенком и отправить разбираться ко мне, мол, ты не при делах, тебе приказали. Или промолчать.

Значит, то, что модер - это исполнитель воли админов, не очевидно. Надо все свои помои истеричного пафоса сразу вылить на него и чтоб он терпел. Это тоже советую в правилах приписать рядом с тем, что автор всегда прав.
Вот поэтому я говорила, что работа модера - работа неблагодарная.

Severatrix написал(а):

Спасибо большое за помощь, из модераторов вычеркиваю.

Да не за что, удачи в поисках энтузиастов. =)

0

40

Alena Vespertilio написал(а):

Нет. Человек может прийти и увидеть.

Викисловарь:
За глаза - в отсутствие кого-либо (преим. критиковать, плохо отзываться).

Alena Vespertilio написал(а):

Значит, то, что модер - это исполнитель воли админов, не очевидно

В данном случае не важно, очевидно или нет. На танки с гранатой тебя не гнали, если ты не хотела объяснять в сотый раз что-либо, то вполне могла промолчать, придумать отмазку - вариантов множество.

Alena Vespertilio написал(а):

Надо все свои помои истеричного пафоса сразу вылить на него и чтоб он терпел.

Видимо, у нас разные понятия об "истеричном пафосе". Ибо пафос - это нарочитая возвышенность, а таковой я, даже как студентка филфака, не углядела.

Alena Vespertilio написал(а):

Да не за что, удачи в поисках энтузиастов. =)

Мерси.

0

41

боже, ваш форум прямо-таки бальзам на душу. было ужасно приятно его найти. готов трудиться на благо общественности.
увы, ничего сверхъестественного предложить от себя не могу НО!
1) я занимаюсь переводами ask блогов с тумблера 2p персонажей хеталии (http://cs315922.userapi.com/v315922639/ … CyMba4.jpg примерно так). могу продолжать это занятие на благо форума
2) в прошлом - неплохой дизайнер форумов на основе mybb и если надо могу заняться графической частью оформления.

ну, и когда интернет не будет глючить - могу заняться пиаром. подобную идею нужно продвигать!

вот. уже-готов-быть-посланным-куда-подальше-кун

0

42

мино штейн., хотите честно? Я всего ожидала, но чтоб так... Нет, серьезно, сижу с квадратными глазами. Кто-нибудь, дайте мне по башке и скажите, что это реальность.

мино штейн. написал(а):

я занимаюсь переводами ask блогов с тумблера 2p персонажей хеталии

Ого! Такого материала у нас еще нет, если возьметесь - то это будет очень-очень-очень здорово!

мино штейн. написал(а):

в прошлом - неплохой дизайнер форумов на основе mybb и если надо могу заняться графической частью оформления

Надо. Очень надо.

мино штейн. написал(а):

ну, и когда интернет не будет глючить - могу заняться пиаром. подобную идею нужно продвигать!

А вот про пиар я все как-то забываю  :crazyfun: Хотела сделать хотя бы баннер, чтобы рекламное объявление выглядело культурно-завлекательно, да все руки не доходят до фотошопа. Каюсь, моя вина, не стадала б склерозом - давно бы растрепали хотя б по дайревским соо... Но если честно, пиар сейчас не самое главное  :D как показывает практика, форум находят и сюда идут, несколько анонимных гостей ошивается почти постоянно.

0

43

Severatrix
прочел первую строчку вашего сообщения - испугался (думал, что вы скажете мол с дуба рухнул, гуляй петушок, тут только свои)

Severatrix написал(а):

Ого! Такого материала у нас еще нет, если возьметесь - то это будет очень-очень-очень здорово!

ну.. у меня есть немного уже переведенного материала. осталось решить, куда выкладывать.

Severatrix написал(а):

Надо. Очень надо.

в целом ваш форум на удивление хорошо смотрится (например очень удобно читать фанфики). но все равно, как разберусь с интернетом - предложу пару идей

ну а о пиаре.. это нужно продумывать вместе с дизайном (одно с другим должно согласовываться.).

пока постараюсь вас радовать переводами блогов. а дальше разберемся

0

44

мино штейн., размечтались!.. :З Я человек хозяйственный, потенциальные рабочие руки добровольно не отдам :З

мино штейн. написал(а):

осталось решить, куда выкладывать

Скажите, а у вас материал одного типа или его можно как-то рассортировать? То есть, мне вам отдельно тему выделять или целый подфорум?

мино штейн. написал(а):

в целом ваш форум на удивление хорошо смотрится (например очень удобно читать фанфики)

Я старалась сделать его максимально читабельным и изначально хотела сделать сами блоки форума поуже, не во весь экран, но запуталась в коде. Второй админ, мой соавтор по совместительству, что-то там ковыряла в тестовом варианте, но мы откровенные издевательства над дизайном отложили до лучших времен.

мино штейн. написал(а):

это нужно продумывать вместе с дизайном

Мне бы очень хотелось сохранить дизайн в кгб-шной направленности. Just for lulz, как говорится. Не возражаете?

0

45

Severatrix написал(а):

Скажите, а у вас материал одного типа или его можно как-то рассортировать? То есть, мне вам отдельно тему выделять или целый подфорум?

хм. в целом материал разделяется лишь по странам (почти у каждой страны есть свой 2p блог, но я интересуюсь и перевожу только Францию, Америку, Англию и Канаду). ну.. есть еще различные взаимодествия между ними. как бы это сказать...
я думаю что лучше всего завести подфорум по 2p в разделе Фотоматериалы. там уже у каждой страны будет своя тема. а взаимодествия между двумя персонажами можно будет будет отображать в теме взаимодействующих персонажей.

Severatrix написал(а):

Я старалась сделать его максимально читабельным и изначально хотела сделать сами блоки форума поуже, не во весь экран, но запуталась в коде. Второй админ, мой соавтор по совместительству, что-то там ковыряла в тестовом варианте, но мы откровенные издевательства над дизайном отложили до лучших времен.

ну. ширина и так довольно оптимальна. хотя это позже посмотрим

Severatrix написал(а):

Мне бы очень хотелось сохранить дизайн в кгб-шной направленности. Just for lulz, как говорится. Не возражаете?

хм. я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под кгб-шной направленностью... пока я все равно менять ничего не буду, а займусь переводами.

да и хочется получше пропитаться духом и атмосферой вашего форума. а то наворочу еще дел

Отредактировано мино штейн. (2012-08-22 14:13:34)

0

46

мино штейн. написал(а):

я думаю что лучше всего завести подфорум по 2p

Хорошо, сделаю.

мино штейн. написал(а):

я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под кгб-шной направленностью...

Колючая проволока, Сталин, мужики в форме, документы секретные...

мино штейн. написал(а):

да и хочется получше пропитаться духом и атмосферой вашего форума

Форум пока еще зело молод, какой же у него дух?  :crazyfun: Он только создается.

0