Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организационное

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вопросы-предложения по оформлению и прочим плюшкам

0

2

Тааак, я дорвалась до оформления)
Предложения такие:
1) Предлагаю поменять название на что-нибудь более близкое к теме писательства или Хеталии, естественно оставляя оригинальную задумку с кгб. Может "секретный архив кгб"?? ай донт ноу.
2) Оформление внешнее: фоновая картинка мне нравится, аббревиатура тоже, но вот непонятные тени по бокам - это что-то не айс.
Я предлагаю внести элемент юмора: как-то обыграть тему совка, "миллион расстрелянных лично Сталиным", кгб и милитаризм.
Не нужно конечно же откровенного стеба, но как-то сделать привлекательным для посетителя. Не все увлекаются военной тематикой,
особенно любители ня кавай и "соплей по роялю". 
Есть такая картинка в 2х вариантах:
http://static.fjcdn.com/pictures/Soviet_bc7211_563865.jpg
http://hermitlair.ucoz.com/_ph/17/2/449254663.jpg
Может на главную поставить какую-то из них? Естественно без всяких десноутов)
Далее названия разделов: с ними тоже надо что-то сделать, обозвать как-то в стиле форума. Я конечно понимаю, что такие разделы каноничны, но они всех такие - это не цепляет.
Пардон за такое критиканство с моей стороны, но в плане оформления меня несет как Остапа того самого Бендера ^^

Отредактировано Ouroboros (2012-08-09 19:57:45)

0

3

Ouroboros написал(а):

Предлагаю поменять название на что-нибудь более близкое к теме писательства или Хеталии, естественно оставляя оригинальную задумку с кгб. Может "секретный архив кгб"?? ай донт ноу.

Тогда давайте мозговой штурм устроим. На-гора выдадим варианты названий и подумаем, что подходит, а что реформировать

Ouroboros написал(а):

Я предлагаю внести элемент юмора

Хорошая идея! Вообще логотип делался по принципу "лишь бы было", а на плакат со Сталиным я и сама смотрю с дикой симпатией. Просто не придумала, как бы его покрасивше обыграть. Сталин у меня есть в большем размере, просто так его пихать - скучно, надо что-то еще. Что?

Ouroboros написал(а):

Далее названия разделов

Рабочие, шоб удобнее было. Ваши предложения?

Ouroboros написал(а):

Пардон за такое критиканство с моей стороны, но в плане оформления меня несет как Остапа того самого Бендера

Если критиканство по делу - а оно по делу! - то пуркуа бы и не па?  :D А вы с фотошпом как, на "вы" или на "ну ты, козел"?

0

4

Тогда давайте мозговой штурм устроим. На-гора выдадим варианты названий и подумаем, что подходит, а что реформировать

давайте)

Хорошая идея! Вообще логотип делался по принципу "лишь бы было", а на плакат со Сталиным я и сама смотрю с дикой симпатией. Просто не придумала, как бы его покрасивше обыграть. Сталин у меня есть в большем размере, просто так его пихать - скучно, надо что-то еще. Что?

Надо название, а уж под него сталина пишущего типа фанфик)
Или вот нашла картинку:
http://images.wikia.com/hitlerparody/images/6/6a/CommunistParty.png

Рабочие, шоб удобнее было. Ваши предложения?

Пока только - обсуждения - обозвать "курилкой".
Ну или была мысля, если бы теоретически был раздел для говноарта и чудо-фанфиков обозвать его "расстрельный список"
что-то типа того :rolleyes:

А вы с фотошпом как, на "вы" или на "ну ты, козел"?

в плане обработки фото - на "вы", в плане рисования - "твою мать!" (рисую я в корел пеинтере) 8-)

Отредактировано Ouroboros (2012-08-09 22:20:07)

0

5

Ouroboros написал(а):

Надо название, а уж под него сталина пишущего типа фанфик)

1) Архив Кровавой Гэбни
2) Народный Комиссариат Внутрифандомных/Всехеталийных Дел
3) Комитет Гражданских Безобразий
4) Гражданский архив хеталийных фанфиков им.Сталина

Ouroboros написал(а):

Или вот нашла картинку:

Не, это уже откровенный стеб, а мы решили на тонком юморе остановиться

Ouroboros написал(а):

обсуждения - обозвать "курилкой"

Тогда уж флудильню в курилку переименовать. А там, где фики висят, надо что-то типа "Дело номер"

Ouroboros написал(а):

в плане рисования - "твою мать!" (рисую я в корел пеинтере)

Так ежели вы рисуете хорошо, может, создадите оригинальную шапку форуму?  :D

0

6

Кстати о птичках: фанфики о фанонах (городах и регионах) выкладывать отдельным форумом или пусть болтаются вместе со всеми?

0

7

Severatrix написал(а):

3) Комитет Гражданских Безобразий

Честно говоря, я бы голоснула за сей вариант))

0

8

Вот, первый вариант шапки скинули:

http://safw.mybb.ru/

http://s010.radikal.ru/i314/1208/fc/ef60e069eba1t.jpg

0

9

Severatrix написал(а):

3) Комитет Гражданских Безобразий

Мне тоже нравится этот вариант.  :D

0

10

И я за комитет, который безобразий  :crazyfun:

Severatrix написал(а):

Так ежели вы рисуете хорошо, может, создадите оригинальную шапку форуму?

Хорошо) Скиньте мне в лс, что примерно вы там хотите видеть (как референсы с чего мне рисовать)  :writing:

0

11

Дамы и господа, смею обрадовать - лимит в 100 фиков пройден!  :D  это значит, что можно без зазрения совести архив рекламировать. Это я типа тонко намекаю, да  :glasses: Только оформить надо как следует пакт Молотова-Рибентроппа приказ 227 короче, текст рекламы придумать надо. И вперед, на танки.

0

12

Кстати, кому нечем заняться: с фанфиками штопор мы выправили, теперь надо каталоги в божеский вид приводить. Давайте как-нибудь разделимся, что ли: я распихаю по авторам, а кто-то должен озадачиться по размеру и хотя бы по гетным пейрингам.

0

13

"Пакт Молотова-Рибентропа" нравится :glasses:
Юзаем советские мемы)
Извините, что я задерживаю, сегодня же сажусь рисовать :blush:
Макеты буду сюда кидать)
Пысы: добавьте все-таки nyotalia'ю в фанарт, плиз=)

0

14

Ouroboros написал(а):

Юзаем советские мемы)

Грех их не использовать))) во, надо сто первый километр организовать, бункер Сталина и... и... мнэээ, что-нибудь еще.

Ouroboros написал(а):

Извините, что я задерживаю, сегодня же сажусь рисовать

Ничего страшного, админ тоже жуткий раздолбай  :glasses: но пинать буду. У-у-у-у!

Ouroboros написал(а):

добавьте все-таки nyotalia'ю в фанарт, плиз=)

Яволь!

0

15

Я бы чрезвычайную комиссию или списки правил поменяла на генеральную линию партии или основы прикладного коммунизма?  :D

0

16

Ouroboros написал(а):

Я бы чрезвычайную комиссию или списки правил поменяла на генеральную линию партии или основы прикладного коммунизма?

Хорошая идея)я-за!

0

17

Ouroboros написал(а):

Я бы чрезвычайную комиссию или списки правил поменяла на генеральную линию партии или основы прикладного коммунизма?

Как угодно))) какой вариант нравится больше, линия или коммунизм?

0

18

Я за линию *__*

0

19

Сделала)))

0

20

предлагаю назвать раздел для произведений, находящихся в работе - "Дела в разработке". в противоположность "закрытым". )

0

21

Реа В. Остен, а чем "Дела в процессе" не нравится? По смыслу то же самое

0

22

Я б вообще "глухарями" назвала :D
Еще предлагаю вместо объявления с "чесом чсв" написать: Рукописи не возвращаются и не рецензируются. Мы их едим. - да, копипаста с Максима и мне совсем не стыдно  :)
А раздел фанарта переименовала в "6 отдел", в связи с именами отделов кгб:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_государственной_безопасности_СССР

0

23

Ouroboros написал(а):

Я б вообще "глухарями" назвала

это замерзшие фики будут  :D

Ouroboros написал(а):

А раздел фанарта переименовала в "6 отдел", в связи с именами отделов кгб:

6 отдел — перехват и перлюстрация корреспонденции?
Или "безопасность на транспорте и экономическая контрразведка и промышленная безопасность"?
Надо чтоб хотя бы относительно соответствовало содержанию, ну как картинки-то обозвать? Отделами будут группы модераторов, разделенные по профильному признаку  :crazyfun: Переводчки - внешняя разведка, собиратели фанфиков - контрразведка, и тому подобное.

0

24

Ouroboros написал(а):

Еще предлагаю вместо объявления с "чесом чсв" написать: Рукописи не возвращаются и не рецензируются. Мы их едим. - да, копипаста с Максима и мне совсем не стыдно

Честно говоря, не знаю, кто такой Максим  :confused: Так рукописи у нас и не требуют. Не, надо чего пооригинальнее и потематичнее

0

25

По смыслу то же самое

по смыслу ерунда. ( контекст имеет значение; "закрытые дела" отсылают нас, куда Вы, очевидно, и хотели - к правоохранительной сфере; а в этой сфере процесс - это суд. кроме того, "дела в процессе" - речевая избыточность; есть устойчивое разговорное выражение "в процессе" - в смысле, "в работе"; вот им бы можно было и ограничиться. если бы не заданная ранее ассоциация с судопроизводством)

собиратели фанфиков - контрразведка

это же не против каких-то шпионов-"засланцев" деятельность. это внутренний контроль, сбор информации о положении дел в собственной стране, а вот как это называется - не знаю или не помню. (

0

26

кроме того, в профессиональной речи следователей выражения "дело в разработке" и "дело закрыто" являются устойчивыми и антонимичными. если для обозначения чего-то противоположного "закрытым делам" используется не уже существующий в профессиональной речи антоним, а нечто другое - стилизация нарушается.

0

27

Severatrix написал(а):

это замерзшие фики будут

А, ну тогдат ладно :rolleyes:

Severatrix написал(а):

Отделами будут группы модераторов, разделенные по профильному признаку

"Мое дело предложить..." :D

Severatrix написал(а):

Честно говоря, не знаю, кто такой Максим   Так рукописи у нас и не требуют. Не, надо чего пооригинальнее и потематичнее

Эм, это журнал такой o.O  А про рукописи, мы же не свое добро выкладываем, а чужие "рукописи", но это опять же дело общее, я лишь предлагаю)

0

28

Господа "раздающие" чужие фики! Ставьте ссылки на оригиналы пожалуйста! Мы чужие работы постим как-никак ^^

0

29

Ouroboros написал(а):

Господа "раздающие" чужие фики! Ставьте ссылки на оригиналы пожалуйста! Мы чужие работы постим как-никак

Эээ
А где же это прописано в правилах?

0

30

Alena Vespertilio написал(а):

А где же это прописано в правилах?

Это человеческая вежливость, дань уважения автору.

0