Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Связи с общественностью » Линия партии или нахрена оно нам нужно


Линия партии или нахрена оно нам нужно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чтобы раз за разом не повторять, почему и нафига, публикую отдельной темой. Своеобразный FAQ:

ПОЧЕМУ?

- Фанфикшен размазан по всему рунету, найти чтиво на ночь по душе - все равно, что назваться поляком и пойти в лес с Сусаниным
- Крайне криво реализованы на имеющихся сообществах функции поиска фанфикшена: или невозможно выбрать сразу несколько категорий поиска, или нет поиска по автору, или поиска как такового вообще нет
- Крайне неудобно читать: на дайри макси-фики размазаны по сообществу так, что проще все-таки в лес с Сусаниным, на фикбуке комментарии объединены с текстом главы, функция "читать весь фанфик" создана по принципу вырвиглаз-убейсянафиг, И НЕТ ПОИСКА ПО АВТОРУ!!!!!1111адин

ЧТО ХОТИМ?

- Архив фанфиков, в котором можно было б с легкостью искать чтиво по следующим критериям:
1) Автор
2) Жанр
3) Кинки
4) Тематика
5) Пейринг
- Архив вкусных тем с необходимыми пояснениями по:
1) Мифологии
2) Кухне (ибо неизменный украинский борщ и итальянская паста уже поднадоели)
3) Бытовым особенностям
4) Традициям (опять же бытовым)
5) Менталитету
6) Историческим вкусностям
- Архив переводов
- И как вкусный довесок - архив фанарта (временно)

ЧТО НАМ НУЖНО?

1) Желающие помогать:
- Ссылками на вкусные фанфики
- Ссылками на вкусные переводы
- Ссылками на вкусные статьи

2) Желающие участвовать в развитии форума:
- Публикацией найденных вкусных фанфиков
- Составлением каталогов этих фанфиков
- Написанием статей/исследований на заданные админом или придуманные на планерке темы
- Переводом иноязычных фанфиков на русский

А даже если добровольцев не найдется - все равно доведем до ума сами  :D  мы вредные!

0

2

идея форума мне теперь почему-то нравится значительно больше.
/а приветствие и статусы - по-прежнему ничуть нет.../

а чем плох на фикбуке алфавитный список авторов? зачем какой-либо другой поиск по ним?

0

3

Реа В. Остен написал(а):

а приветствие и статусы - по-прежнему ничуть нет...

А я все так же отказывают от элегантных реверансов и потугам на солидность)))

Реа В. Остен написал(а):

чем плох на фикбуке алфавитный список авторов? зачем какой-либо другой поиск по ним?

Тем, что, во-первых, он занимает по времени больше времени, чем стандартный форумный поиск. Во-вторых, чтобы посмотреть фики автора, надо открыть вторую вкладку, или прыгать туда-сюда по одной. А в каталогах сразу видно, и сколько фиков, и какие именно.

0

4

А я все так же отказывают от элегантных реверансов и потугам на солидность

а я Вам ничего такого и не советовала. =/ если сказала о солидности, так это отчасти в шутку и для краткости; а о реверансах и вовсе не говорила.
элегантным может быть и удар шпаги, например. ) солидным можно назвать АК.

мне думалось, что, чем совершенней форум, тем лучше. но если Вам, хозяйке форума, ближе именно такой подход, как есть - то, полагаю, пытаться практиковать другой бесполезно, всё равно толку не выйдет.
хотела было уточнить, каким именно мне видится близкий Вам подход; но затруднилась одновременно высказаться о том, что он Вам близок, и сочла за лучшее воздержаться от определения)

0

5

да, в каталоге авторы представлены удобней, согласна.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Связи с общественностью » Линия партии или нахрена оно нам нужно