1)  Вы можете публиковать только свои произведения. Чужие работы даже с указанием авторства размещаются исключительно администрацией форума (на данный момент, в дальнейшем, возможно, будет организован специальный отряд поисковиков фанфикшена).
2) Вы имеете право публиковать фанфики на своем родном языке, но с условием, что текст будет продублирован переводом на русский.
3) "Это мой первый фик!" - не оправдание для откровенного графоманства и безграмотности и не избавляет вас от моральной ответственности за свою работу. 
4) Администрация берет на себя право удалять фанфики, которые посчитает некачественными. В спорных вопросах работа будет выставлена на народный суд и ее судьба решится по результатам голосования.   

***

Для публикации фанфика вам потребуется создать две темы: собственно, тему с работой и обсуждение. Оформляется следующим образом:

Название темы: название фанфика, пейринг или наиболее активные персонажи, если их много, рейтинг, размер. Если что-то не влазит, постарайтесь сократить или название, или перечень персонажей.

Шапка (обязательно дублируется и в теме обсуждения тоже), публикуется отдельным первым постом:

Название:
Автор:
Бета/Гамма:
Персонажи:
Рейтинг:
Размер:

Тип: (слеш, джен, гет, фем-слеш)
Жанр: (романтика, приключения, агнст и т.д.)
Аннотация:
Предупреждения:
Отказ от прав:

Ссылка на фанфик в теме его обсуждения/ссылка на обсуждение в теме фанфика

Когда ваш фанфик будет закончен, администрация самостоятельно перенесет его в соответствующий подраздел.

Напоминаем, что пейринг через слеш указывается по следующей схеме: актив/пассив. При этом, под активом понимается так же и инициатор отношений. Пожалуйста, не забывайте об этом, так как есть любители конкретного персонажа в ведомом положении - соблюдение элементарных правил оформления поможет читателям быстрее найти то, что им по вкусу.

Так же напоминаем, что размер указывается по следующим критериям:

Макси (Max) — большой фанфик. Размер часто превышает средний роман. Примерно от 70 машинописных страниц. (или - больше 10 глав фанфика)
Миди (Midi) — средний фанфик. Примерный размер: от 20 до 70 машинописных страниц.
Мини (Min) — маленький фанфик. Размер от одной машинописной страницы до 20.
Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.
Виньетка (Vignette) — очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).

Поэтому если мы посчитаем, что автор ошибся с выставлением размера своего фика, то исправим в целях удобства.