Комитет гражданских безобразий

Объявление

 

Товарищи засланцы, забредуны

и мимокрокодилы!
Мы решили сделать доброе дело и сотворить архив, куда принялись таскать понравившиеся фанфики и фан-арты.
Нас уже пятеро отчаянных камикадзе, на все и сразу быстро не хватает, поэтому форум уже представляет собой
не совсем унылое говно. Но если мы совершим подвиг и доведем сие до ума (а мы доведем, и не надейтесь),
то получится конфетка.
************************
Тешим свое ЧСВ: форум КГБ занимает 66 место в категории Манга и Аниме и 2392 в общем каталоге

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Джен » Стучи. Умоляю, просто стучи.~ Санкт-Петербург~ G, драббл


Стучи. Умоляю, просто стучи.~ Санкт-Петербург~ G, драббл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Стучи. Умоляю, просто стучи.
Автор: Latina
Бета/Гамма:
Персонажи: Санкт-Петербург
Тип: джен
Жанр: Ангст, POV
Аннотация: Знаменитый метроном, вошедший в историю блокады Ленинграда как культурный памятник сопротивления населения, транслировался во время налетов именно через эту сеть. Быстрый ритм означал воздушную тревогу, медленный ритм — отбой (Википедия)
Предупреждения:
Отказ от прав:
отказ

Профиль автора

Обсуждение

0

2

Прошло уже много лет с того момента, как в моей голове поселилась серебряная прядь.

А он стучит.

Мне уже триста лет. Я повзрослел, много чего ещё пережил, изменился, стал героем, наконец.

А он просто стоит и стучит.

Это ненормально – такая откровенная, болезненная привязанность к вещам. Но что я могу сделать, если эта вещь – моё сердце?

Которое стоит на пыльной полке уже много лет. И стучит.

Тик. Так. И днём и ночью. Тик. Так. Медленно. И мне спокойно за себя и за моих жителей.

Мне, правда, иногда бывает страшно и одновременно любопытно: а что случится, если эта старенькая чёрная пирамида, с почти стёртой шкалой и надписью «сделан в СССР», что случится, если вечный метроном остановится? Неужели я умру?

Нет, лучше об этом не думать. Он не остановится. Он не может.

Это – моя слабость. Я никому не позволяю приближаться к стеллажу ближе, чем на два метра. Но когда подхожу сам и касаюсь прибора, стирая пыль, внутри словно разливают ведро со спокойствием. И тогда он начинает стучать ещё медленнее.

Это – часть меня. Причём, очень немаловажная. Кого-то, может, и раздражает этот звук, но я просто не представляю своей жизни без него.

Поэтому…стучи. Умоляю, просто стучи.

0


Вы здесь » Комитет гражданских безобразий » Джен » Стучи. Умоляю, просто стучи.~ Санкт-Петербург~ G, драббл